<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинская Дума заседала в последний раз
16+
4 августа (вторник) 2015
Башкатов
Я набрал в 2010 году 849 голосов, это проходной показатель, кое-где кандидаты победили, имея меньше 700
3 августа 2015 в 21:28 comdiv пишет:
c> АВ! Башкатов 5 лет назад так и "выплыл" на 13
c> округе, когда здесь "зарубились" 2 "единороса"!
Я набрал в 2010 году 849 голосов, это проходной показатель, кое-где кандидаты победили, имея меньше 700. Кроме того, тогда 2 единороса боролись ещё на 6 и 15 округе, благополучно заняв там 1 и 2 место

c> "Народу" нужны - бойцы, которые заасфальтируют
c> подъезды к гаражам!
Вы правда готовы за халяву продаться? Или это вы в законе прочитали об обязанности депутата или кандидата в депутаты класть асфальт за счёт личных средств?

c> Вообще, Башкатов человек трусливый, особенно,
c> после уголовного дела "О взятке"!
Комдив, чего мне боятся, если меня оправдали судом ещё три года назад по отсутствию события преступления и приговор давно вступил в силу? Кстати, эта ветка посвящена 66 заседанию, на котором я по трём вопросам проголосовал против, но не считаю, что были приняты там какие-то одиозные решения, просто у меня было своё мнение.
Вы перешли на личности, я вас лично не оскорблял. Уважаемые форумчане, кто меня знает и уважает, а также уважаемый Администратор форума. Обращаю внимание, что произошло прямое публичное оскорбление действующего депутата. Если кто меня знает и уважает, выразите гражданину под ником comdiv своё отношение, оставьте его нерукопожатым

И ещё, comdiv. Вы НИ НА ОДИН МОЙ ВОПРОС не сумели ответить, что мне даёт основание утвреждать, что тут тявкаете именно вы, а не Собакин, засоряете форум. Ни одно антинародное (глупое, корыстное и т.п.) решение Думы так и не сумели назвать
5210 просмотров
4 августа (вт) 2015
Башкатов
За весь бардак в стране отвечает Президент. Депутат - значение слова и смысл депутатской деятельности - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО
3 августа 2015 в 23:54 Астра пишет:
А> Башкатов и иже с вами! Такие как Краввцов или
А> Жадяев, депусраты от округа на ХБК. Засуетились
А> перед выборами аки тараканы. Алчущие иметь запись
А> в трудовой или еще какой-нибудь книжке,
А> запомните, что вы в ответе ЗА ВЕСЬ БАРДАК в
А> городе наравне с гастарбайтером мэром! И не
А> надонам рассказывать о своих "обрезанных"
А> полономочиях. ДОСТАЛО! Город загадили, деревья
А> вырубили, вода в городе, на ХБК, точнее,
А> ОТКЛЮЧАЕТСЯ С 23 до 7 УТРА, вся территория
А> города перерыта водоканальными червями, которым
А> на днях грамоту вручили и т.д и т.п ПРОДОЛЖИТЬ,
А> СЛУГА народа?

За весь бардак в стране отвечает Президент. Депутат - значение слова и смысл депутатской деятельности - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. Какие ваши лично обращения не были доведены вашим депутатом до органов власти?

Вы сама ЛИЧНО отвечаете за ВЕСЬ бардак у себя дома? Сантехника у вас вся новая? Бытовая техника вся исправна? Сколько лет ремонту вашего жилья? Есть ли пьющие родственники? Все ли у вас в семье зарабатывают многократно прожиточному минимуму?

Что реально зависящее от нашей Думы не было сделано в условиях дотационного городского бюджета?
5243 просмотра
4 августа (вт) 2015
дима44
А сделать город и бюджет недотационным слабо?
4 августа 2015 в 06:48 Башкатов пишет:

...
Б> Что реально зависящее от нашей Думы не было
Б> сделано в условиях дотационного городского
Б> бюджета?...
А сделать город и бюджет недотационным слабо?
Похоже, что так.
Так в этом- то и весь смысл был.
5356 просмотров
4 августа (вт) 2015
comdiv
Друзья! Решение Думы о продаже "недостроя" на ст."Шахтер" - это явная глупость 5-го "башкатовского" созыва!
5367 просмотров
4 августа (вт) 2015
comdiv
Это же надо иметь - "мозги"! А зачем, если администрация готовит бюджет, прокурор проверяет. Башкатову нужно только поднять руку
4 августа 2015 в 07:44 дима44 пишет:
д> 4 августа 2015 в 06:48 Башкатов пишет:
д> ...
д> Б> Что реально зависящее от нашей Думы не было
д> Б> сделано в условиях дотационного городского
д> Б> бюджета?...
д> А сделать город и бюджет недотационным слабо?
д> Похоже, что так.
д> Так в этом- то и весь смысл был.
Это же надо иметь - "мозги"! А зачем, если администрация готовит бюджет, прокурор проверяет. Башкатову нужно только поднять руку!
5408 просмотров
4 августа (вт) 2015
Башкатов
Дима, вы хоть примерно представляете, сколько времени развивался комбинат "Ростовуголь"
д> А сделать город и бюджет недотационным слабо?
д> Похоже, что так.
д> Так в этом- то и весь смысл был.

Дима, вы хоть примерно представляете, сколько времени развивался комбинат "Ростовуголь", сколько прошло времени после его развала, и сколько нужно средств и времени, чтобы построить и запустить эквивалентное количество производственных мощностей?

Вы же знаете наверняка, что все финансовые ресурсы в стране у нас сконцентрированы вокруг нескольких сырьевых отраслей, среди которых угольная не значится. Даже, имея деньги, адресно помогать действующим частным предприятиям городские власти ни в одном городе не могут без подозрения в коррупции, а поддержка своих МУПов опротестовывается антимонопольной службой.

Инвесторы в город Шахты приходят, но социально-экономическая ситуация заметно лучше станет не сразу
5465 просмотров
4 августа (вт) 2015
Старый воробей
Родион, вы оправданы "ещё три года назад по отсутствию события преступления и приговор давно вступил в силу". К сожалению
4 августа 2015 в 06:36 Башкатов пишет:

Б> c> Вообще, Башкатов человек трусливый, особенно,
Б> c> после уголовного дела "О взятке"!
Б> Комдив, чего мне боятся, если меня оправдали
Б> судом ещё три года назад по отсутствию события
Б> преступления и приговор давно вступил в силу?

Родион, вы оправданы "ещё три года назад по отсутствию события преступления и приговор давно вступил в силу". К сожалению, у нас часто и много пишут о предъявленном обвинении, но полный молчок об оправдании человека. Похоже, что comdiv не в курсе о решении суда, вот и нарвался на обвинение в оскорблении действующего депутата.
Б> Кстати, эта ветка посвящена 66 заседанию, на
Б> котором я по трём вопросам проголосовал против,
Б> но не считаю, что были приняты там какие-то
Б> одиозные решения, просто у меня было своё мнение.

Это хорошо, что у вас есть собственное мнение. Беда в том, что ваше мнение, даже очень правильное, ни на что не влияет. Гордума - фиговый листок демократии.

Есть на форуме тема: "Долгое время архитектурную политику в городе Шахты определяли не архитекторы, а люди других специальностей"
Читать полностью: Долгое время архитектурную политику в городе Шахты определяли не архитекторы, а люди других специальностей
Так аккуратно и вежливо сформулировал на заседании Общественной палаты Сергей Заволодько - почётный архитектор России, председатель шахтинского отделения Союза архитекторов России, причины того, что возмущает многих шахтицев

Люди других специальностей и архитекторы обязаны учитывать мнения населения города. Почему депутаты, которым население передало полномочия, ничего не сделали, чтобы не уродовали центр города рекламою, базарами, торговыми павильонами и ларьками.
Родион, не так давно в теме "Загадки нашего городка" приведена фотография фонтана на площади перед продовольственным рынком. Где этот фонтан, где голубые ели и розы. Что осталось от былой красоты. Скопище стеклянных павильонов, узкая проезжая часть пр. Победа Революции, загаженная рекламными щитами и выхлопными газами автомобильных пробок.
Депутаты гордумы не при делах!?
5576 просмотров
4 августа (вт) 2015
comdiv
СВ! Я не "нарвался на обвинение в оскорблении действующего депутата". Я указал, что против него было возбуждено уг.дело "О взятке", что есть - факт!Далее, он поменял работу, "хвалился" мне что живет в другом городе и практически, не участвует в дебатах во время заседания комитетов и пленарных заседаниях Думы, на которых я участвовал. Он, только, осуществлял голосование.
Сейчас приводит пример "развала Ростовугля", абсолютно не зная, что была Программа реструктуризации этого ОАО и что по ней было выполнено и что нет. И какие были созданы условия. Также, я его не помню на публичных слушаниях: Программы развития г.Шахты, обсуждении дополнений и изменений Устава города.
Башкатов живет в каком-то особом мирке! Требует от меня номера Решений Думы о "недострое" и работе "МИ", когда мы на Форуме здесь столько эти факты обсуждали. Просто, ему нечего сказать в оправдание этих решений, т.к. он в них не вникал, ибо ему это -"пофиг". Обратиться к Асе с предложением - он может, а задать вопрос мэру о кап.ремонте жил.фонда г.Шахты, по Программе "Кап.ремонт за счет средств собственников жилья" - это подождет.
Боится он существующей власти, по причине присутствия уг.дела "О взятке"!!!
5559 просмотров
4 августа (вт) 2015
АВ
пургомёт редкостный. Расскажи-ка нам, комдивушка, да про Ростоуголь, да добавь-ка нам, комдивушка, про порт Усть-Донецкий. Да
comdiv - пургомёт редкостный. Расскажи-ка нам, комдивушка, да про Ростоуголь, да добавь-ка нам, комдивушка, про порт Усть-Донецкий. Да похохочем мы на форуме, да с братами, да с казачешками над гамаюкой в тюбетейке, да не разумненьким.
5555 просмотров
4 августа (вт) 2015
comdiv
АВ! Расскажу, только памперс оденьте, чтобы не замочить штаны от смеха!
4 августа 2015 в 17:46 АВ пишет:
А> comdiv - пургомёт редкостный. Расскажи-ка нам,
А> комдивушка, да про Ростоуголь, да добавь-ка нам,
А> комдивушка, про порт Усть-Донецкий. Да похохочем
А> мы на форуме, да с братами, да с казачешками над
А> гамаюкой в тюбетейке, да не разумненьким.
АВ! Расскажу, только памперс оденьте, чтобы не замочить штаны от смеха!
5542 просмотра
4 августа (вт) 2015