<= Перейти на шахтинский форум
Орган звучал на Шахтинском Арбате
16+
24 июня (среда) 2015
Василий Степанович
Это звучал не настоящий орган. Настоящий орган, как и настоящий компьютер, занимает целое здание и может достигать в высоту несколько метров, как, например, орган концертного зала Бордуок в Атлантик-Сити, длина самой большой трубы которого составляет порядка 18 метров.
2335 просмотров
24 июня (ср) 2015
Дмитрий Зайцев
Музыканты специально выбрали пространство под колоннадой театра, обеспечив эхолокационное хоровое звучание, как его понимали в Древней Греции и Риме, в лучших традициях мелодичности и гармонии, оглашалось пространство от Солдата до Стадиона. Чётко звучали за счёт этого и декламаторы.
2287 просмотров
24 июня (ср) 2015
Юра
Настоящий орган один раз, когда я был в Домском соборе в Риге, как раз проверяли или настраивали, дунул так
24 июня 2015 в 12:47 Василий пишет:
В> Это звучал не настоящий орган. Настоящий орган,
В> как и настоящий компьютер, занимает целое здание
В> и может достигать в высоту несколько метров, как,
В> например, орган концертного зала Бордуок в
В> Атлантик-Сити, длина самой большой трубы которого
В> составляет порядка 18 метров.

Настоящий орган один раз, когда я был в Домском соборе в Риге, как раз проверяли или настраивали, дунул так, что я чуть в штаны не навалял . Думал все потроха наизнанку вывернулись.. Видимо проверяли самую большую трубу. Сам орган огромный, а ещё скрыта от глаз огромная установка подкачки воздуха.
Но отдадим должное этой маленькой "Ямахе", звуком весьма похожа на настоящий.
2311 просмотров
24 июня (ср) 2015
Старый воробей
Оно конечно, если назначение органа, чтобы слушатель "в штаны навалял", тогда да, не настоящий. А если учесть, что
24 июня 2015 в 16:24 Юра пишет:

Ю> Настоящий орган один раз, когда я был в Домском
Ю> соборе в Риге, как раз проверяли или настраивали,
Ю> дунул так, что я чуть в штаны не навалял .
Ю> Думал все потроха наизнанку вывернулись..

Оно конечно, если назначение органа, чтобы слушатель "в штаны навалял", тогда да, не настоящий. А если учесть, что микроэлектроника и прочие технологии современности творят чудеса - то "отдадим должное этой маленькой "Ямахе""
2346 просмотров
24 июня (ср) 2015
25 июня (четверг) 2015
Дмитрий Зайцев
Будущий концерт, кстати, порадует профессиональной игрой на гитарах, саксофонах, флейтах... Всё-таки лето и красота музыкального и декламационного искусства ждут вас у театра 4 июля в 19.00 в вечерней прохладе!!! Решили позже начать по сравнению с предыдущим концертом, 19.00 - самое великолепное время, и к тому же суббота
2309 просмотров
25 июня (чт) 2015
Надежда.С.
Почему музыкант играет по нотам, а чтецы декламируют на память, а не по шпаргалке?
2339 просмотров
25 июня (чт) 2015
27 июня (суббота) 2015
Гаврилыч
Надежда.С.
Хорошие музыканты тоже играют без шпаргалок!
2421 просмотр
27 июня (сб) 2015
Василий Степанович
"В штаны навалять" при желании можно и без прослушивания настоящего органа. Микроэлектроника и технологии чудеса, конечно, творят. Наверно и звуки создают настоящие (ну понятно, что с некоторой степенью соответствия звукам настоящего органа). Но создают они эти звуки не настоящим методом. А дата следующего концерта (4 июля) к чему-то приурочена? Или это просто по графику тихих, тёплых, летних вечеров?
2423 просмотра
27 июня (сб) 2015
Надежда.С.
Всё же авторы статьи необходимо разбираться, что такое "оргАн". Технические возможности "Ямахи" и ей подобные синтезаторы могут
27 июня 2015 в 17:53 Василий пишет:

В> Микроэлектроника и технологии чудеса, конечно,
В> творят. Наверно и звуки создают настоящие (ну
В> понятно, что с некоторой степенью соответствия
В> звукам настоящего органа). Но создают они эти
В> звуки не настоящим методом.

Всё же авторы статьи необходимо разбираться, что такое "оргАн". Технические возможности "Ямахи" и ей подобные синтезаторы могут звучать и как приличный симфонический оркестр или биг -бэнд. А я -то думала, что оргАн привезли в Шахты, долго собирали и настраивали для искушённого шахтинского слушателя.
2438 просмотров
27 июня (сб) 2015
Юра
Так 4 июля органная музыка посредством "ямахи" будет звучать ? А то мне стихи слушать не интересно.
2471 просмотр
27 июня (сб) 2015