<= Перейти на шахтинский форум
Почему казачество стало ненужным
16+
27 апреля (понедельник) 2015
земляк
Пмсм,все укладывается в логику постепенной отмены сословности. Как раз в тоже время туда были переселены миллионы безземельных крестьян во времена "Столыпинских" реформ. Что могло бы быть видно из произведений Шолохова-драка на мельнице казаков с хохлами.Сюдаже можно отнести вывод нынешней Луганской и Донецкой областей в так называемую Новороссию- на нынешнем языке горно-металлургический кластер.Правда произошло это при СССР,а сама идея возникла еще до 1-й МВ на съездах горно-промышленников России.Сделано это было,чтобы уровнять в правах население.В Области Войска правами собственности обладали только казаки.Неказакам,не говоря уж про иностранцев,было весьма затруднительно что-либо иметь в собственности.Идея эта понравилась и Артему- создателю Донецко-Криворожской республики,куда входил и г.Шахты и Таганрог.А потом отдали большевики всю Новороссию Украдине,чтоб вместе с промышленностью было у них больше ком-в,а сними и лояльности к Советам.Много реформ осуществленных в СССР было задумано при старом режиме.Знаменитый ГОЭЛРО,индустриализация. А боевые качества казаков здесь ни при чем.Просто время требовало реформ.Но решили начать как всегда не с себя,а с низу.Что из этого вышло до сих пор чувствуется.
908 просмотров
27 апреля (пн) 2015
АВ
Очередное переписывание истории, и попытка оправдания большевиков.
904 просмотра
27 апреля (пн) 2015
земляк
Кем переписывание? Чего их оправдывать? за то что подняли то, что валялось в грязи преданное и обосранное? Верными царю на всю армию остался Хан Нахичеванский и ещё один немец , забыл фамилию.Я уже писал но повторюсь.Реолюция была неизбежна в силу хода истории. А большевикам бы оторвать тестикулы за то, что они творили до переворота и ставить памятники за то ,что сделали после Октября.А не сделали бы они без народа Н И Ч Е Г О.
908 просмотров
27 апреля (пн) 2015
АВ
Германия валялась более обосранной, облёванной и оттраханной. На имена авторов обращайте внимание. Нас и покаяться за сталинские репрессии призывают потомственные стукачи и палачи, и большевиков оправдывают их потомки с надеждой однажды вернуться.
925 просмотров
27 апреля (пн) 2015
George
Никто не умаляет былых заслуг казачества, но их историческая миссия к сожалению окончена, остался фольклор, былины и уважение, и это уже не мало. Но потуги самозванцев от казачества и пошедших у них на поводу родовых казаков, встроиться в политику, привели к тому, что они жидко обосрамшись, пусть теперь обижаются сами на себя, что над ними потешаются.
939 просмотров
27 апреля (пн) 2015
АВ
В этом согласен с Вами полностью. Уникальнейшая возможность привлечь на свою сторону массы - упущена. Вместо создания хозяйств
27 апреля 2015 в 10:38 George пишет:
G> Никто не умаляет былых заслуг казачества, но их
G> историческая миссия к сожалению окончена, остался
G> фольклор, былины и уважение, и это уже не мало.
G> Но потуги самозванцев от казачества и пошедших у
G> них на поводу родовых казаков, встроиться в
G> политику, привели к тому, что они жидко
G> обосрамшись, пусть теперь обижаются сами на себя,
G> что над ними потешаются.
В этом согласен с Вами полностью. Уникальнейшая возможность привлечь на свою сторону массы - упущена. Вместо создания хозяйств, предприятий, образцовых поселений - проходимцы потянулись к лохани. Не может жандарм, пусть и бывший, меня возглавлять.
954 просмотра
27 апреля (пн) 2015
земляк
АВ,экий Вы батенька. Не Россия и не Германия были как вы образно выразились. А ВЛАСТЬ с ее вековыми устоями.Власть подняли большевики из грязи и немножко было СР.А разрушены были и Австро-Венгрия и Оттоманская Империя. Все в рамках глобализации мировых рынков.Та же участь постигла и Британию чуть позже-после 2-й МВ.Не путай Х с пальцем.
978 просмотров
27 апреля (пн) 2015
Старый воробей
Почему казачество стало не нужно? Потому, что кончилось их время. Почему расказачивали? По той же причине, по которой Пётр Алексеевич отправил на виселицы тысячи стрельцов. Не предсказуемы, вооружены и очень опасны.
964 просмотра
27 апреля (пн) 2015
АВ
Не дождётесь. Непредсказуемы, вооружены и очень опасны. Думайте. Не поздно очередь к Ермаку Тимофеевичу занять
27 апреля 2015 в 12:41 Старый воробей пишет:
Св> Почему казачество стало не нужно? Потому, что
Св> кончилось их время. Почему расказачивали? По той
Св> же причине, по которой Пётр Алексеевич отправил
Св> на виселицы тысячи стрельцов. Не предсказуемы,
Св> вооружены и очень опасны.

Не дождётесь. Непредсказуемы, вооружены и очень опасны. Думайте. Не поздно очередь к Ермаку Тимофеевичу занять.
991 просмотр
27 апреля (пн) 2015
George
Если что, я с корейскими, они круче:
1045 просмотров
27 апреля (пн) 2015