<= Перейти на шахтинский форум
Второе рождение?
16+
5 декабря (среда) 2007
земляк
Северстальтранс купила на аукционе 2 лицензии на угольные участки рядом с Шахтой Садкинской-Северный и Восточный.Собирается приступить к строительству шахты производственной мощностью 3млн т в год весной.А потом ваще фантастика-собираются строить ТЭЦ.
1134 просмотра
5 декабря (ср) 2007
10 декабря (понедельник) 2007
земляк
Шахту им Чиха с ОФ,строящуюся им Братченко вместе с Новочеркасским заводом синтетических продуктов собирается купить ЛУКОЙЛ для снабжения своих электростанций,входящих в ТГК-8,у нынешних владельцев РУСИНКОРа.Заинтересованность проявлял и Северстальтранс,но денег не хватает.На стройку Садкинской надо как минимум 150-200млн$.Так что радуйтесь земляки-будут новые шахты и большие заработки.
1147 просмотров
10 декабря (пн) 2007
15 декабря (суббота) 2007
земляк
Весной в центре установят 5-метровую конную статую царя Александра-Освободителя на гранитном постаменте,по словам Г.Сморкалова.Где конкретно не сказано.Может вместо Ленина?А где ещё можно в центре?
1145 просмотров
15 декабря (сб) 2007
Бяка
ЗЕМЛЯК, и отккуда такие знания о том, что и где поставят в нашем городе? ты работник нашей администрации? зачем тогда басни о том,что ты живешь далеко? нет мужества признаться или скрываешься от своих коллег? зачем морочить голову ? а еще рассуждаешь о мужиках и их потупках ....
1139 просмотров
15 декабря (сб) 2007
17 декабря (понедельник) 2007
Юра
Не знаю, гле Земляк добывает информацию, я тоже слышал про памятник из областных СМИ. Добавлю к изложенному Земляком, что памятник будет бронзовым. А судя по засекречиванию места установки, это будет Ленин. Вся заворуха идёт по церковной линии, патриархи суетятся. Собор назад не поставишь, так хоть царя-батюшку воздвигнут. Мне интересно, конь будет с йатсами али без ? А интересно просто потому, что в последнее время этому вопросу уделяется повышенное внимание, то нам показывают гениталии коней на 100-рублёвках, то на разных питерских памятниках, то на ростовском возле обкома. Ну в общем яйца наверное должны быть, не будет же Александр на кобыле скакать. А то придётся и ей детально прорабатывать её особенности.)))
1141 просмотр
17 декабря (пн) 2007
земляк
Чтобы знать такую информацию совсем не надо работать в администрации.Достаточно время от времени заходить на сайты ДОН_ТР,ЮГ-МЕДИА,ЭХО РОСТОВА.Про мужиков для Бяки повторю-никто в кабинке для голосования рядом с пистолетом ни у кого не стоял.Обидно,что земляки проголосовали как быдло.Х.. проголосовали в Смоленске,Ярославле-убрали нах...губернаторов ихних в Думу и делов то.А вас удалось запугать.Хотя казалось бы чем ещё вас можно запугать?Воды бля и той нету.А территории то,по сравнению с шахтерскими не такие уж и депрессивные как ваша.Юра,у коня ЭТО главное.После выхода на пенсию им за каждую случку сотни тысяч баксов платят,если призовой ,конечно.
1133 просмотра
17 декабря (пн) 2007
18 декабря (вторник) 2007
Юра
Да уж проголосовали славно. 73% чуть ли не лучше всех. Хуже всех голосовал Питер, Москва и Воронеж 45-47% всего. Больше всех коммунизм любят в Самаре и Воронеже 21 и 19%. А я думаю, чего как в воронежскую область ни приеду, сцуко нравится мне там и всё, а оно вон чего.)))
Правильно, даже если кого то как барана привели на верёвке в избирательный участок, кто ж заставит поставить галочку в то место, куда не хочешь. эт надо просто амёбой быть, инфузорией-туфелькой.))
Теперь нате, Медведев и Путин достали до блевотины, как индюки надуваются в своём патриотизме, аки павлины хвосты распускают, кто краше для народа. И жену Медведева пиарить начали, какая умница-красавица, как росла с кем дружила в какие салоны красоты ходит, у каких модистов одевается. Немцов прав во всех своих резких высказываниях, молодец! Холуйство высшей пробы! Только сам такой же холуй, поэтому и тему знает хорошо. ))) И какой верный пёс бля! Своему хозяину не изменяет.
1156 просмотров
18 декабря (вт) 2007
земляк
Да уж.Как в басне-кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку.Значит так тому и быть.И дальше будут помыкать таким народом.Легковерным и нетребовательным.Так и будут запрвлять всякие чубы,перепрыгивая из партии в партию.Прийди завтра к власти фашисты-все те же лица будут там единым фронтом,расталкивая с визгом друг друга от кормушки.
1164 просмотра
18 декабря (вт) 2007
19 декабря (среда) 2007
Юра
Да, Земляк, именно так, назовись хоть коммунистом, хоть фашистом, хоть эксбиоплюралистом, к власти всегда рвутся херовые асоциальные личности, поэтому любой строй априоре порочный. Что плохого в самой идее коммунизма ? Ничего. Теоретически это самый справедливый образ жизни. Но это утопия, потому что исполнители херовые. Поэтому я не хожу голосовать, потому что похеру. Нам приходится только приспосабливаться к существующим реалиям. Это говорил мне мой дедушка и в его теории я убеждаюсь всю жизнь.
1159 просмотров
19 декабря (ср) 2007
20 декабря (четверг) 2007
земляк
Ладно,хватит о грустном.Проехали.Обидно,конечно,что народ не выражает своего недовольства.Как в стране дураков.Зимняя Олимпиада на крайнем юге под шквал аплодисментов нищих и богом забытых депрессивных территорий того же самого юга.А что эта Ер не смогла на федеральном уровне узаконить и наполнить содержанием,те заводами,особую экономическую зону Красносулинскую,так то пох...А ведь она могла бы решить большую часть вопросов жителей Шахт,Сулина и Новошахтинска.Теперь надей тесь,что туда затянут производителя алюминиевых банок для пепси и кока колы.А что вы молчите и не радуетесь,что начал в горячем режиме опробывание оборудования РЭМЗЪ?В апреле начнет выпускать непрерывнолитую заготовку.Это такая колбаса по 12,5 метров и сечением 150*150мм.Потом,когда привезут и смонтируют прокатный стан,будут делать арматуру.А из колбасы что можно делать?Оси для желдор колесных пар?
1165 просмотров
20 декабря (чт) 2007