<= Перейти на шахтинский форум
В центре города Шахты запретят останавливать транспорт
16+
16 ноября (понедельник) 2015
DU
А таксёров это тоже касается?))
2584 просмотра
16 ноября (пн) 2015
Фокс
А где можно парковаться? Стоянок нет?Какой м.дак такое придумал?
2641 просмотр
16 ноября (пн) 2015
Душмaн
парковаться будут теперь по спецразрешениям нового хозяина
2675 просмотров
16 ноября (пн) 2015
George
-переулок Комиссаровский от начала рынка „Стайер“ до улицы Державина;

По другим не говорю, но это дибилизм. Это к рынку не подъехать, в магазин не сходить?
2730 просмотров
16 ноября (пн) 2015
Фокс
И у Комдива бизнес накрылся
2756 просмотров
16 ноября (пн) 2015
comdiv
Те, кто указал в статье знак "Остановка запрещена", явно не дружит с ПДД, т.к. этот знак запрещает остановку любым ТС. Возможно тут имеется ввиду другой знак "Стоянка запрещена", тогда можно делать остановку для высадки и посадки пассажиров или просто стоять не более 5 мин. При разгрузке-погрузке товара - около часа. Знак - "Остановка запрещена" в указанных местах приведет к торговому коллапсу в центре города или знаки ночью будут просто уничтожать!
Если всё таки в статье указано всё правильно, то бабушки на ул.Каляева несомненно обогатятся, подняв цены до 100 руб. в час.
Пора власти подумать над моим 3-х летнем предложением об организации "Платной парковки".
2884 просмотра
16 ноября (пн) 2015
uran238
А может просто запретить стоянку вообще в городе? Так и написать на всех въездах в город: "Внимание! Остановка транспортных средств в городе Шахты запрещена!" Всем передвигаться на общественном транспорте! Вот это кардинальное решение.
2908 просмотров
16 ноября (пн) 2015
Болтун
Новый царь вместо того чтобы дороги делать и стоянки в центре, пошёл своим путём - запретить. ДЕБИЛ
2965 просмотров
16 ноября (пн) 2015
АВ
Болтун - ДЕБИЛ. Игорь Иванович, так держать. Контроль за полицаями, чтобы штрафовали безжалостно.
3041 просмотр
16 ноября (пн) 2015
17 ноября (вторник) 2015
Болтун
Виноват, действительно дебил. Конечно надо запретить и штрафовать. В центре надо освободить побольше места. Ведь ещё сколько
16 ноября 2015 в 22:56 АВ пишет:
А> Болтун - ДЕБИЛ. Игорь Иванович, так держать.
А> Контроль за полицаями, чтобы штрафовали
А> безжалостно.
Виноват, действительно дебил. Конечно надо запретить и штрафовать. В центре надо освободить побольше места. Ведь ещё сколько ларьков надо поставить, а мест нет.
3206 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Свиридова
Самое лучшее решение!!!! Может быть тогда и общественный транспорт появится
16 ноября 2015 в 21:42 uran238 пишет:
u> А может просто запретить стоянку вообще в городе?
u> Так и написать на всех въездах в город:
u> "Внимание! Остановка транспортных средств в
u> городе Шахты запрещена!" Всем передвигаться на
u> общественном транспорте! Вот это кардинальное
u> решение.

Самое лучшее решение!!!! Может быть тогда и общественный транспорт появится!!!
1972 просмотра
17 ноября (вт) 2015
George
Направление верное, но решение, это организация, а не запрет. В России есть традиция класть на запреты. Очередной чудак во главе
17 ноября 2015 в 08:19 Свиридова пишет:
С> Самое лучшее решение!!!!

Направление верное, но решение, это организация, а не запрет. В России есть традиция класть на запреты. Очередной чудак во главе города. Когда же?
2010 просмотров
17 ноября (вт) 2015
АВ
Самый крутой мажор шахтинский способен на десяток штрафов в день, после начнётся протестное настроение, следовательно морда в асфальте. Ростовская милиция, и через месяц цивилизация центра - явь. В центре всё находится в пределах шаговой доступности, пешие прогулки полезны для здоровья. Ремни безопасности казались дикостью, а сейчас пристёгивает большинство. А после вынос базаров за мост, и вздохнут жители спокойно. А если подвести под запрет остановки законодательную базу борьбы с терроризмом, то самые непонимающие русский язык станут филологами.
2079 просмотров
17 ноября (вт) 2015
George
Тогда нужно быстро начинать строить мавзолей Медведеву на площади. Почему быстро, тоже понятно?
17 ноября 2015 в 09:09 АВ пишет:
А> вынос
А> базаров за мост

Тогда нужно быстро начинать строить мавзолей Медведеву на площади. Почему быстро, тоже понятно?
2130 просмотров
17 ноября (вт) 2015
АВ
Сообщили, что кто-то строит часовенку в Ягоденке, так вот, строительство Храма Василия Блаженного не поможет. Решение зрело давно, но каждому овощу своё время. Организация торгового места весьма сложный процесс с законодательной точки зрения, и не каждому дано, не то что организовать, а, даже, прочитать букварь данный. Выводы, я думаю, понятны.
2207 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Японец
А других проблем в городе нет? Или это единственная тема из-за которой нельзя получить по попе?
это целые отделы, специалисты ДУМАЛИ, СОГЛАСОВЫВАЛИ, УТВЕРЖДАЛИ, РАБОТАЛИ!!!
Гнать всех в шею! Первое Решение Главы-курам на смех...
2257 просмотров
17 ноября (вт) 2015
George
Ну почему на смех? Организовать движение, убрать ларьки и рекламу. Народ за!
2341 просмотр
17 ноября (вт) 2015
Васаг
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
2311 просмотров
17 ноября (вт) 2015
АВ
Вот полоса общественного транспорта с припаркованными авто - это курам на смех. Запретительные знаки для того и существуют, чтобы висели и жизнь мёдом не казалась. Да ещё на эвакуатор все машины с сигналами аварийной остановки, и проезд по центру станет мечтой законопослушного водителя. Устроили из Хацапетовки Рублёво-Успенское и довольные по два часа домой ползут. На Советской две машины могут стоять - с одной стороны Жуковой, а с другой Медведева. Вот тогда и исчезнут ИИ и ИА.
2372 просмотра
17 ноября (вт) 2015
George
Там, где должны быть парковки у разумного руководства города, всё застроено ларьками в целях личного обогащения. Перед центральным входом в рынок нужно загнать грейдер, замечательная парковка будет. Тоже перед магазином "Мишель", по Красному Шахтёру. Так кто же их теперь снесёт? Много людей на машинах давно ездят в Гипермаркет, и много будет ещё, там хорошая стоянка и не эвакуируют.
2429 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Юра
С пешеходов тоже нужно брать налог в зависимости от веса. И это логично. Кто сильнее испортит плитку, Жукова или Стенякина? ))
17 ноября 2015 в 12:02 Васаг пишет:
В> дельные советы - для сохранения дорог запретить
В> движение автомобилей (пешие походы наше все)

С пешеходов тоже нужно брать налог в зависимости от веса. И это логично. Кто сильнее испортит плитку, Жукова или Стенякина? )) Вот.
2549 просмотров
17 ноября (вт) 2015
АВ
вам рынок нужен? Мне нет. Решено - сносим! Продукты в шаговой доступности
George, вам рынок нужен? Мне нет. Решено - сносим! Продукты в шаговой доступности.
2621 просмотр
17 ноября (вт) 2015
George
Вот так стоянка будет вместо рынка! Решительный вы наш!
2681 просмотр
17 ноября (вт) 2015
Василий Степанович
Вообще-то тут надо восстановить клумбы
17 ноября 2015 в 12:15 George пишет:
G> замечательная парковка будет. Тоже перед
G> магазином "Мишель"

Вообще-то тут надо восстановить клумбы.
2748 просмотров
17 ноября (вт) 2015
George
Концепция сменилась в связи с увеличением транспорта
17 ноября 2015 в 12:23 Василий пишет:
В> 17 ноября 2015 в 12:15 George пишет:
В> G> замечательная парковка будет. Тоже перед
В> G> магазином "Мишель"
В> Вообще-то тут надо восстановить клумбы.

Концепция сменилась в связи с увеличением транспорта.
2818 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Справедливов С С
Юра, испортит больше Стенякина, плитка портится и от веса и от пакостного характера. А по поводу оплат вообще - скоро будем платить за то что дышим, а если кто пукнет - штраф, за загрязнение. Отходы придется перерабатывать дома - дорого будет сдавать городу. Разговаривать будет нельзя, это может помешать властям думать о нас, заговорившим штраф. И тд.
2894 просмотра
17 ноября (вт) 2015
АВ
Если на месте ларьков в центре будут разбивать клумбы - два куста роз за свой счёт, зуб даю. А напротив ТРЦ "Максимум" посажу клён, который купит А.Л. Гершман, и на нём, не смог удержаться, скворечник.
2934 просмотра
17 ноября (вт) 2015
АВ
Написал с дури и ветка заглохла. Сидят справки наводят о стоимости куста роз.
2999 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Справедливов С С
АВ, не скворечник, а кукушечник, пусть кукует.
3073 просмотра
17 ноября (вт) 2015
АВ
Кукушки гнёзда не вьют. Справедливов С С, вы меня смутили сообщением о Стенякиной; что правда такой тяжёлый характер, что плитка прям хрясь?
3115 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Справедливов С С
Прям как пи.. пополам! Ну а как в молодые годы? Они эти кукушки ни чего не вьют, тырят и кукуют.
3100 просмотров
17 ноября (вт) 2015
АВ
Ох, в молодости, однако, там плитка и всё не на пополам, а на свастику и британский флаг. И кукушки в наших краях не летали.
3171 просмотр
17 ноября (вт) 2015
Айваз
ИА с ИИ решили «жечь» с первых дней своего правления))
17 ноября 2015 в 09:51 Японец пишет:
Я> А других проблем в городе нет? Или это
Я> единственная тема из-за которой нельзя получить
Я> по попе?
Я> это целые отделы, специалисты ДУМАЛИ,
Я> СОГЛАСОВЫВАЛИ, УТВЕРЖДАЛИ, РАБОТАЛИ!!!
Я> Гнать всех в шею! Первое Решение Главы-курам на
Я> смех...

ИА с ИИ решили «жечь» с первых дней своего правления))

Надеюсь, что Гениальное решение с запретом парковок – это только начало, потом будут не менее гениальные.

Можно помочь товарисчам, ежели у самих фантазии не хватит. Ну, например: в сфере здравоохранения- закрыть центральный вход 1-й поликлиники и всех пускать только с заднего входа, в сфере образования – объединить 2,3,10 гимназии и новую структуру назвать «Садовое кольцо», почему? – да, просто так, прикольно и для оптимизации расходов по управлению, в сфере экономики – переименовать центральный рынок в «Торговые ряды Парамонова и К»,почему? – звучит красиво и загадочно, интригует покупателей, в сфере культуры – переименовать парк из Александровского в «Александровско-Шевченковский парк современного отдыха», сейчас в моде современное искусство, а там много железо-бетонных скульптур, не каждую всяк оценит по достоинству, а в целом приятно,ну и т.д.

Может кто тоже готов помочь ИА с ИИ с идеями? Может кто «идейные ужины с танцами» организует для этих целей, так вообще народ повалит с предложениями)))
3242 просмотра
17 ноября (вт) 2015
comdiv
Чтобы контролировать бюджет, необходимо его хотя бы прочитать, а не листать, как это делали депутаты прошлого созыва
17 ноября 2015 в 12:20 Мокий пишет:
М> Бюджет у администрации. Контроль за расходом у
М> Думы.
Чтобы контролировать бюджет, необходимо его хотя бы прочитать, а не листать, как это делали депутаты прошлого созыва. (Присутствовал как-то на Комиссии по бюджету в период его обсуждения 2-3 года назад. Впечатление - потрясающее. Часто произносимая фраза в период обсуждения:"Цена вопроса?")
3299 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Сочувствующий
А если в казне денег нет? Как их заработать?
3354 просмотра
17 ноября (вт) 2015
Сочувствующий
Эх...
3420 просмотров
17 ноября (вт) 2015
comdiv
Проситься в ЕС, по примеру хохлов! Молибден плавить не хотите, пленку делать полихлорвиниловую - тоже, индюков - нахер и т.д. что
17 ноября 2015 в 18:12 Сочувствующий пишет:
С> А если в казне денег нет? Как их заработать?
Проситься в ЕС, по примеру хохлов! Молибден плавить не хотите, пленку делать полихлорвиниловую - тоже, индюков - нахер и т.д. что касается реального производства. Удел шахтинцев - ларьки и магазины на улицах вдоль дорог!
3485 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Баба-Яга
Фантазии и идей у ИИ хватает, в бюджете города уже заложили его новую зарплату 200 000 рублей в месяц. Депутаты сделают одобрямс и фантазия станет реальностью.ЖЖЁТ!!!
3555 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Василий Степанович
пруфлинк
17 ноября 2015 в 19:45 Баба-Яга пишет:
БЯ> Фантазии и идей у ИИ хватает, в бюджете города
БЯ> уже заложили его новую зарплату 200 000 рублей в
БЯ> месяц.

пруфлинк?
3594 просмотра
17 ноября (вт) 2015
Баба-Яга
УМКА
17 ноября 2015 в 19:49 Василий пишет:
В> 17 ноября 2015 в 19:45 Баба-Яга пишет:
В> БЯ> Фантазии и идей у ИИ хватает, в бюджете
В> города
В> БЯ> уже заложили его новую зарплату 200 000
В> рублей в
В> БЯ> месяц.
В> пруфлинк?

www.gordyma.УМКА
3624 просмотра
17 ноября (вт) 2015
Справедливов С С
Баба яга не в ту сторону ступу гонит, у ИИ 200000 рублей ладно, а вот за что ИА 200000 рублей вот это вопрос.
3681 просмотр
17 ноября (вт) 2015
Василий Степанович
Ну может быть жертвуют там куда? Нищим да бездомным раздают поди. Причём тайно - не для славы же, дескать. В-)
17 ноября 2015 в 20:10 Справедливов С С пишет:
ССС> Баба яга не в ту сторону ступу гонит, у ИИ 200000
ССС> рублей ладно, а вот за что ИА 200000 рублей вот
ССС> это вопрос.

Ну может быть жертвуют там куда? Нищим да бездомным раздают поди. Причём тайно - не для славы же, дескать.
3746 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Баба-Яга
Говорят ИИ с начальницей кадров Акаляковой, каждый вечер в мэрии кастинг устраивают среди сотрудников. Типа кого оставить, кого сократить. Кадравичке понятно новых вакансий побольше надо. У неё свой товар, свой покупатель. А ИИ что там делает, на девочек пялится? Так старый уже вроде.
3804 просмотра
17 ноября (вт) 2015
George
Опять Путин стеснительно предложил. Интересно, уговорит?
3884 просмотра
17 ноября (вт) 2015
Карданкурела
4000 просмотров
17 ноября (вт) 2015
Пабло
И что это нормально зарплаты им по 200000 когда средняя в городе 18000 , люди получается очень далеки от реальности
4005 просмотров
17 ноября (вт) 2015
18 ноября (среда) 2015
Японец
Первое, что срочно нужно сделать - менять команду ИИ. Остатки ДИСа и часть наследства ПСА доказало свою недееспособность. ИА это сделать невозможно, но в Администрации Глава должен, обязан это сделать если он не временщик на пару месяцев....
Второе-жесткий контроль. Заставить чиновников заниматься не самообеспечением и самолюбованием, а реальной работой на ГОРОД!
Третье-МИИ быть реальным ГЛАВОЙ города. Думать, иначе говоря, перспективно, масштабно! На примере этого своего первого решения.... Люди по любому будут ездить на авто. Если предположить, что с завтра они все законопослушные, где они будут оставлять машины теперь? Запретить запретили! А альтернативу дали?
Думайте Игорь Иванович самостоятельно.... Друзей у Вас в Администрации теперь точно нет....
4086 просмотров
18 ноября (ср) 2015
АВ
Какие претензии к каждому конкретному работнику администрации имеются?
В каких пунктах контракта главы администрации города говорится о перспективном планировании?
Какие предприятия находятся в районах обозначенных в решении о запрете остановки?
По поводу остатков команды Понамаренко, Японец, перечислите по-именно.
4171 просмотр
18 ноября (ср) 2015
Японец
По отдельности они все классные люди! Но вместе играть не могут! Поэтому меняют или тренера, или, радикально, игроков команды
По отдельности они все классные люди! Но вместе играть не могут! Поэтому меняют или тренера, или, радикально, игроков команды.
Контракт с Главой в студию! А то развели секретность. Но в любом случае, эта должность не описана шаблонами. Жизнь богаче, чем любая бумага и за бумагой дурь свою долго не спрячешь.
В центре города, а именно там теперь запрещена стоянка, находится ЦЕНТР города! Да хотя бы Администрация и ее структурные подразделения! Налоговая и прочие учреждения! Не говоря о магазинах и соцкультбыте.... Если на Аюте таких проблем нет, значит народ туда не едет.... А когда к уже с советских времен существующим магазинам напхали еще сотню!!!! Вот Вам и пробки, вот Вам и проблемки... Сюда кстати и входит задача Главы мыслить масштабно, а не одним днем.
Все и так понимают о ком идет речь... Не так много осталось "соратников" ПСА. Единожды предав, продаст и дальше....
4190 просмотров
18 ноября (ср) 2015
АВ
Не надо лить воду. Конкретно, такой-то и такой-то имели возможность и средства сделать следующее, но из-за личных качеств или из-за халатности не сделали.
У налоговой инспекции есть и стоянка и гараж (секрет для непосвящённых), а налогоплательщиков принимают в "Городе будущего", здание администрации не попадает под запрещающий знак (читайте постановление).
Какой соцкультбыт может быть у нарушителей закона - метла (общественные работы). Очистив полосу движения решается проблема пробок. Вы не японец.
Чтобы что-то обсуждать необходимо это знать, по меньшей мере.
4248 просмотров
18 ноября (ср) 2015
Японец
Так посвятите!
Если Вы все знаете.
Почему течет вода и рвутся трубы водопроводные? Кто отвечает?
Почему прокуратура вынесла мэрии предписание снести рекламные конструкции, а они только плодятся? Кто отвечает?
Почему садики не строятся? Кто отвечает?
Почему тепло дано еще не во все дома в городе? Кто отвечает?
Почему культура горит в прямом смысле? Кто отвечает?
Почему город застроили и еще продолжают ларьками? Кто отвечает?
Почему качество и даже количество медицинских бесплатных услуг в городе стремиться к нулю? Кто отвечает?
Пока думаю достаточно? Просветите....
Может действительно, мы на Нахаловке люди темные, но все равно, мы шахтинцы, хотим все знать!
4800 просмотров
18 ноября (ср) 2015
АВ
А где Нахаловка находится?
4875 просмотров
18 ноября (ср) 2015
Японец
Вы у Корнеева спросите! Заодно проверим, как он знает округ и его историю.
Вы в строну, всезнающий наш, не отходите. Ответы в студию!
Очень хотелось бы знать за транспорт: обещали комфортные автобусы. Где они и кто отвечает?
Вы давно были в городской больнице, бай Бог Вам здоровья! Кто за это отвечает?
На центральном рынке давно были? Такого бардака поискать! Кто отвечает?
Про тарифы жкх умолчу... Итак в студии много ответов ждут...
4943 просмотра
18 ноября (ср) 2015
Японец
Блин! Все прощу!
Кто в ответе, что в городе олимпийских чемпионов нет СТАДИОНА???? И банально, что делать? Опять оставить тех же чиновников и поверить, что при этом то Главе , который только по пунктам Контракта будет работать, они то уж его достроят?!

Я с иронией, потому как делать, что то надо. Надо менять свою жизнь. Я вот без всяких там городских чиновников утром снег почистил и возле дома, и возле своих сараев. А потом вышел и тропинку возле себя и соседей почистил. Скажут доброе слово, мне приятно будет. Не скажут, да и ладно!
Глобально только там могут сделать жизнь нашу лучше. А мы все ждем...
4981 просмотр
18 ноября (ср) 2015
АВ
Нахаловка в двадцати минутах ходьбы от Голожоповки. Рынок закрыть, как не соответствующий нормам. А вот тарифы - это проблема. Но необходимо требовать от местных властей только то, за что они отвечают и могут конкретно осуществить. Всё свалить в одну кучу и обвинить в этом действующую администрацию проще простого. Да вот, вспомнил, за детские садики; Автономову помните, интересная такая дама феерила на просторах городской политической поляне? Детский садик под дом за труды тяжкие. Вот все за потери воды, а следовательно и за рост тарифов говорят, но никто не обращает внимание на разность между произведённой и потреблённой электроэнергией. Задумайтесь и решите сколько зависит от Медведева Игоря Ивановича, а сколько, ой не буду даже произносить, т.е. писать. Привёл, на какой-то ветке, данные по площади городов и задал вопрос: "К чему я это?". Знатоков не нашлось, а всё просто - город Шахты с населением 230 000 человек по площади занимает одну четвёртую часть города Москва, в пределах МКАД, а финансовое наполнение бюджетов несоотносимо.
5084 просмотра
18 ноября (ср) 2015
АВ
Стадион - это боль. Но, построить стадион полдела, а вот содержание - это проблема проблем (вода, электроэнергия, зарплата
18 ноября 2015 в 01:59 Японец пишет:
Я> Блин! Все прощу!
Я> Кто в ответе, что в городе олимпийских чемпионов
Я> нет СТАДИОНА???? И банально, что делать? Опять
Я> оставить тех же чиновников и поверить, что при
Я> этом то Главе , который только по пунктам
Я> Контракта будет работать, они то уж его
Я> достроят?!
Я> Я с иронией, потому как делать, что то надо. Надо
Я> менять свою жизнь. Я вот без всяких там городских
Я> чиновников утром снег почистил и возле дома, и
Я> возле своих сараев. А потом вышел и тропинку
Я> возле себя и соседей почистил. Скажут доброе
Я> слово, мне приятно будет. Не скажут, да и ладно!
Я> Глобально только там могут сделать жизнь нашу
Я> лучше. А мы все ждем...
Стадион - это боль. Но, построить стадион полдела, а вот содержание - это проблема проблем (вода, электроэнергия, зарплата, налоги и т.д.). В замысле размещения на территории стадиона торгового центра было рациональное зерно, но доморощенные просветители думают не о том, как решить будущую проблему, а как бы кто не съел больше.
5131 просмотр
18 ноября (ср) 2015
Японец
Сообщение удалено
Причина: обсуждение действий модераторов
5118 просмотров
18 ноября (ср) 2015
АВ
Но не может глава изменить кадастровую стоимость земли - это лишь один пример.
5179 просмотров
18 ноября (ср) 2015
Японец
Сообщение удалено
Причина: обсуждение действий модераторов
5180 просмотров
18 ноября (ср) 2015
АВ
Админы не виноваты. Мысли наши в одном направлении устремлены, так что добра Нахаловке. Пора работать. Спокойной ночи.
5243 просмотра
18 ноября (ср) 2015
Японец
А дать, как говорят у нас на Нахаловке, писулей водоканалу, чтоб чепики больше не била а заваривали трубы? Глава города должен быть как глава семьи! А мы его неразумные дети. Балованные, шаловливые, убогие, но дети. И отношение тогда будет другое!
5286 просмотров
18 ноября (ср) 2015
Душмaн
А при чем Корнеев или все же Коренев? Коренев уже добися ремонта дороги до Аюты.Сейчас занимается садиком.Далее обещает заняться водоканалом.При этом у него нет зарплаты в думе,как у некоторых.
5379 просмотров
18 ноября (ср) 2015
comdiv
С "дулей в кармане" рассуждать о перспективах развития и строить планы на будущее? Посмотрим на городской бюджет 2016 г., который будет составлен из "ошметков" федерального и областного бюджетов, далее - на представленную команду по его освоению и будем делать выводы "куда мы котимся"!
Кто виноват? Мы - виноваты, т.к. наша прошлая Администрация и деп.корпус, научились "выбивать", но не осваивать выделенные средства "сверху". Пример - реконструкция ст."Шахтер".
Панамовская тактика откатов - умерла, а защита статей бюджета на верху, требует: знаний, умений и "талантов"(связей).
5414 просмотров
18 ноября (ср) 2015
Старый воробей
Площадь города огромная, да порядка на ней нет. Нет доходов от пустующей земли, одни убытки
18 ноября 2015 в 02:17 АВ пишет:

А> на какой-то ветке, данные по площади городов и
А> задал вопрос: "К чему я это?". Знатоков не
А> нашлось, а всё просто - город Шахты с населением
А> 230 000 человек по площади занимает одну
А> четвёртую часть города Москва, в пределах МКАД, а
А> финансовое наполнение бюджетов несоотносимо.

Площадь города огромная, да порядка на ней нет. Нет доходов от пустующей земли, одни убытки.
5499 просмотров
18 ноября (ср) 2015
Василий Степанович
Что такого масштабного в новой "сотне магазинов" покупают люди
18 ноября 2015 в 01:08 Японец пишет:
Я> В центре города, а именно там теперь запрещена
Я> стоянка, находится ЦЕНТР города! Да хотя бы
Я> Администрация и ее структурные подразделения!
Я> Налоговая и прочие учреждения! Не говоря о
Я> магазинах и соцкультбыте.... Если на Аюте таких
Я> проблем нет, значит народ туда не едет.... А
Я> когда к уже с советских времен существующим
Я> магазинам напхали еще сотню!!!! Вот Вам и
Я> пробки, вот Вам и проблемки... Сюда кстати и
Я> входит задача Главы мыслить масштабно, а не одним
Я> днем.

Что такого масштабного в новой "сотне магазинов" покупают люди, чего нельзя унести в руках до автобуса? Холодильники? Так их всё-равно в личный транспорт не затолкаешь. Остальное в руках: чемодан - автобус - домой - и машину ставить рядом с магазином не потребуется.

18 ноября 2015 в 02:29 АВ пишет:
А> Стадион - это боль. Но, построить стадион
А> полдела, а вот содержание - это проблема проблем
А> (вода, электроэнергия, зарплата, налоги и т.д.).
А> В замысле размещения на территории стадиона
А> торгового центра было рациональное зерно, но
А> доморощенные просветители думают не о том, как
А> решить будущую проблему, а как бы кто не съел
А> больше.

Это при условии, что от доходов торгового центра что-то перепадало бы на содержание стадиона. А скорее всего стадиону не перепадало бы ничего.

18 ноября 2015 в 02:38 Японец пишет:
Я> ДИС заходя в город, хотя бы Живую программу
Я> показал.

ДИС хотя бы формально избирался народом, поэтому от него требовались усилия по придумыванию якобы программы. У его преемника задача занятия должности оказалась намного проще. Его просто назначили вообще без видимого участия народа
5573 просмотра
18 ноября (ср) 2015
Болтун
Ладно расскажу секрет. В центре города есть ОДНА платная стоянка, в парке, за Морозко. Хозяин Юденко. Постоянно пустая. После пары посещений депутатом Ю. нового "царя", появилось "гениальное" решение - запретить. Стоянка начинает потихоньку наполняться машинами. И всё! Просто бизнес.
5707 просмотров
18 ноября (ср) 2015
Душмaн
Мне проще тогда на такси ездить,чем оплатить стоянку и пешком по городу колесить
18 ноября 2015 в 09:58 Болтун пишет:
Б> Ладно расскажу секрет. В центре города есть ОДНА
Б> платная стоянка, в парке, за Морозко. Хозяин
Б> Юденко. Постоянно пустая. После пары посещений
Б> депутатом Ю. нового "царя", появилось
Б> "гениальное" решение - запретить. Стоянка
Б> начинает потихоньку наполняться машинами. И всё!
Б> Просто бизнес.

Мне проще тогда на такси ездить,чем оплатить стоянку и пешком по городу колесить.
5690 просмотров
18 ноября (ср) 2015
George
Поживём, увидим, чем разрешится сей казус, предыдущие попытки организации движения в центре города закончились пшиком.
5782 просмотра
18 ноября (ср) 2015
21 ноября (суббота) 2015
Собакин
Сегодня неоднократно наблюдал "картины маслом",как полугнилой эвакуатор увозил чьи-то машинки.Да,все бы ничего,только... странно проводилась эвакуация.Как-то выборочно... Таксоперов стоящих с нарушениями всех правил дд в упор не замечали.И машины припаркованные у администрации по ул.Советской тоже.И не законную парковку у офиса "казачьей охраны"(бывший ЗАГС) огражденную конусами по Клименко 6 тоже.
5663 просмотра
21 ноября (сб) 2015
22 ноября (воскресенье) 2015
George
Вот спасибачки, буду парковаться у администрации )
21 ноября 2015 в 23:21 Собакин пишет:
С> машины припаркованные у
С> администрации по ул.Советской тоже.

Вот спасибачки, буду парковаться у администрации )
5730 просмотров
22 ноября (вс) 2015
эдельвейс
Зато теперь припаркованными машинами забиты дворы жилых домов в прилегающих кварталах.
5756 просмотров
22 ноября (вс) 2015
comdiv
Учитывая огромный спрос на парковки в центре города, предлагаю пожилым жителям организовать платные парковки во дворах многоэтажных домов. Ставите шлагбаум, запускаете клиента и определяете ему место, где он не будет мешать соседям. Будет во дворе порядок! Полиция, страховая компания будут вам благодарны, т.к. авто никто не вскроет и не повредит. Берите пример с ул.М.Расковой и ул.Каляева. Там много лет назад, пожилые люди организовали парковку и многие автовладельцы довольны. Есть постоянные клиенты.
5877 просмотров
22 ноября (вс) 2015
Серж Горелый
А как насчет налогов? Незаконная предпринимательская деятельность налицо. Comdiv, будь аккуратней
22 ноября 2015 в 18:19 comdiv пишет:
c> Учитывая огромный спрос на парковки в центре
c> города, предлагаю пожилым жителям организовать
c> платные парковки во дворах многоэтажных домов.
c> Ставите шлагбаум, запускаете клиента и
c> определяете ему место, где он не будет мешать
c> соседям. Будет во дворе порядок! Полиция,
c> страховая компания будут вам благодарны, т.к.
c> авто никто не вскроет и не повредит. Берите
c> пример с ул.М.Расковой и ул.Каляева. Там много
c> лет назад, пожилые люди организовали парковку и
c> многие автовладельцы довольны. Есть постоянные
c> клиенты.

А как насчет налогов? Незаконная предпринимательская деятельность налицо. Comdiv, будь аккуратней
5897 просмотров
22 ноября (вс) 2015
23 ноября (понедельник) 2015
comdiv
Серж! Мы же благодарим за оказанные услуги: врачей, учителей, чиновников и прочее. Это в крови русского народа и с услугой платной парковки пожилым человеком - всё будет нормально. Чистота и порядок - это главное!
5957 просмотров
23 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
А ему зачем быть аккуратнее? Он дал людям идею. А законно люди будут её релизовывать или незаконно - это от автора идеи не
22 ноября 2015 в 22:38 Серж Горелый пишет:
СГ> А как насчет налогов? Незаконная
СГ> предпринимательская деятельность налицо. Comdiv,
СГ> будь аккуратней

А ему зачем быть аккуратнее? Он дал людям идею. А законно люди будут её релизовывать или незаконно - это от автора идеи не зависит, если не будет участвовать в реализации этой идеи.
6006 просмотров
23 ноября (пн) 2015
АВ
Снос, незаконно установленных шлагбаумов, не предполагает компенсацию, более того работы по демонтажу, производятся за счёт установивших.
6101 просмотр
23 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
Я так понял, что предложено установить шлагбаумы на территориях своих дворов
23 ноября 2015 в 14:38 АВ пишет:
А> Снос, незаконно установленных шлагбаумов, не
А> предполагает компенсацию, более того работы по
А> демонтажу, производятся за счёт установивших.

Я так понял, что предложено установить шлагбаумы на территориях своих дворов.
6142 просмотра
23 ноября (пн) 2015
АВ
У своих домов имеется забор и ворота.
6211 просмотров
23 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
Можно доказать и обратное утвреждение: у своих домов нет забора и ворот. Но зачем. Ну ладно. Идея заброшена. Нам она не
23 ноября 2015 в 15:11 АВ пишет:
А> У своих домов имеется забор и ворота.

Можно доказать и обратное утвреждение: у своих домов нет забора и ворот. Но зачем. Ну ладно. Идея заброшена. Нам она не пригодится, а кому пригодится, те справятся с её реализацией как-нибудь.
6280 просмотров
23 ноября (пн) 2015
АВ
Идея предложения проста - срубить на халяву.
6343 просмотра
23 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
Формально услуги аренды территорий, помещений - это во многих случаях, конечно, "срубить на халяву". Но законами такие услуги не
23 ноября 2015 в 15:19 АВ пишет:
А> Идея предложения проста - срубить на халяву.

Формально услуги аренды территорий, помещений - это во многих случаях, конечно, "срубить на халяву". Но законами такие услуги не запрещены и поэтому бизнес, построенный на аренде, а не на производстве, продолжает процветать.
6367 просмотров
23 ноября (пн) 2015
АВ
Какое отношение придомовая территория имеет к аренде?
6435 просмотров
23 ноября (пн) 2015
Василий Степанович
Чтобы не уходить всё дальше в сторону от оригинальной идеи, обратимся к следующей её части, особенно к первым двум словам этой
23 ноября 2015 в 16:11 АВ пишет:
А> Какое отношение придомовая территория имеет к
А> аренде?

Чтобы не уходить всё дальше в сторону от оригинальной идеи, обратимся к следующей её части, особенно к первым двум словам этой части:

22 ноября 2015 в 18:19 comdiv пишет:
c> во дворах многоэтажных домов.
6496 просмотров
23 ноября (пн) 2015
АВ
Так вот, я сразу обратил внимание на эту провокацию и дал комментарий. Незаконные ограждения сносятся за пять минут. Как? Пусть установят - расскажу.
6575 просмотров
23 ноября (пн) 2015
George
Снесу за три
23 ноября 2015 в 16:30 АВ пишет:
А> Незаконные
А> ограждения сносятся за пять минут.

Снесу за три.
6604 просмотра
23 ноября (пн) 2015
АВ
я говорю о законных способах
George, я говорю о законных способах.
6662 просмотра
23 ноября (пн) 2015
24 ноября (вторник) 2015
comdiv
Поступают предложения об организации платной парковки во дворах многоэтажек в центре г.Шахты. Есть желание провести "деловой
22 ноября 2015 в 18:19 comdiv пишет:
c> Учитывая огромный спрос на парковки в центре
c> города, предлагаю пожилым жителям организовать
c> платные парковки во дворах многоэтажных домов.
c> Ставите шлагбаум, запускаете клиента и
c> определяете ему место, где он не будет мешать
c> соседям. Будет во дворе порядок! Полиция,
c> страховая компания будут вам благодарны, т.к.
c> авто никто не вскроет и не повредит. Берите
c> пример с ул.М.Расковой и ул.Каляева. Там много
c> лет назад, пожилые люди организовали парковку и
c> многие автовладельцы довольны. Есть постоянные
c> клиенты.
Поступают предложения об организации платной парковки во дворах многоэтажек в центре г.Шахты. Есть желание провести "деловой ужин" по вопросам организации. Желающие - записывайтесь на сайте, кол-во мест - ограничено!
6709 просмотров
24 ноября (вт) 2015
АВ
Не забудьте перед организацией парковки узаконить земельный участок и получить разрешение на установку временных сооружений, а после согласуйте со всеми инстанциями. После этого я расскажу, как законно всё сносится за пять минут.
6800 просмотров
24 ноября (вт) 2015
Atos
Кто смотрящий
24 ноября 2015 в 19:28 comdiv пишет:


c> Поступают предложения об организации платной
c> парковки во дворах многоэтажек в центре г.Шахты.
c> Есть желание провести "деловой ужин" по вопросам
c> организации. Желающие - записывайтесь на сайте,
c> кол-во мест - ограничено!

Кто смотрящий?
6848 просмотров
24 ноября (вт) 2015
comdiv
Кто, кто? Вова - "длинный"!
24 ноября 2015 в 19:56 Atos пишет:
A> 24 ноября 2015 в 19:28 comdiv пишет:
A>
A>
A> c> Поступают предложения об организации платной
A> c> парковки во дворах многоэтажек в центре
A> г.Шахты.
A> c> Есть желание провести "деловой ужин" по
A> вопросам
A> c> организации. Желающие - записывайтесь на
A> сайте,
A> c> кол-во мест - ограничено!
A> Кто смотрящий?
Кто, кто? Вова - "длинный"!
6950 просмотров
24 ноября (вт) 2015
АВ
С головой дружишь?
24 ноября 2015 в 20:04 comdiv пишет:
c> 24 ноября 2015 в 19:56 Atos пишет:
c> A> 24 ноября 2015 в 19:28 comdiv пишет:
c> A>
c> A>
c> A> c> Поступают предложения об организации
c> платной
c> A> c> парковки во дворах многоэтажек в центре
c> A> г.Шахты.
c> A> c> Есть желание провести "деловой ужин" по
c> A> вопросам
c> A> c> организации. Желающие - записывайтесь на
c> A> сайте,
c> A> c> кол-во мест - ограничено!
c> A> Кто смотрящий?
c> Кто, кто? Вова - "длинный"!

С головой дружишь?
7083 просмотра
24 ноября (вт) 2015
Atos
7263 просмотра
24 ноября (вт) 2015
comdiv
Правильно Atos, а в "народе" плохих называют обычно - Федя и добавляют - "пепельный"
24 ноября 2015 в 20:15 Atos пишет:
A> 403 Forbidden
A>

Правильно Atos, а в "народе" плохих называют обычно - Федя и добавляют - "пепельный". Вот как-то так: "Ты что Федя-пепельный, если паркуешься неправильно?"
7264 просмотра
24 ноября (вт) 2015
АВ
Вовочка, окорок и окорок сколько будет?
7207 просмотров
24 ноября (вт) 2015
25 ноября (среда) 2015
Мокий
Кто будет владеть платными парковками? Скоро узнаем.
7266 просмотров
25 ноября (ср) 2015
George
Только платные парковки должны организовываться не на улицах города и не во дворах, лично от меня такие парковщики получат фигу и печать на всю харю.
7265 просмотров
25 ноября (ср) 2015
comdiv
Когда у Вас исчезнет запаска или кто-то пороется в бардачке машины, то я думаю, что Вы измените свою точку зрения
25 ноября 2015 в 14:41 George пишет:
G> Только платные парковки должны организовываться
G> не на улицах города и не во дворах, лично от меня
G> такие парковщики получат фигу и печать на всю
G> харю.
Когда у Вас исчезнет запаска или кто-то пороется в бардачке машины, то я думаю, что Вы измените свою точку зрения.
7281 просмотр
25 ноября (ср) 2015
George
И как мы жили в Шахтах без парковок, счастья своего не знали, надо же было деньги отдавать, а мы дураки за так стояли. Главное, что никто запаски стеречь не будет, и отвечать за них тоже. Это как в магазинах, вещи оставьте при входе, но ответственность магазин не несёт.
7292 просмотра
25 ноября (ср) 2015