<= Перейти на шахтинский форум
О шахтинском Колокольчике и ростовских подсолнухах
16+
24 июля (пятница) 2015
Старый воробей
В последнюю декаду июля наша улица, нашего города, вплыла вдыхая едкий аромат дыма от горящей два месяца свалки вдоль насыпи железной дороги. Кроме мусора, захороненного несколько лет назад толстым слоем глины, там ещё горят выброшенные путейцами старые, пропитанные креозотом шпалы.
Какой аромат дынь, какие медовые яблоки?
Возвращаясь в город со стороны Дона, в ясный, солнечный, безоблачный вечер, сразу, как только появляются на горизонте копры шахты Чиха и терриконы умерших шахт, видна пелена пыли и газов над городом Шахты.
У меня гаснут улыбчивые, деятельные, обаятельные творческие искорки, которые подмигнула и обласкала тёплая волна тихого Дона. Я уже не вспоминаю очаровательную поющую Анну Чеботарёву с её новой песней с трогательным, мелодичным и необычным названием-посвящением „Фее Динь-Динь“. Даже цветы-колокольчики и симпатяги-подсолнухи, вдоль дороги не могут побороть ту хандру, которая появляется от осознания, что я возвращаюсь в пыльный, душный, с неприятными запахами, город, в котором я родился и живу. Живу надеждой, что этот город когда-нибудь станет таким, каким он видится Анне Усик.
Аня Чеботарёва молодец, симпатяга, даже на фотографиях очень плохого качества.
1914 просмотров
24 июля (пт) 2015
Добрыныч
Этот город полон возможностей, можно например уехать))
)24 июля 2015 в 08:44 Старый воробей пишет:
Св> В последнюю декаду июля наша улица, нашего

Этот город полон возможностей, можно например уехать))
1893 просмотра
24 июля (пт) 2015
Старый воробей
Куда уехать? Где хорошо? Там, где меня нет?
1946 просмотров
24 июля (пт) 2015
1 сентября (вторник) 2015
Клевер Че
Любезный Воробей, что поделать - увы и ах. Такова наша бытность, никуда ее не денешь
)24 июля 2015 в 08:44 Старый воробей пишет:
Св> В последнюю декаду июля наша улица, нашего
Любезный Воробей, что поделать - увы и ах. Такова наша бытность, никуда ее не денешь... Одно хорошо - не замечаю потому что некогда! Работа ставит задачи рабочие, семья - семейные, жизнь - житейские, общественность - творческие, а сколько я сама себе задач ставлю - ву-ху!, сам черт ногу сломит, а все равно не разберет.
Наверное, в этом моё личное счастье - некогда замечать плохое.
Спасибо Вам за комментарий, частенько читаю Вас, и заслужить от Вас "симпатягу" и "молодца" - это дорогого стоит, так что - самое искреннее мерси!
Мне приятно
Невероятно!
1930 просмотров
1 сентября (вт) 2015
Клевер Че
Милая, небесная, изысканная Олеся Усик!
Спасибо большое за статью! Мне было приятно видеть Вас в зале и чувствовать Вашу поддержку! Благодарю еще раз!
И спасибо за приятные ассоциации, благодаря Вашим статьям в нашем царстве городских миазмов и впрямь дыньками повеяло! Спасибо за ваши впечатления от лета)
1938 просмотров
1 сентября (вт) 2015