<= Перейти на шахтинский форум
Что за шахта?
16+
11 ноября (среда) 2015
АВ
В Октябрьском районе руководитель одной из шахт "отмыл" 10 миллионов рублей

Кто сказал, что добывать уголь невыгодно? Вон сколько шахт закрылось. Однако, это далеко не так. Руководитель одной из шахт, что находится в районе, доказал обратное.
Это угольное предприятие по всем документам не работало. Даже было объявлено банкротом. Только люди вокруг шахты и в ней шевелились, что-то делалось. Деятельность особенно была видна, если смотреть на банковские счета некоего индивидуального предпринимателя (фамилия, имя, отчество коего полностью совпадают с данными руководителя шахты) и ООО, принадлежащего директору шахты. На эти счета регулярно приходили денежки. Немалые. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками областного ЭБ и ПК, выявлено поступление более 10 миллионов рублей с назначением платежа - «за уголь по договору поставки».
Помощник прокурора района Василиос Феофилиди пояснил, что в настоящее время в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». В настоящее время с привлечением специалиста маркшейдера осуществляется обследование подземных выработок, с целью установления объема незаконно добытой угольной продукции и определения суммы, причиненного Обществу ущерба.
Но в ходе следствия были выявлены и еще некоторые интересные подробности. Для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью, необходимо зарегистрироваться в установленном законом порядке. Для некоторых видов деятельности (добыча угля входит сюда) предусмотрено обязательное лицензирование. Однако, наш герой обходился без этих мелочей. Шахты исправно выдавала на гора уголь. С октября прошлого года по настоящее время его было продано на сумму более 63 миллионов рублей. Как сообщила заместитель прокурора района Ирина Проненко, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту б части 2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

Материал подготовил Олег Заика.
http:/www.kvu.sunewsincidentsa_oktya...
1282 просмотра
11 ноября (ср) 2015
George
Тут на улице самогонкой торгуют, так все знают, а то шахта работала
11 ноября 2015 в 21:31 АВ пишет:
А> С октября прошлого года
А> по настоящее время его было продано на сумму
А> более 63 миллионов рублей.

Тут на улице самогонкой торгуют, так все знают, а то шахта работала.
1262 просмотра
11 ноября (ср) 2015