<= Перейти на шахтинский форум
Каток в городе !
16+
6 января (воскресенье) 2008
дЖа
На улицах, переулках, проспектах, поселках города таких как: Ленина, Шевченко, Пролетарская, Коммисаровскии, Ионово и т.д...открытие зимнего сезона катков! обращаитесь к водоканалу и в мэрию, если желаете получить коньки!
1131 просмотр
6 января (вс) 2008
8 января (вторник) 2008
Влада
а как же автомобили ездеют?
1143 просмотра
8 января (вт) 2008
9 января (среда) 2008
дЖа
они катаются, проваливаются, вообще где-то одна колея...так же и на ХБК, Артёме. Вода все лето текла никто не делал, зато вода подорожала
1146 просмотров
9 января (ср) 2008
Котуся
И на Шурфовой они катаются, и на Васюте, и на Громова!!
6 января 2008 в 20:59 дЖа пишет:
д> На улицах, переулках, проспектах, поселках города
д> таких как: Ленина, Шевченко, Пролетарская,
д> Коммисаровскии, Ионово и т.д...открытие зимнего
д> сезона катков! обращаитесь к водоканалу и в
д> мэрию, если желаете получить коньки!

И на Шурфовой они катаются, и на Васюте, и на Громова!!
1177 просмотров
9 января (ср) 2008
Котуся
А как они катались 5 и 6, со смеху можно покатиться!!Разве так относятся к горожанам!?
ВСЕ ВОДИТЕЛИ ЗА КОНЬКАМИ!!
1172 просмотра
9 января (ср) 2008
Котуся
город не готов к зиме!!И как всегда по вечерам, примерно около 23.00 вода начинает еле капать!!Стыдоба!! А потом хотят , чтобы молодёжь наша работала в Шахтах, да из Шахт бегут табуны рабочей силы!! А требования к устройству на работу, как в Москве, и зарплата 5000 т.р.?? это мыслимо?!А свет дальше МолКомбината не ГОРИТ!!! Экономим ТОВАРИЩИ!!!
1167 просмотров
9 января (ср) 2008
10 января (четверг) 2008
Фаворитка
Котуся, про з/п не актуально. Возможно вы имеете виду не рубли, а евро?
1188 просмотров
10 января (чт) 2008
11 января (пятница) 2008
Влада
А что в Шахтах уже больше 5 000 руб. платят? этож где? возможно Вам Фаворитка повезло с местом работы
10 января 2008 в 11:09 Фаворитка пишет:
Ф> Котуся, про з/п не актуально. Возможно вы имеете
Ф> виду не рубли, а евро?
А что в Шахтах уже больше 5 000 руб. платят? этож где? возможно Вам Фаворитка повезло с местом работы.
Мой отец уже 15 лет работает в гос службе с з.п. 4500, то же самое могу сказать о матери..Меня прям зло пробирает, посилить бы гос думму в Шахтах и выдавать им прожиточный минимум, завыли бы как волки..
1201 просмотр
11 января (пт) 2008
Фаворитка
Влада, не расказывайте сказки, в госслужбе тоже сейчас прилично платят, моя мама также работает в госслужбе, действительно з/п уних не вилека, ное сть всякие надбавки к ней за чины, за выслугу и т.д. поэтому набегает приличная сумма. подружки тоже работают в госслужбе.
Не злись, Влада, от злости женщины раньше времени стареют ))
Вам, что прайсл з/п предостаивть по ШАхтам? Примерно могу: Сбербанк от 7 000 рублей + ежемесячные или ежеквартальные премии (некоторые под НГ по 30 000 получили , не начальники), пенсионный фонд - от 7 т.р., соцстрах - больше 7 т.р., ГД - от 7, Причем все это "...от 7..." это я беру самый-пресамый минимум. на самом деле, там побольше. Няням частным платят по 5 тысяч с питанием... а вы тут сказки расказываете.
Не спорю, есть очень низкооплачиваемые работы, как то сторож или вахтер или комендат, но на эти должности берут пенсионеров и работа там не каждый день, а в основном сутки-двое-трое.
Каждый выбирает для себя то, что нравиться ему. Нравилось бы мне почту разносить за 3 тыщи, я б разносила, у нас почтальон работает лет 15 одна и таже, значит есть ей какая то выгода или еще чтото, что она не уходит со своего места работы?
Так вот, Влада, не сытый голодного не разумеет, а как рыба ищет где поглубже. так и человек ищет где получше. Начни стаж свой и поработай за 2-3-4-5 т.р., наберись опыта. потом же тебя и возьмут на большую сумму с опытом и квалификацией.
1229 просмотров
11 января (пт) 2008
Влада
Я сдесь не вижу детей что бы сказки рассказывать, я пишу о реальных вещах, интересно из каких источников Вы берёте эти цифры?
1248 просмотров
11 января (пт) 2008
Юрий Степанович
Летом - "Воды нет"
Зимой - "Каток в городе"
Темы воды не теряют актуальности на форуме круглый год. Это уже показатель качества работы администрации города.

11 января 2008 в 15:25 Фаворитка пишет:
Ф> Нравилось бы мне почту разносить за 3 тыщи, я б
Ф> разносила, у нас почтальон работает лет 15 одна и
Ф> таже, значит есть ей какая то выгода или еще
Ф> чтото, что она не уходит со своего места работы?
Так почтальоны ещё продают всякую белиберду на своём участке и получают за это проценты. И за продажу газет тоже идёт дополнительный заработок. Почта ведь сейчас не учреждение связи, а крупная сеть реализации товаров. Слабое подобие "сетевого маркетинга".
724 просмотра
11 января (пт) 2008
13 января (воскресенье) 2008
Гость из будущего
Фавориточка, а что вы все о зарплатах чиновников. Расскажите лучше, какие зарплаты у нас в школах, детских садиках, поликлиниках. Сколько получает воспитательница, хорошая воспитательница, с которой мы вынуждены оставлять своего ребенка на целый день? Сколько получает учительница, работающая на одну ставку, и почему эта учительница вынуждена подрабатывать еще несколько раз на 0.5 ставки?
Блесните широтой своих познаний об уровне з/плат в нашем городе.
712 просмотров
13 января (вс) 2008
14 января (понедельник) 2008
Фаворитка
Влада, а информацию я беру, вернее брала, когда работала в банке и оформлялись кредитны дела, люди справки приносили и там все указано было, так это еще черт знает когда было и то, народ нормально зарабатывал.
Еще раз повторяю, мои друзья не чиновники и не начальники, работают в различных организациях, поэтому кой какой инфой владею...
710 просмотров
14 января (пн) 2008
Фаворитка
Гость из будущего, я здесь не собираюсь ни перед кем блистать "своими познаниями об уровне з/п в нашем городе".
Ни об учителях. ни об воспитателях ничего не знаю, это отдельный разговор. Насчет хорошего воспитателя. ГДЕ ВЫ ЕГО ВИДЕЛИ то? а? подскажите? у меня каждый год с "хорошими воспитателями" война идет в садике, за то что зимой он не работает, а "хорошие воспитатели" в это время з/п то свою получают, в то время как такие как я за свой счет берут дни и бесплатно сидят дома.
Но это отдельный и очень болезненный для меня разговор.
735 просмотров
14 января (пн) 2008
Фаворитка
И кстати, Гость, на сайте есть ДОк, он работает в какой то из поликлиник, он не однократно повторял и повторяет. что зп в поликлиниках стали вполне приличные и нормальные и мс зарабатывают больше чем врачи, от 7 до 12 тысяч з/п в поликлиниках, посмотрите на сайте и почитайте старые газетки.
707 просмотров
14 января (пн) 2008
Влада
Ну это давно не новость, что народ при оформлении кредита приносят левые НДФЛ, я сама работаю в банке и ежедневно сталкиваюсь с фальшивыми документами.
732 просмотра
14 января (пн) 2008
Юрий Степанович
Влада, как же вы определяете, что 2НДФЛ фальшивые
Влада, как же вы определяете, что 2НДФЛ фальшивые. Ведь вы - коммерческая структура, а ПФ, в который предприятия сдают отчётность, госструктура, куда стекается конфиденциальная информация и они не имеют право предоставлять вам данные по налогам и величинам заработков.
Иначе вам не нужны будут при оформлении кредитов справки 2НДФЛ, раз вы всю информацию и без справок получаете. Получается, впустую гоняете людей за справками.
715 просмотров
14 января (пн) 2008
Влада
Нет Юрий, я не как не определяю, я просто знаю..потому как большинство моих знакомых так делают, т.к. в основном белая з.п. очень маленькая
748 просмотров
14 января (пн) 2008
15 января (вторник) 2008
Фаворитка
Юрий, никак они не определяют, а определяют только тогда, когда уже кредиты не выплачиаются )))А в банках работают безопастники, которые проверяют инфу о людях, сейчас пока несчатный кредит человек возьмет в 10 тысяч, его замучиют как партизана допросами и проверками )))))
Вообще то, руководитель и главбух несут уголовную ответственность за предоставление недостоверных сведений.
Вообщем. надоело уже умничить по поводу з/п, давайте скинемся и поможем Владе материально, хотя и я б не отказалась тоже ))
725 просмотров
15 января (вт) 2008
Влада
Фаворитка, что за бред ты пишешь? на фига мне твоя материальная помощь?? Я заробатывая нормально, мне хватает, читай внимательнее текст о чём я пишу!!!
Я пишу о материальных проблемах населения города Шахты.
727 просмотров
15 января (вт) 2008
Фаворитка
Влада, насчет матпомощи тебе, это шутка была, расслабься ))
Реально, благосостояние населения растет с каждым днем все большеи больше, это можно увидеть и по транспортным средствам, которые везде стоят, что ни пройти ни проехать и по одежде молодежи, в основном ходят все в шубках и дорогих дбленках. Пойми, Влада, чем больше з/п тем больше запросы, поэтому все бесконца прибедняются. Я не беру в расчет пенсионеров и учителей, им действительно сейчас нелегко.
807 просмотров
15 января (вт) 2008
Юра
Шубы, дублёнки, дорогие телефоны зачастую просто понты. Бабушки-дедушки-мамы-папы просто из кожи лезут, чтобы их чадо выглядело как все. Чтобы ходило оно с видом шикарного ниггера-рэпера, уткнувшись в постоянно орущий песни Дэцла телефон и хавало на ходу джин-тоник бизнес-класса ))). А сами дома анаком едят и чай сушат и заваривают по второму разу. Знаю я таких. Знаю и таких, которые вшестером живут в однокомнатной квартире, зато ездят на новом форде-фокусе. А я лучше буду 2 квартиры иметь и ни одной машины и ходить в куртке за 2 тыщи.)))
756 просмотров
15 января (вт) 2008
Abstraktra
Точно, Юра! И я таких "богачей" немало знаю DDD. Когда шубки и дубленки в кредит берут на пару лет, покупают новые иномарки, дорогие мобильники, а дома одну курицу по три раза варят и за квартиру по несколько лет не платят - денег нету!!!
743 просмотра
15 января (вт) 2008
Влада
А почему люди так делают? Потому что у нас в городе к сожалению встречают по одёжке..У нас в институте так и было, образовывались кучки девочек модниц а кто по хуже выглядел, с теми не общались. Когда я спросила у своего младшего племянника почему он прогуливает школу? Так он мне сказал что хочет себе модный телефон а то все смеются.и чмырят его.бред конечно. но к сожалению молодёжь наша сейчас вся на понтах и сбольшими требованиями.
Поэтому родители и лезут вон из кожи, чтобы их чадо не хуже других было.
789 просмотров
15 января (вт) 2008
16 января (среда) 2008
Юра
А почему такое у нас в общем бедной стране ? Откуда это пришло ? Почему дети западных миллионеров воспитаны хорошо, без понтов, одеваются в джинсы по 20 $, их в толпе не отличишь от остальных. И это никого не напрягает. Выделяться никто не стремится. Может это тлетворное влияние востока ? По крайней мере ставить мраморные монументы на кладбищах точно пришло к нам с азербайджанцами. У нас всё имеющееся в семье золото и бриллианты непременно вывешивается на шеях, пальцах и в ушах. На западе всё это скромно хранится в шкатулках без всеобщего обозрения.
Влада, это кто кого где встречает по одёжке ? Перед кем кто рисуется. Перед сопляками - законодателями мод ? Да плевать на них, ты приходишь в институт получать знания и диплом. И преподаватели в первую очередь ценят в студенте ум и знания, а уже потом его внешнее богатсво, тупость и содержимое карманов. То что они доят таких по своему справедливо. только хреново, что потом эти дауны дипломы получают.
769 просмотров
16 января (ср) 2008
земляк
В общежитии в городе Шахты семьи живут без отопления 12 лет
В общежитии номер 3 города Шахты 20 семей вынуждены обходиться без элементарных удобств и централизованного отопления. В общежитии, которое расположено в поселке Фрунзе, отопления нет уже 12 лет. Обитатели спасаются самодельными электрическими обогревателями. Помогает, если зима не морозная. А в случае, если столбик термометра опускается ниже нуля, наваливаются все сопутствующие беды.

В спальне одной из квартир плюсовая температура, но хозяева не рискуют снимать пальто и шапку. "Обострились все суставы, все болит. В таком холоде разве можно жить? Ведь мы ложимся спать, укрываясь с головой. Невыносимо - +2+4... Так мыслимо жить?", - спрашивает Вера Храб.

На втором этаже общежития - аномальная зона. Здесь нет ни одной жилой квартиры, соответственно ни одного окна. Именно здесь замерзают и лопаются водопроводные трубы и канализационный стояк.

Раньше общежитие принадлежало заводу "Электротрансмаш", который обанкротился, здание приняли на баланс муниципалитета. С тех пор жильцы и балансируют на грани между жизнью и выживанием. В оттепель из квартир выходят греться на улицу. За одно можно в соседние дома попроситься посетить туалет, набрать воды, а если повезет, то и искупаться. "Ребенку не объяснишь, почему мы постоянно в валенках... Постоянные заболевания. Нам 6 лет исполнилось - постоянный ларингит", - говорит Елена Устинова.

Два года назад журналисты "Дон-ТР" уже рассказывали о бедах жильцов этого дома. Возникает чувство дежавю - тот же начальник ЖКХ почти слово в слово повторяет комментарий двухгодичной давности: планируется реконструкция, подведем газ, заменим водопровод и канализацию. "Мы в область обращаемся все время по выделению средств, потому что муниципалитет смог выделить только 1,2 миллиона рублей на кровлю. Порядка 36 миллионов - общая сметная стоимость... Мы намереваемся все это дело реализовать в 2008 году", - заявил начальник муниципального учреждения "Городское управление ЖКХ" Леонид Сикач.

Кровлю действительно начали чинить перед самыми морозами. На крыше несколько тонн завезенного песка намокли, заледенели и провалили одну из плит перекрытия. Другая прогнулась, время от времени потрескивает и под тяжестью песка сдвигается вниз. Никаких других сдвижек в ремонте здания пока не наблюдается.

Обитатели злополучного общежития настаивают на том, что живут в состоянии чрезвычайной ситуации. Обращались к представителям министерства по ЧС. Но спасатели говорят, что их полономочия начнуться в том случае, если хотя бы рухнет дом. Первые признаки возможной катастрофы уже присутствуют. Дом покинули мыши, крысы и тараканы. Остались одни люди.
763 просмотра
16 января (ср) 2008
Юра
Тараканы тема интересная. Тут и так все волнуются, что они как то незаметно исчезли практическт везде в городе. Я так лет 5 ни одного таракана не видел нигде. Весь город на грани катастрофы ?
По ТВ передачка была. В Украине таже проблема - тараканов нету. до такой степени нету, что не из кого медикам какую то вытяжку делать. Забыл какую, оказывается из тараканов, обычных рыженьких, делают очень полезное лекарство. А теперь не могут, так объявили за пол-литровую банку тараканов по 1000 гривен платить. Редко-редко, кто приносит, но места с тараканами ещё находят, ловят. Так принялись ))) специально их разводить, инкубатор сделали, ухаживают, кормят.
785 просмотров
16 января (ср) 2008
17 января (четверг) 2008
земляк
Общество
16.01.08, 12.15
На строительство 4 объектов ГУФСИН в Ростовской области затрачено около 89 млн рублей


В 2007 г. на строительство 4 объектов ГУФСИН в Ростовской области из федерального бюджета затрачено около 89 млн рублей. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

'В прошлом году были построены и введены в эксплуатацию здание следственного изолятора ?4 в шахтинской колонии с лимитом наполнения 500 человек стоимостью 5 млн руб., а также помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) на базе ростовской колонии на 512 мест стоимостью 13,8 млн. руб. В новочеркасском учреждении введен режимный корпус на 500 человек стоимостью 67 млн. руб. Кроме того, в ИК-8 в поселке Садки Веселовского района сдано общежитие на 300 мест стоимостью 2,9 млн руб.',- рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, до 2011 г. в учреждениях ГУФСИН в Ростовской области планируется построить и ввести в эксплуатацию еще несколько объектов.

'В этом году планируется ввести в эксплуатацию здание Дома матери и ребенка на 70 мест при ИК-18 (Азовская женская колония). Продолжится строительство двух общежитий для осужденных на 300 мест каждое в ИК-20 (Шахты), а также общежитий в ИК-14 (Новочеркасск, 140 мест) и ИК-18 (200 мест). Кроме того, будут построены психиатрическое отделение на 120 мест в Ростовском МОТБ, режимный корпус на 360 мест в ростовском СИ-1 и административный корпус в шахтинском СИ-4. Еще один объект планируется построить в Азовском районе около Батайска. Впоследствии в него планируется перенести исправительное учреждение, расположенное в Советском районе Ростова.

Это чтоб тараканы не переводились,особенно в головах некоторых.Зэки помогут.У них теплее будет,чем в общагах свободных граждан.
787 просмотров
17 января (чт) 2008
земляк
"Отрезок Чертково-Батайск загружен на 100 процентов и пустить сейчас там скоростные поезда не представляется возможным. Принято решение строить еще один путь, по которому пустим скоростные поезда. В 2008 году планируем приступить к началу строительства", - сообщил начальник службы по связям с общественностью СКЖД филиала ОАО "РЖД" Кирилл Житенев. А мимо Шахт пройдет дорога восточнее Артема,имхо,конечно.
768 просмотров
17 января (чт) 2008
18 января (пятница) 2008
Юра
Им не путь строить надо, а прямой подземный туннель Москва - Сочи и по принципу пневмопочты пустить пневмопоезда. В теории всё давно уже разработано и скорость таких "поездов" просчитана - до 22.000 км/ч. Чтобы после работы раз - и на своей загородной даче у моря. ))) А чего, денег в стране валом, такой проект запросто потянем параллельно олимпиаде.
800 просмотров
18 января (пт) 2008
земляк
Ага,с ответвлением в ИТК-20,для тех кто не выполнит план ввп.
924 просмотра
18 января (пт) 2008
Василий Степанович
А где находится 20? Гугло-ссылку, пожалуйста, в студию.
18 января 2008 в 22:37 земляк пишет:
з> Ага,с ответвлением в ИТК-20,для тех кто не
з> выполнит план ввп.

А где находится 20? Гугло-ссылку, пожалуйста, в студию...
976 просмотров
18 января (пт) 2008
19 января (суббота) 2008
Юрий Степанович
К теме "Тараканы"
944 просмотра
19 января (сб) 2008
20 января (воскресенье) 2008
земляк
ОАО "Шахтинский завод "Гидропривод" (г.Шахты, Ростовская область) в 2007 году увеличил производство основной продукции на 51% по сравнению с показателем 2006 года - до 239,2 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании.

В натуральном выражении производство составило 14 тыс. 402 изделия, что на 62% больше, чем в 2006 году.

Суммарный выпуск товарной продукции с учетом дохода от оказания услуг в 2007 году составил 262 млн 16 тыс. рублей (рост на 46,7%).
921 просмотр
20 января (вс) 2008
5 декабря (пятница) 2008
Настя
Привет всем у меня вопрос кто нибудь знает где расположен новочеркасский ледовый каток наш еще долго ждать ))))
930 просмотров
5 декабря (пт) 2008
Abstrakta1
Новочеркасский каток расположен в г. Новочеркасск))))))
969 просмотров
5 декабря (пт) 2008