<= Перейти на шахтинский форум
В апреле в Шахтах торжественно откроют новые памятники
16+
10 мая (воскресенье) 2015
ДмитрийВ
Пять лет назад, к 65-й годовщине Победы, я с детками делал проект памятника, который занял первое место в городском конкурсе
7 мая 2015 в 18:34 comdiv пишет:
c> На какой памятник в г.Шахты, могли бы скинуться
c> шахтинцы?

Пять лет назад, к 65-й годовщине Победы, я с детками делал проект памятника, который занял первое место в городском конкурсе





С тех пор мое мнение не изменилось.
В моем городе должен быть памятник ЖЕНЩИНЕ, не дождавшейся с войны мужа, сына...
14213 просмотров
10 мая (вс) 2015
Справедливов С С
Дмитрий, такой памятник есть на трассе - "Журавли".
14172 просмотра
10 мая (вс) 2015
ДмитрийВ
А Вы давно там были? Он заброшен
10 мая 2015 в 23:38 Справедливов С С пишет:
ССС> Дмитрий, такой памятник есть на трассе -
ССС> "Журавли".

А Вы давно там были? Он заброшен...
Накануне Дня Победы привели в порядок, но ночной подсветки так и нет...а в Шахтах теперь есть!!!

Значит, не зря на форуме это обсуждалось...

А памятник должен стоять ниже путепровода, у бывшего молкомбината. И смотреть женщина должна на запад, встречая возвращающихся в город шахтинцев, как бы высматривая своего...
14220 просмотров
10 мая (вс) 2015
11 мая (понедельник) 2015
Справедливов С С
Дмитрий, я за памятники нашим войнам, я против "памятников уродов"- царю, конструктору и тд. Ни замысла, ни пропорций, нет ничего, один смех к сожалению. А на памятник "Невернувшимся" пожертвую, организовывайте.
14291 просмотр
11 мая (пн) 2015
ДмитрийВ
На самом деле, выбор места установки памятника, имеет очень важное значение
11 мая 2015 в 18:29 Справедливов С С пишет:
ССС> Дмитрий, я за памятники нашим войнам, я против
ССС> "памятников уродов"- царю, конструктору и тд. Ни
ССС> замысла, ни пропорций, нет ничего, один смех к
ССС> сожалению. А на памятник "Невернувшимся"
ССС> пожертвую, организовывайте.

На самом деле, выбор места установки памятника, имеет очень важное значение.
Посмотрите, что происходит у "Катюши", где желающие пофоткаться буквально бросаются под колеса машин. Тут и до беды не далеко.
Безусловно, апофеозом безвкусицы является и место установки фигуры А2, зажатое с двух сторон рекламными щитами...

У путепровода, на кругу, тоже неудачное место. И из-за дорожной обстановки, и из-за того, что к поездам будет находиться спиной, что тоже не очень красиво.
А учитывая, что моим сведениям, скоро на месте бывшего вещевого рынка (ямы) будет гипермаркет, то и не совсем удачное.

Можно было бы попробовать создать парк по другую сторону вдоль балки Атюхта и уже там установить памятник и создать Мемориальное кладбище, где производить захоронение останков солдат.
Может у кого еще будут варианты!?
14332 просмотра
11 мая (пн) 2015
АВ
А мне проект ДмитрияВ категорически не нравится. Не буду приводить доводы, чтобы не затронуть. По поводу памятника Александру - можно спорить о целесообразности установки, но по поводу пропорций, как бы выразиться, ну помолчите - умней, я думаю, будем казаться. Для справки: проект принадлежит профессиональному художнику, так что правила золотых и прочих сечений знает. А вот место установки неудачно - окружающие здания давят на небольшое по масштабу ваяние, перенести левей в сквер при входе в парк и всё изменится.
14375 просмотров
11 мая (пн) 2015
ДмитрийВ
АВ, а я разве предлагал к рассмотрению и обсуждению свой макет?

Очевидно же, что проект памятника павшим воинам и памятник ЖЕНЩИНЕ, это несколько разные вещи...
Я предложил образ...образ женщины-труженицы, женщины-матери...

Какой образ женщины нравится вам, и не подлежит обсуждению, я догадываюсь

14627 просмотров
11 мая (пн) 2015
АВ
Лишний раз убедился, на форуме имеется каста неприкасаемых. Понимайте как хотите. Пока.
14485 просмотров
11 мая (пн) 2015
12 мая (вторник) 2015
Справедливов С С
АВ, професси ональному художнику, еще ничего не значит. Анюту на ХБК тоже професси онал ваял. Страх господний. Царя, предлагаю, проводить вместе со Станиславовым.
14532 просмотра
12 мая (вт) 2015
Юра
На форуме есть поклонники ткачихи. Я как то раз высказался по ней, так меня сразу заругали )). В те давние времена, поговаривали
12 мая 2015 в 09:01 Справедливов С С пишет:
ССС> Анюту на ХБК тоже професси онал ваял.
ССС> Страх господний.

На форуме есть поклонники ткачихи. Я как то раз высказался по ней, так меня сразу заругали )). В те давние времена, поговаривали, что делали её какие то грузины. Позже я ещё подумал, а не Церетели ли это был, явно его почерк чувствуется. Недавно где то проходила информация, что это был действительно Церетели.
14518 просмотров
12 мая (вт) 2015