<= Перейти на шахтинский форум
Публично слушали бюджет
16+
23 ноября (пятница) 2007
Юра
Земляк, а чем тебе понравился П-44 ? Просто интересно.
А по строящимся домам, вот что нашёл:

90 кв-ный: ОП=4261,5 ЖП=2554, кол-во квартир 1к=25 2к=25 3к=25 4к=15 получаем всего комнат в доме 210, Sсредняя комнаты=12,16 м2, S хоз.помещений средняя=18.97 м2
130 кв-ный: ОП=5383,12 ЖП=2954,9, 1к=60 2к=40 3к=30 Sср.ком.=12,85 (больше чем в 90кв-ном) Sср.х.п.=18.68

Для сравнения берём мой дом чешской планировки, 60 кв-ный: данные не точные, считал сам, но ошибка, думаю небольшая, ОП=3600 ЖП=1980 2к=30 3к=30 Sср.ком=13,2 Sср.х.п.=27. Видим, что у меня больше вся хоз.часть. т.е. кухни, ванны, коридоры.
Примерный расчёт по стандартному 5-этажному брежневскому дому 70х годов, даёт Sср.ком=14,8 Sср.х.п=13,3. Т.е. комнаты больше, но пиндюрошные коридорчики, кухоньки, ванночки с туалетиками, куда даже задницу еле пропихиваешь. А комнаты там хоть и большие, но идиотские - узкие и длинные.
Нет, мне моя теперешняя квартирка нравится, оптимальных размеров и планировки, чехи молодцы. Я думал над темой её перепланировки, но решил, что улучшать в ней нечего. А вот "брежневки" попеределать можно, как сейчас делают в ФРГ с домами времён ГДР. Они их не валят, как Лужков, дома то принципиально крепкие, хорошие.
1219 просмотров
23 ноября (пт) 2007
Жук
номер 5. Там же представлен план застройки Артема. Оказывается между машиносчетной и ставом будут строить площадки для гольфа
22 ноября 2007 в 17:32 Юра пишет:
Ю> Хук, ещё раз, какой номер "грущевского моста" ?
номер 5. Там же представлен план застройки Артема. Оказывается между машиносчетной и ставом будут строить площадки для гольфа, пейнтбола, спортплощадки, набережная, аквапарк, гор. пляж, гостиница, кафе и рестораны.
1224 просмотра
23 ноября (пт) 2007
земляк
Оказывается между машиносчетной и ставом
Оказывается между машиносчетной и ставом
Ж> будут строить площадки для гольфа, пейнтбола,
Ж> спортплощадки, набережная, аквапарк, гор. пляж,
Ж> гостиница, кафе и рестораны.
А ещё забыли причал для яхт Абрамовичей и трассу формулы-1 и можно бы ещё для конного поло полянку и ипподромчег,чтоб было где делать ставки и выплескивать адреналин.Прям Монако какое-то,а не Шахты.Чуть не забыл.С терриконов Пролетарки сделать горнолыжную трассу и будет всем щастье.Юра,да х.з.чем мне нравится П-44.Потому что её строят везде от Сочи до Воркуты с разными модификациями и ещё читал,что оч.хорошо поддается разным перепланировкам в журнале ИВД.Нравится с этой серией работать дизайнерам.А так,что надо мужику?дИВАН,ТАПОЧКИ И ТЕЛЕВИЗОР.оСТальное дпд.И ХОЛОДИЛЬНИК оч.большой.Ост.суета сует и проч.маета.Короче,ндравится жене,и она меня пилит-купи,купи.А я и говорю,что таких в Шахтах нет и не будет никогда,чтоб отстала.Во таки дела.
1211 просмотров
23 ноября (пт) 2007
Торри
Вот и я одна из тех самых девиц с верхних этажей ХБК ))), хотя с удавольствием прикупила бы частный домик... Эх, цветочков бы
23 ноября 2007 в 10:21 земляк пишет:
з>Юра,по двору ходи ,пожалуйста, в трусах семейных,что не травмировать мораль
з> девиц,проживающих на верхних этажах ХБК.
Вот и я одна из тех самых девиц с верхних этажей ХБК ))), хотя с удавольствием прикупила бы частный домик... Эх, цветочков бы насадила, песочницу сделала и бассейн надувной поставила бы. Кр-р-расота)))
1232 просмотра
23 ноября (пт) 2007
Юра
Торри, ты сильно не переживай по поводу верхних этажей. Я долго на 1 этаже прожил. Даже если сейчас будут включать воду на 1 час в неделю, я не захочу вернуться на 1 этаж. Такого кошмара ты себе не представляешь. Об этом можно книжки писать.
Земляк, а мне вот не всё равно. Выработал критерии нормального жилья. Исходя из этого и купил себе именно эту квартиру. Правда сейчас ситуация меняется. Больше места не нашлось в Шахтах, как строить бомжатник вплотную к моему дому. Буду подумывать о переезде.
Жук, нашёл я этот журнал. Жаба не позволила отвалить за него целых 50 р. Лучше пива.
1226 просмотров
23 ноября (пт) 2007
Торри
А вот еще у нас лифт совсем выключили. Совсем. Сказали, эксплуатации не подлежит, и не надейтесь. Так вот я думаю, это ж я теперь
23 ноября 2007 в 16:22 Юра пишет:
Ю> Торри, ты сильно не переживай по поводу верхних
Ю> этажей.
А вот еще у нас лифт совсем выключили. Совсем. Сказали, эксплуатации не подлежит, и не надейтесь. Так вот я думаю, это ж я теперь еще стройнее стану. Здорово. А еще рублей 200 в месяц сэкономлю...)))
1244 просмотра
23 ноября (пт) 2007
земляк
Торри,хочу познакомиться с такой стройной девушкой как ты.Хрен с ним с этим лифтом,заменят небось.Главное,вода у вас есть.Вспотел пока шел на 9 этаж,можно душ принять.Может и летом будет,после выборов?Я раньше лета не приеду.Хорошо на Дону у вас.
1281 просмотр
23 ноября (пт) 2007
Юрий Степанович
А вот представь, радуга, каждый придёт на выборы с мыслью "Всё-равно победят едросы, поэтому проголосую я за коммунистов
19 ноября 2007 в 22:36 радуга пишет:
р> Сходить то Юра можно...только вот думается
р> мне....можно и не ходить....уже и так всё

А вот представь, радуга, каждый придёт на выборы с мыслью "Всё-равно победят едросы, поэтому проголосую я за коммунистов"
Вот это будет облом, если подавляющее большинство таким образом проголосует за коммунистов, совершенно не сговариваясь между собой. И результаты сложно будет подделать. Может же сработать такая неопределённость? Вероятность такая всегда существует, как ни планируй и не подтасовывай...
1287 просмотров
23 ноября (пт) 2007
Юрий Степанович
Ага, земляк, обосновывайся! А мы клич бросим: "Земляка - в градоначальники
22 ноября 2007 в 14:50 Жук пишет:
Ж> так что Земляк, не спеши квартиру покупать. К
Ж> статье картинка прилагается, так на ней не
Ж> мкр-он, а мечта, залюбуешься. Будешь жить в
Ж> элитном месте и до леддворца 2 шага ступить.
Ж> Мальчики твои спасибо скажут. И вообще, согласно
Ж> генплана, скоро нам построят город мечты.

Ага, земляк, обосновывайся! А мы клич бросим: "Земляка - в градоначальники!"
Вот уж у тебя появится тогда возможность на практике "сдвинуть воз" и стать "объединителем городов"!
1284 просмотра
23 ноября (пт) 2007
Василий Степанович
Так ведь никто ж результаты не подделывает и не подтасовывает. Это понятно любому члену избирательной комиссии. Хотя это понятно
23 ноября 2007 в 18:41 Юрий пишет:
Ю> результаты сложно будет подделать.
Ю> как ни планируй и не подтасовывай...

Так ведь никто ж результаты не подделывает и не подтасовывает. Это понятно любому члену избирательной комиссии. Хотя это понятно не всем избирателям. Говорю специально - не гражданам, а именно избирателям, т.к. избирателями у нас в стране могут быть, оказывается, даже не граждане. Вон - мне сегодня в ящик подкинули спам с предложением явиться на выборы. И не постеснялись даже!
1259 просмотров
23 ноября (пт) 2007