<= Перейти на шахтинский форум
Не работает радио Росиии.
16+
8 июля (среда) 2015
Надежда.С.
Отключили на "профилактические работы" радиоканал уже больше 2-х недель. Работает только дорожное радио, которое не информативно. Куда обратиться с проблемой?
1022 просмотра
8 июля (ср) 2015
Юра
Где отключили? Какой источник имеется ввиду? На ФМ? Так там итак полно станций, информативные Вести ФМ. На СВ (средних волнах) последние передатчики в Ростове и Вологограде отключили ещё с февраля. На УКВ работает радио России. На DVB-T2 не знаю. А хотя может быть проводное радио имеется ввиду? Ну такого у меня нет 10 лет. А вообще какая информация на радио России? Сплошная реклама чудодейственных медицинских приборов и таблеток.
1003 просмотра
8 июля (ср) 2015
Василий Степанович
А Радио России в Интернете нигде не транслируется?
1019 просмотров
8 июля (ср) 2015
Надежда.С.
Юра, пост написала по просьбе одинокой женщины,которой ТВ смотреть проблемно из-за здоровья. Позвонила с просьбой узнать, каким
8 июля 2015 в 15:04 Юра пишет:
Ю> Где отключили? Какой источник имеется ввиду?
Юра, пост написала по просьбе одинокой женщины,которой ТВ смотреть проблемно из-за здоровья. Позвонила с просьбой узнать, каким образом восстановить вещание? Хозяйка звонила (или писала) в Роснадзор,откуда пришёл ответ, что вещание восстановят через 2 недели после "отключения на профилактику". Кроме дорожного радио у неё больше нет станций почему-то.
1006 просмотров
8 июля (ср) 2015
Юра
Надежда.С, так я так и не понял, у одинокой женщины радиоприёмник или проводное радио? Если приёмник, то на ФМ диапазоне (где идёт дорожное радио) нет радио России и не было. Радио России есть на УКВ диапазоне, который ловят советские приёмники и некоторые китайские погремушки с объединёнными ФМ-УКВ диапазонами.
1027 просмотров
8 июля (ср) 2015
Василий Степанович
О
8 июля 2015 в 22:29 Юра пишет:
Ю> радио) нет радио России и не было. Радио России
Ю> есть на УКВ

О. А кто транслирует Радио России на УКВ? Я думал, что в около-таких диапазонах только всякие тинейджеровские полумузыкальные станции работают.

А ФМ - это не буржуйский вариант названия УКВ? Есть какие-то отличия в диапазонах?
1004 просмотра
8 июля (ср) 2015
Юра
ФМ это буржуйский диапазон, УКВ - стран соцлагеря или по просту советский. Разница в частотах. УКВ от 64 до 76 мегагерц, ФМ от 88 до 108. Всякие бум-цы-цы и шансоны идут на ФМ. Там только одна полезная станция есть Вести-ФМ, где можно послушать новости и нет бум-цы-цы )). А радио Росси на УКВ из Ростова приходит. Мой Океан спокойно ловит на свою антенну.
1005 просмотров
8 июля (ср) 2015
Василий Степанович
Ясно. А я думал, что когда после поражения России в холодной войне решили больше не делать своей радиотехники и взять моду на подражание всему нерусскому, то просто банально переименовали УКВ в ФМ, т.к. на буржуйской технике подобный диапазон назывался только ФМ. А как расшифровывается этот басурманский ФМ - мне до сих пор лениво искать. С УКВ-то всё просто. И думать не надо, ибо всё ясно из самой аббревиатуры. А тут какие-то ФМ уже более 20 лет в моде...
1023 просмотра
8 июля (ср) 2015
Юра
У нас в радиоприёмниках было принято называть диапазоны из их условного деления по длине волн. Длинные ДВ, средние СВ, короткие КВ, ультракороткие УКВ. У буржуев тоже в хороших многодиапазонных приёмниках такое деление по длинам волн есть. А ФМ просто вид модуляции - фрикуэнси модулейшн - частотная модуляция, который применяется у них только в диапазоне 88-108. Отсюда и пошло ФМ. На УКВ у нас тоже частотная модуляция, на всех остальных диапазонах амплитудная, по буржуйски АМ.
1039 просмотров
8 июля (ср) 2015
9 июля (четверг) 2015
Василий Степанович
По такому названию (фрикуэнси модулейшн - частотная модуляция) получается, что любой диапазон можно назвать ФМ, а назвали условн
8 июля 2015 в 23:57 Юра пишет:
Ю> ультракороткие УКВ. У буржуев тоже в хороших
Ю> многодиапазонных приёмниках такое деление по
Ю> длинам волн есть. А ФМ просто вид модуляции -
Ю> фрикуэнси модулейшн - частотная модуляция,
Ю> который применяется у них только в диапазоне
Ю> 88-108.

По такому названию (фрикуэнси модулейшн - частотная модуляция) получается, что любой диапазон можно назвать ФМ, а назвали условно только 88-108? Ну понятно, конечно - сложно басурманам без нормального-то языка правильно думать и описывать свойства мира...
1029 просмотров
9 июля (чт) 2015