<= Перейти на шахтинский форум
Сборную России не пустят на Олимпиаду в Рио? Все подробности допинг-скандала
16+
14 ноября (суббота) 2015
Юрий Степанович
"Не кочегары мы
14 ноября 2015 в 12:57 Василий пишет:
В> Да не беда. Переквалифицируются в сталеваров и
В> плотников, монтажников, высотников и начнут
В> приносить пользу обществу.

"Не кочегары мы...":

Фильм "Высота" (1957) – песня "Марш монтажников-высотников"
941 просмотр
14 ноября (сб) 2015
16 ноября (понедельник) 2015
бонч - бруевич
Бойкот Олимпиады 1980 года
Бойкот Олимпиады 1980 года

санкции США против России, санкции США против СССР,

В феврале 1980-го Генеральная Ассамблея ООН подавляющим большинством голосов осудила ввод советских войск в Афганистан. Парламенты ведущих западных стран поддержали инициативу бойкота. Само проведение летней Олимпиады в СССР оказалось под большим вопросом. На повестке Международного олимпийского комитета был поднят соответствующий вопрос. Однако члены МОК еще раз проголосовали за то, чтобы провести Игры-80 в Москве. В кулуарах президент МОК лорд Килланин сообщил руководителю спортивного ведомства СССР Сергею Павлову: «Если бы МОК состоял из министров, вы бы игры потеряли». За последовательное отстаивание принципов олимпизма и невмешательства спорта в политику, а также поддержку советской заявки, президент МОК Килланин получил в западной прессе прозвище «Красный лорд».12 апреля 1980 года в штаб-квартире НОК США в Колорадо-Спрингс было принято окончательное решение о неучастии американской команды в Олимпиаде-80. Руководители олимпийцев подчинились требованиям политиков.
Уже во время праздника закрытия игр в Москве, который состоялся 3 августа, советская сторона дважды нарушила заведенный церемониал: не была проведена передача флага организаторам следующей Олимпиады и не был исполнен гимн США - страны, принимающей следующую Олимпиаду. Так был положен почин бойкота летних Олимпийских игр в Лос-Анджелесе.

7 санкций в истории, которые США применила против России и СССР Ультрамарин
После вхождения Крыма в состав Российской Федерации, правительство США очень негодует и как может пытается испортить жизнь России. В ход, как обычно, идет излюбленное оружие американцев - санкции. В истории уже было довольно много случаев, когда действия России...
877 просмотров
16 ноября (пн) 2015
Ясон
Всё правильно "бб" это всё было это мы всё помним. Но у меня вопрос - если мы в этом деле с допингом такие белые и пушистые как вопят по всем СМИ то почему не подаём в суд? Вчера случайно включился на какой-то канал ТВ и там наш спортсмен рассказал почему. Всё стимуляторы разрабатываются и изготавливаются не у нас. Мы покупаем. Они не запрещены к употреблению. Их вывод из организма очень длителен, ну допустим полгода (это Вы "бб" нам лучше знаете) . Как только мы закупили большую партию (скорее всего не за "спасибо") через три месяца их запрещают. И тут же начинают ходить по домам и брать пробу на допинг. Вот и весь секрет! Так что "виноватый не жираф" а тот кто разрушил нашу фармакологию и не спешит её воссоздавать, ибо покупать за бугром за откаты выгоднее.
Так что неча на зеркало пенять коли рожи у наших чиновником хапужные. И плевать им на наш спорт им замки в "многострадальной Франции" покупать нужно!
917 просмотров
16 ноября (пн) 2015
Юра
Это лишь один ход в сложной комбинации по переносу ЧМ-2018. Англия сильно хочет его себе. И она его в итоге получит. Коррупционные дела будут доведены до логического конца, возможно в жертву придётся принести и Катар-2022. И главное, что тут крыть нечем, взяток было насовано много, кто бы сомневался, газо-нефтяные магнаты потешили своё самолюбие, пошвырялись денежками.
854 просмотра
16 ноября (пн) 2015
George
Политика невнятная, политики недоразвитые, история ничему не учит, активно работать не хотят и не понимают, что нужно по любому поводу выливать ушат помоев первыми, потому что с западной цивилизацией по другому никак.
870 просмотров
16 ноября (пн) 2015
бонч - бруевич
Все спартакиады и олимпиады это борьба допингов. Так было, есть и будет. Какими бы девственниками не прикидывались и капиталисты
Все спартакиады и олимпиады это борьба допингов. Так было, есть и будет. Какими бы девственниками не прикидывались и капиталисты, и коммунисты, и нынешние российские демократы. Вопрос только в том, кто не поймается и (внимание!) кто своим политическим весом не допустит допинг разглашения. Вспомним, как о нас стали вытирать ноги после падения СССР с его колоссальным влиянием на мировой арене.

Никто не умаляет титанический труд спортсменов, не все прибегают к допингам, но... большой спорт есть борьба политиков и различных отраслей экономики - фармацевтики, одежды, спортинвентаря и т. п.
880 просмотров
16 ноября (пн) 2015
бонч - бруевич
Откровений по поводу допингов в перестроечной прессе было достаточно. Читал, и не имею основание не верить, что юных спортсменок обязывали забеременеть, а когда организм отзывался колоссальным выбросом резервных сил и рекорд становился реальностью, следовало раннее прерывание беременности.
897 просмотров
16 ноября (пн) 2015