<= Перейти на шахтинский форум
Кто они: донцы-миротворцы или бандиты-агрессоры?
16+
31 января (пятница) 2020
George
И все, кто его поддержал, несут в этом персональную ответственность. А вы как хотели!?
31 января 2020 в 18:09 comdiv пишет:
c> Процесс перевоспитания Ясона - продолжается!

И все, кто его поддержал, несут в этом персональную ответственность. А вы как хотели!?
15442 просмотра
31 января (пт) 2020
ИВАН 401
Нам отвечать не привыкать,
31 января 2020 в 18:19 George пишет:
G> 31 января 2020 в 18:09 comdiv пишет:
G> c> Процесс перевоспитания Ясона - продолжается!
G> И все, кто его поддержал, несут в этом
G> персональную ответственность. А вы как хотели!?

Нам отвечать не привыкать,
Кишка у нас не тОнка!
Порвем любого в лоскуты,
Но (и) не Ясона только!
15461 просмотр
31 января (пт) 2020
1 февраля (суббота) 2020
Ясон
Молитва казака
15585 просмотров
1 февраля (сб) 2020
2 февраля (воскресенье) 2020
Петруша
"Федеральный закон "О государственной службе российского казачества" от 05.12.2005 N 154-ФЗ" Вот практически все что регламентирует службу казаков в Российской федерации. естественно как воинского образования ни какого из казачьих войск нет. Войско в названии это всего лишь дан традиции по памятных иррегулярных казачьих территориальных образований. но ныне не более как общественное объединение.Ясно что сейчас все перемешалось. в смысле население и говорить что вот тут создадим чисто казачий "анклав", безусловно не рационально и не осуществимо - нарушите права не казаков. Говорить о казаках как воинском соединении вообще глупости . поскольку силовой блок в РФ определен Законом и нет там понятия казачье Войско. Служить же в РФ обязаны пока все мужчины, корме уж "болезных". в том числе и называющие себя Казаками. И ничто не запрещает создание в каком либо Силовом блоке РФ к примеру "казачьей роты". Правда пока подобное этому лишь исключение чем правило. И по улицам Казаки ходят с полу бутафорскими шашками, поскольку ношение оружия по классу "Холодное" не говоря уж за огнестрельное, запрещено всем гражданским лицам. И казаки не находящиеся на службе в силовых или правопорядка органах, сиречь рядовые гражданские персоны. И чего Вы привязались к чествованию Чернецова?. Вообще в братоубийственной войне не может быть национальных героев. Но тем не менее все в ней участвовавшие проливали кровь за то во что верили. в том числе и Чернецов. И тут не важно кто на какой стороне был, война братоубийственная! И Краснов и Деникин достойны уважения как участники той Войны. Только один потом его утратил, служа в германцам. А Антон Иванович отверг предложение. Потому как не зависимо от стоя политического Россия для него осталась Родиной. А порядочный человек никогда не поддержит нападение на ЕГО Родину и тем более в нем участвовать. Возможно что для кого то и КАЗАК Паннвиц Гельмут казачий герой. Но для меня не то что он, германец, а и. хотел написать "наши" да какие они наши, если под знаменами врага супротив своей Родины пошли! Прохвосты! И потомки их не имеют права что - то о казаках рассусоливать. Их предки служа немцам опозорили и род и казачье звание. Ну, в семье не без Уродов. Главное не проглядеть. В сороковых Николай Туроверов, воевавший на бело казачьей стороне и по храбрости своей и верности идее уважения достойный тоже как и большинство офицеров не пошел служить немцам., написал стихотворение "Товарищ". Оно не однозначно но по словам его детей он писал именно о защите его Родины, хотя он уже увы не в ней. Пусть земля пухом тем кто полег в гражданской, и не делите на "цвета". В моем роду воевали с обоих сторон. а то и попеременно взависимости в какой лозунг поверят. а их и "те и "эти" просто обманывали.
15454 просмотра
2 февраля (вс) 2020
Петруша
Странный автомодер тут. Представляете вполне достойное стихотворение Туроверова "Товарищ" не приемлет. Смысл ему видите нужен. интеллектуальный однако робот. А ведь я его хотел выложить как воспринял прошлые события гражданской по прошествии лет Казак, офицер, Атаманец. Нет он не симпатизирует красным,советам, как не назовите. Он за Отчизну беспокоится! Не взирая на "цвета".
15457 просмотров
2 февраля (вс) 2020
Ясон
У меня "Товарищ" тоже не пропустил.
Я подумал что это мой НИК заблокирован, оказывается нет.!
15474 просмотра
2 февраля (вс) 2020
Петруша
Перегорит костер и перетлеет,
Земле нужна холодная зола.
Уже никто напомнить не посмеет
О страшных днях бессмысленного зла.

Нет, не мученьями, страданьями и кровью
Утратою горчайшей из утрат:
Мы расплатились братскою любовью
С тобой, мой незнакомый брат.

С тобой, мой враг, под кличкою «товарищ»,
Встречались мы, наверное, не раз.
Меня Господь спасал среди пожарищ,
Да и тебя Господь не там ли спас?

Обоих нас блюла рука Господня,
Когда, почуяв смертную тоску,
Я, весь в крови, ронял свои поводья,
А ты, в крови, склонялся на луку.

Тогда с тобой мы что-то проглядели,
Смотри, чтоб нам опять не проглядеть:
Не для того ль мы оба уцелели,
Чтоб вместе за отчизну умереть?
15500 просмотров
2 февраля (вс) 2020
15 апреля (среда) 2020
Петруша
К сведению ComАНДИРА DivАНА. В Москве в Российском Государственном архиве военно-морского флота хранится дело Пушкина Тимофея Васильевича - Фонд Р-92, Опись 21,Номер единицы хранения 2202
Заголовок дела: Пушкин Тимофей Васильевич. Начальная дата: 1922 год. Не листал, что в нем - не ведаю. так что если интересно - сами ластами шевелите. Там же - Фонд Р-2192, Опись 2 Номер единицы хранения 1051 Заголовок дела:Пушкин Тимофей Васильевич, страниц 15.
там же Фонд Р-2192, Опись 3. Номер единицы хранения 3464, № делопроизводства 151474. Заголовок дела Пушкин Тимофей Васильевич страниц 55.
15284 просмотра
15 апреля (ср) 2020
АВ
Данная информация уже была, но она кой-кому просто не интересна, так как не вписывается в легенду, или вернее, в серию легенд.
15310 просмотров
15 апреля (ср) 2020
16 апреля (четверг) 2020
comdiv
Спасибо Петруша за совет! Сделал запрос в Архив ВМФ по прадеду - обещают дать ответ через 30 дней до 3-х месяцев. Может, пока, изготовить стенд и договориться об его установке в Шахтинском гормузее? Надо восстанавливать, образовавшийся исторический, вакуум?
Коль ты такой дотошный - найди документ, подтверждающий празднование 450- летия служения Отчизне, донским казачеством?
15326 просмотров
16 апреля (чт) 2020