<= Перейти на шахтинский форум
В ДГТУ обсудили с главой "Евродона" перспективы агрорынка и... создания кафедры животноводства
16+
26 апреля (воскресенье) 2015
George
МОСКВА - Нью - Васюки. (из к/ф."12 стульев")
25 апреля 2015 в 23:44 АВ пишет:
А> Данное решение принимается на уровне области.
А> Город переводится из областного в районное
А> подчинение в рамках административной реформы и
А> сокращения административного аппарата.

МОСКВА - Нью - Васюки. (из к/ф."12 стульев"
Как много нам приходилось в жизни слышать подобную агитацию.
1879 просмотров
26 апреля (вс) 2015
George
перспектива создания на базе ДГТУ кафедры животноводства и растениеводства
... перспектива создания на базе ДГТУ кафедры животноводства и растениеводства.
Читать полностью: http:/www.shakhty.su20150425003

АВ, я не знаком ни с ректором, ни с директором, но видно сразу, люди занимаются полезным делом.
1958 просмотров
26 апреля (вс) 2015
АВ
А не лучше ли на базе ДонГАУ? Больше похоже на: "Дай миллиончик" - из упомянутого Вами произведения. Люди занимаются полезным делом - для себя. Сапоги - сапожник, пироги - пирожник, как-то так.
1918 просмотров
26 апреля (вс) 2015
George
В корне не согласен, и не понимаю вашего упорства. Чтобы развивать производство мяса внутри страны, прежде нужны специалисты, так что это вполне в русле государственной политики. Развитие как раз возможно, когда личное совпадает с общественным, это же элементарно.
1907 просмотров
26 апреля (вс) 2015
Старый воробей
Кому что, а курке просо. Одним стадион, другим студенческий городок, третьему Октябрьский сельский район подавай.
Поставим вопрос по другому: "Для чего попу баян"? Зачем в Донском государственном ТЕХНИЧЕСКОМ университете кафедра растениеводства и животноводства? В области ликвидированы сельскохозяйственные Вузы? Можно согласиться с кафедрой богословия - выпускник ДГТУ при необходимости может заменить попа, когда комбайн в поле сломается. Вот только растениями должен заниматься агроном, а животными и птичками - зоотехники и ветеринары. Подозрительная всеядность у Месхи. Попы, авиаторы, агрономы, животноводы, все в одном техническом университете. Прямо Ноев ковчег в эпоху санкций. Такое добром не кончается.
1931 просмотр
26 апреля (вс) 2015
АВ
Давно, что-то не резвился молодой кобель. Видно казацкий поп при крещении окунул как-то не так кого-то из уважаемых форумчан. George, есть ДонГАУ где готовят специалистов и есть научная база, наработки. Как я знаю, Ванеев заключил договор о подготовке специалистов с данным ВУЗом. А ШТИБО (для меня так привычней) пусть занимается своим направлением. Если хочется Месхи сделать свой ВУЗ ведущим в стране, то сейчас уникальнейшая возможность, в связи с событиями в соседнем государстве. Перемани учёных, создай для них условия, и появятся новые направления и кафедры. Представьте, центр города научные учреждения (Бывший комплекс зданий "Ростовугля", ИВЦ, здания ШТИБО, бывшее 34 училище, здание ШФНПИ и общежитие, можно и Дом пионеров приобщить, как центр юных изобретателей, стадион). Но одна маленькая занозочка существует. Есть возможность на фоне украинских специалистов оказаться в невыгодном свете. Но они не знакомы с нашими движухами, следовательно будут заниматься чистой наукой и преподаванием, а уровень у них очень высок. У них нет академии при президенте - "проффессор" Янукович не успел создать.
1940 просмотров
26 апреля (вс) 2015
George
Ну с логикой никогда не спорю. Так на хрена ему баян? )
26 апреля 2015 в 09:46 АВ пишет:
А> есть
А> ДонГАУ где готовят специалистов и есть научная
А> база, наработки. Как я знаю, Ванеев заключил
А> договор о подготовке специалистов с данным ВУЗом.
А> А ШТИБО (для меня так привычней) пусть занимается
А> своим направлением.

26 апреля 2015 в 09:12 Старый воробей пишет:
Св> Зачем в Донском государственном ТЕХНИЧЕСКОМ
Св> университете кафедра растениеводства и
Св> животноводства? В области ликвидированы
Св> сельскохозяйственные Вузы?

Ну с логикой никогда не спорю. Так на хрена ему баян? )
1962 просмотра
26 апреля (вс) 2015
АВ
26 апреля 2015 в 10:14 George пишет
G> Ну с логикой никогда не спорю. Так на хрена ему
G> баян? )
На данный момент В.Ш. Ванеев единственный крупный промышленник связанный с городом и областью не только производственными площадками. Представляете сколько у него друзей детства, однокашников и партнёров по команде появилось? Я Вам уже сказал банальное: "Дай миллиончик".
1975 просмотров
26 апреля (вс) 2015
comdiv
Ректора сейчас готовы на всё, лишь бы выжить. Ванеев "забрасывает удочки и там, и сям", с надеждой, что где-то "выстрелит"!
Предложения "АВ"а - вполне резонны, но объединение "ударит больно" по производственным и научным коллективам и "народ снизу" будет против и станет чинить препятствия. Договор между городом и деревней нужен, но инициатива должна идти от властей, как гаранта фин.безопасности. Но, город наш - "голожопый", живущий в основном за счет фед. и обл. дотаций.
1978 просмотров
26 апреля (вс) 2015
АВ
Предложения не просто резонны, а гениальны. Дающие новую жизнь городу в качестве научно-образовательного центра. Не пойму
26 апреля 2015 в 17:17 comdiv пишет:
c> Ректора сейчас готовы на всё, лишь бы выжить.
c> Ванеев "забрасывает удочки и там, и сям", с
c> надеждой, что где-то "выстрелит"!
c> Предложения "АВ"а - вполне резонны, но
c> объединение "ударит больно" по производственным и
c> научным коллективам и "народ снизу" будет против
c> и станет чинить препятствия. Договор между
c> городом и деревней нужен, но инициатива должна
c> идти от властей, как гаранта фин.безопасности.
c> Но, город наш - "голожопый", живущий в основном
c> за счет фед. и обл. дотаций.
Предложения не просто резонны, а гениальны. Дающие новую жизнь городу в качестве научно-образовательного центра. Не пойму, за какие производственные коллективы Вы ведёте речь? А про научные, comdiv, Вы приколист. Вот для уничтожения препятствий и необходимо объединения с Октябрьским районом.
А действительно научные кадры из сопредельной уберут шелуху. Представьте: МакНИИ, ДПИ и другие, а Луганский педагогический, какие там девочки ...
2001 просмотр
26 апреля (вс) 2015