<= Перейти на шахтинский форум
Публично слушали бюджет
16+
22 ноября (четверг) 2007
Юра
Сейчас достраивается дом на Хабарова. Строится на Рылеева 55 кваквартирный. Вырыты котлованы на "машиносчётной" под 90 и 130 квартирные дома. В 2008 начнётся рытьё под 160 квартирный тут же.
Меня поражает то, что стройку начали на выработках, на пучинистых, подвижных грунтах. Другого места в Шахтах не нашлось. Теперь ибуцо с котлованами. Сверлят в них дырки и загоняют туда 3 метровые стальные трубы. Маразм и дебелизм крепчает. Я не удивлюсь и 4-5 тысячам евро за метр в таких домах.
Площади домов я не помню. Кажется 5200 и 4300. Ну в обшем говнистые квартирки будут, типа хрущёвок. Переселнцам попрёт. Всё равно продавать потом будут.
1077 просмотров
22 ноября (чт) 2007
земляк
Да я так и подумал,что квартирки для стареньких и пожилых людей без семьи.Подешевле платить за квартирку.Хабарова я знаю-на выезде из Шахт к Дону,а Рылеева-это где?Строят потому,что в другие места надо всё заново тащить-все сети,а тут готовые.Меня поражает другое.На городском сайте предлагают под застройку территорию в районе Азовки и Гидропривода через инвест аукцион.Почему же сама администрация не хочет сама там начать застройку.Подготовить коммуникации,а потом пригласить уже инвесторов.Там бы люди жильё покупали особенно,если сделать там хорошую дорогу к вокзалу,чтоб на работу можно было ездить в Новочеркасск и Ростов на электричках.А вообще то было б хорошо заказать новый генплан объединенного города с Кр.Сулином и Н-шахтинском с населением 500 тыс человек.Тогда бы к нему быстрее руки дошли у руководства области.Да и проблемы транспорта и водоснабжения решались бы по другому.Пример уже есть.Ростов с Азовом,Батайском и даже туда почему то запендюрили Н-черкасск и Таганрог.А у вас всё гораздо компактнее.
1110 просмотров
22 ноября (чт) 2007
земляк
Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) Красный котельщик опубликовал свои результаты за 9 месяцев этого года. Чистая прибыль предприятия за январе-сентябре 2007 года выросла в 4.7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 289 млн руб. ($11.2 млн). Выручка Красного котельщика практически не изменилась, снизившись на 1%, до 1.84 млрд руб. ($71.1 млн).

Вот поэтому они и ездят на трамваях и троллейбусах.Один завод выпускает продукции больше,чем Шахты.А там ещё есть и автозавод,авиа и металлургический.Вот во что выливается однобокое развитие экономики.И со страной так будет,как с Шахтами,если нефть вернется к ценам 80-х годов.
1122 просмотра
22 ноября (чт) 2007
Юра
Рылеева это как по Дачной от автовокзала на Южную ехать до линии Карломарксо. Там такой компактный райончик, домиков 6-8, не помню, с ул.планировками. 3-4-5 этажки небольших габаритов. Цены там высокие.
1139 просмотров
22 ноября (чт) 2007
земляк
Спасибо.Нашел на карте.Непонятно,почему нет компактной застройки города?Только потому,что нет денег на выкуп частных домиков?Поэтому и выбирают маленькие полянки.От этого и получается дорого.Я думаю,что жители маленьких городков типа Гуково или Б.Калитвы с удовольствием бы поехали за квартирами в Шахты.У вас то они подороже будут,чем там.Кому не нравится-можно продать в Шахтах и купить в Калитве.Или жителей как всегда не спросили?На те же деньги могли бы больше построить жилья по-моему.А по ихнему карманы надо набить потуже.Неужели нет в Шахтах площадей для комплексной застройки?Пилять,не Шахты,а прям Москва с точечной застройкой .Цены сравнимы.В Ростове жена Лужкова купила комбинат домостроительный и уже заканчивает его реконструкцию под выпуск современных серий панельных домов.И чего бы не построить из них микрорайончик для переселенцев?Я б с удовольствием купил квартиру в доме серии П-44.А может и не одну.Для тещи ничего не жалко.Я у неё любимый,потому что живу дальше всех и редко вижу.На соседней бы улице и квартале бы поселил.Юра,ну неужели же из вас никто не знает где будет ледовый дворец?Мне это надо позарез,чтоб поближе к нему поселится.У меня 2 парня шайбой занимаются по 5лет на довольно таки приличном уровне для своих лет.Призеры первенства Сибири и Дальнего Востока,в сборной Красноярского края.Бросать занятия ради переезда не хотят.Торбинского из них не получится.Такой один.Уехал из Норильска,занимался минифутболом и на тебе...Заиграл в большом футболе.Гораздо чаще наоборот-из большого футбола приходят в мини,когда уже бегать не могут и ходят пешком.
1141 просмотр
22 ноября (чт) 2007
Юра
Какой ледовый дворец? Я от тебя про него и узнал. Знаю, что дворец спорта бомбят. Может из него сделают, вместо бассейна.
В хоккей у нас и так играть есть где сколько угодно. Вон пруды скоро замёрзнут, вода по улицам течёт, замерзать начинает.
1148 просмотров
22 ноября (чт) 2007
Жук
в "Грушевском мосту" ?5 напечатан рассказ Сердюкова В.В. (начальника архитектуры) о генплане застройки города, так там сказано, что рекреационная зона отдыха со спортплощадками и аквапарком будет в районе става 20 лет РККА. Может там и леддворец будет. Кстати там же сказано, что между Артемом и ХБК будут строить микрорайон, состоящий из индивидуальных домиков, так что Земляк, не спеши квартиру покупать. К статье картинка прилагается, так на ней не мкр-он, а мечта, залюбуешься. Будешь жить в элитном месте и до леддворца 2 шага ступить. Мальчики твои спасибо скажут. И вообще, согласно генплана, скоро нам построят город мечты.
1151 просмотр
22 ноября (чт) 2007
земляк
Спасибо Жук.Но не хочется жить за забором в индивидуальном домике.И что там делать?Привязаться на цепь и гавкать на прохожих?А если и правда будет 2 шага до дворца,то всё.Мечтов больше нет.Пойду выпью за сбычу этих мечт.Мне кажется это предвыборные такие разводки-обещалки.Выборы пройдут и забудут про обещания.Мне почему-то кажется так.
1161 просмотр
22 ноября (чт) 2007
Юра
Хук, ещё раз, какой номер "грущевского моста" ? Разве можно такое пропускать. Непонятно, то говорили, что мкр. будет застроен высотками 9-14 эт. + малоэтажки в 2-3-4 эт. А индив. домики в районе ХБК-Азовка. Теперь чего, передумали ? А мне так больше нравится. Пора к земле привыкать, свой дворик иметь. Буду ходить по нему без трусов, деревья метить ))).
1182 просмотра
22 ноября (чт) 2007
23 ноября (пятница) 2007
земляк
Юра,О планах по застройке рано говорить,пока нет нового генплана.Он в стадии разработки важнейшей его части-картографирования территории.Это по словам министра областного строительства Далаксукашвили,если я чего не попутал.Может через город пройдет скоростная железная дорога из Москвы в Адлер И Мин.Воды минуя Украину?По примеру газопровода и нефтепровода,которые тоже переложили в обход самостийной и незалежной по Рост.области и теперь экономят на прокачке газа и нефти десятки миллионов $.На этой экономии и строили бы города,так нет же.Построили за 2млрд руб компрессорную станцию в Каменске,чтоб газ продавливать через Черное море в Турцию(Голубой поток-уже работает лет 5)и в Болгарию(только вчера договорились вовчик с ихним Проди)и дальше до Италии.Короче будет труба пропускать вместо 5 аж 25млрд кубометров газа в год.Нам пи...т,что это для повышения надежности газоснабжения всего Юга.Это я к тому ,что планы могут по застройке менятся и в зависимости от планов гос.монополий-РЖД,ГАЗПРОМа,Транснефти и т.д.Так что глядишь и через некоторое время до столицы можно будет за 3-4 часа поездом.Только вряд ли такой паровоз в Шахтах будет делать остановки.Придется ездить сначала в Ростов для пересадки.Юра,по двору ходи ,пожалуйста, в трусах семейных,что не травмировать мораль девиц,проживающих на верхних этажах ХБК.Да и огурец с помидором будет чем протереть,не заходя лишний раз на кухню,чтоб с утра опхмелиться прмо в огороде.Красота!!!А я б лучше жил в квартире,а на дачу ездил бы на Дон.Всего делов то 50км и там.И под селедочку то лучше,имхо,колнечно.
1196 просмотров
23 ноября (пт) 2007