<= Перейти на шахтинский форум
На шахте "Шерловская-Наклонная" пущена новая лава
16+
21 апреля (вторник) 2015
Малой
Позорище.Свою технику вообще перестали выпускать.Ещё про импортозамещение какое то рассуждают,во главе с президентом.
2997 просмотров
21 апреля (вт) 2015
АВ
Назовите "свою" технику и обрудование, которой оборудовались шахты в "Ростовугле".
3024 просмотра
21 апреля (вт) 2015
Старый воробей
Вроде бы М.И.Чих свои миллионы тонн выдавал на отечественном оборудовании. Вроде бы струговые установки проектировал наш ШахтНИУИ. Вроде бы струги изготавливал Шахтинский машиностроительный. Может быть я что-то запамятовал? Стар уже стал. Всё может быть, всё может статься . . . Слышал, что какие-то комплексы изготавливал Каменский машиностроительный. Вот чёртова память - подводит.
3071 просмотр
21 апреля (вт) 2015
АВ
Да нет память Вас не подводит. МКС-87 Каменский, струг шахтинский на основе комплектующих из УССР (литьё), автоматика, конвейера и прочее от братьев.
3084 просмотра
21 апреля (вт) 2015
земляк
Мне нравится, что вскрывать Обуховскую будут через Шерловку,без достройки уже пройденных стволов.Потом когда-нибудь при наличии денег дойдет дело и до стволов.Проблемы будут ожидаемые с вентиляцией.Предупрежден-значит вооружен,уже легче.
3054 просмотра
21 апреля (вт) 2015
АВ
Поясните, что хорошего?
21 апреля 2015 в 16:48 земляк пишет:
з> Мне нравится, что вскрывать Обуховскую будут
з> через Шерловку,без достройки уже пройденных
з> стволов.Потом когда-нибудь при наличии денег
з> дойдет дело и до стволов.Проблемы будут ожидаемые
з> с вентиляцией.Предупрежден-значит вооружен,уже
з> легче.
Поясните, что хорошего?
3130 просмотров
21 апреля (вт) 2015
земляк
Хорошо то что не ждут,а действуют.Можно все жданки прождать.То цен хороших, то инвесторов мифических.Шахтерам работа обеспечена надолго. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
3147 просмотров
21 апреля (вт) 2015
АВ
Я хотел узнать каким способом будут вскрывать поле, как я понял, соседней шахты?
3109 просмотров
21 апреля (вт) 2015
земляк
АВ,буровзрывным конечно. Комбайновым бы было просто замечательно.Но...денег нет.Так что бурите,палите и домой валите.
3133 просмотра
21 апреля (вт) 2015
АВ
Вы не поймёте. Я имею ввиду другое. Будет углубление транспортных выработок, т.е. наклонного ствола или уклонов, или это будет прохождение квершлага? Вот - это интересно, для понятия стоимости работ.
3163 просмотра
21 апреля (вт) 2015