<= Перейти на шахтинский форум
Морозы ушли, а проблемы остались
16+
25 января (пятница) 2008
земляк
Да я тоже не против.Я только чтоб вину суд доказывал,а не Вася Пупкин.Раз чиновник-значит виноват?У нас даже расстреливали на месте,если мозолей на руках не было.Результат на морде лица,как говориццо.Беда наша в поголовной коррумпированности.Отсюда и чиновники такие.Сынки начальничков местных.Все более менее толковые давно поразбежались из таких городков.Не прошибешь эту стенку.Давно уже сформировался тупой и ленивый класс местных у которых все есть и им ничего давно не надо-лишь бы не трогали.Но с другой стороны 19 млн на 250 тыс жителей это по 76 рублей,те меньше бутылки водки,которой наш народ выпивает больше всех в мире,а уж в Шахтах ещё больше в несколько раз.А как решают такие проблемы я уже писал летом и не один раз.Теперь это стоит дороже и сложнее,я имею ввиду получение займов и кредитов.В подтверждение слов могу сказать,что Рост обл.в фед бюджет перечислила за 7 год на 6,85 млрд рублей больше,чем за 6год.Краснодар не стесняется занимать.уЖЕ ПОГАСИЛ 2 ЗАЙМА по миллиарду рублей.А РОстов тупит,побирается у Москвы.Те все продолжает на откатах жить.
1113 просмотров
25 января (пт) 2008
Юра
С января ростовские застройщики и риэлторы подняли цены в строящихся и готовых к продаже домах в среднем на 12%. Это не официальная инфа, это я сам посчитал. Самые крутые предложения на Северном и в центре Ростова идут по 40.000 за 1 м2 в квартирах готовых под чистовую отделку. У нас, судя по последним объявлениям, таких цен уже достигли ХБК и Артём, а за центр вообще думать страшно. И это не современные монолиты, а старая сраная рухлядь с убогими планировками. Хоть бля бери в Ростов переезжай. Так что ты, Земляк подумай над своей идеей стать гражданином г.Шахты. Тут выживают те, кто здесь родился.
1137 просмотров
25 января (пт) 2008
земляк
Юра,спасибо.Ты здесь один из немногих вменяемых.Перееду я лучше в Подмосковье,работу уже нашел в Москве.Деньги предлагают такие же.В Шахты буду ездить на экскурсии к теще на блины.Да и то когда закончат ремонт трассы Дон.Похоже,что пронять невменяемых без нагана оч тяжело.А про Ростов я тебе год назад говорил-бери кредит недумая,если дадут.Щас его получить сложнее и дороже всвязи с известными объстоятельствами.
1224 просмотра
25 января (пт) 2008
земляк
зы:12% немного.Ровно %годовой инфляции.С ростом строительства,особенно панельного мадам Батуриной и уменьшением ипотеки жилье возможно и подешевеет.Относительно конечно.Сейчас многие покупают в Ростове москвичи и северяне для перепродажи,тк в столице это делать уже стало невозможно,а у вас в самый раз.
1212 просмотров
25 января (пт) 2008
29 января (вторник) 2008
Юра
Я тоже хочу в подмосковье, мне там нравится, настоящая русская природа. Земляк, столби и мне участочек ))
А воду могут рубануть в любой день, вчера кажется началось, только местами и веерно. Кстати ЗАО Водоканал, это тот который по канализации, тоже начал жаловаться на плохое состояние канализационных труб. Есть вероятность утонуть в гомне, если справимся с водоснабжением. Короче, хрен редьки не слаще. Надо строить новый город в районе Мелиховки-Пухляковки, чтобы вода рядом была. И пусть историки потом гадают, почему люди неожиданно покинули этот город ))).
1158 просмотров
29 января (вт) 2008