<= Перейти на шахтинский форум
Грибы мутируют!!!???
16+
19 ноября (понедельник) 2007
Влада
Только что, смотрела новости по телевизору,был репортаж о том что в Ростовской области нельзя собирать и употреблять в пищу грибы, так как они подверглись мутации-съедобные стали ядовитыми.
Зафиксированно несколько смертей и отравлений.
В грибах обнаруженна "синильная кислота"-попадая в организм человека-результат летальный, она не подвергается никаким обработкам, человек живёт семь дней с болью в животе а потом умирает.

Ужас!!!это что у нас экология виновата??
1041 просмотр
19 ноября (пн) 2007
Док
Влада, это новости как минимум десятилетней давности. Уже давно в нашей области не рекомендуется собирать грибы. Гибнут люди от них уже не первый год. Но грибные места у нас ещё сохранились.
1066 просмотров
19 ноября (пн) 2007
Влада
Ну я слышала о том что люди путают съедобные и ядовитые грибы, но о том что съедобные грибы стали -ядовитыми, впервые
1067 просмотров
19 ноября (пн) 2007
Влада
Вот мне всё таки интересно, в чём причина? Учёные говорят что виною всему засуха, но вот что то мне в это не верится, засушливые сезоны были всегда, но такого небыло.
1098 просмотров
19 ноября (пн) 2007
Юра
Так и картошка, если посадить возле федеральной трассы М4, а потом собрать и съесть, тоже вряд ли больше недели проживёшь. А грибы, как губки впитывают в себя с водой всё, что нападало на землю, в том числе и вредные вещества. Так что, даже если гриб сам по себе яд не вырабатывает, соберёт его извне. А про мутации пока бездоказательно, на уровне домыслов. Единичные мутации присущи любому организму. Но это единичные случаи.
1022 просмотра
19 ноября (пн) 2007
Василий Степанович
А это известно давно. И 20 лет назад существовало правило, гласящее о том, что любой традиционно съедобный гриб должен в Ростовс
19 ноября 2007 в 16:32 Влада пишет:
В> Ну я слышала о том что люди путают съедобные и
В> ядовитые грибы, но о том что съедобные грибы
В> стали -ядовитыми, впервые

А это известно давно. И 20 лет назад существовало правило, гласящее о том, что любой традиционно съедобный гриб должен в Ростовской области считаться опасным для жизни.
1106 просмотров
19 ноября (пн) 2007