<= Перейти на шахтинский форум
Народ и власть
16+
16 января (суббота) 2016
Шеф
Еще один чмо , умный , но чмо:-(
16 января 2016 в 06:28 Ясон пишет:
Я> Выступление Грефа на Гайдаровском форуме --
Я>


Еще один чмо , умный , но чмо
1591 просмотр
16 января (сб) 2016
Ясон
Вот слушаю Грефа и думаю - дали тебе хлебное место сиди и радуйся жизни и не показывай свою дурь на весь мир. Единственный альтернативный источник который практически работает это ГЭС и только в горной местности и только если не одиночная станция а каскад и только если нет сейсмической опасности. Много таких мест на Земле? Не очень. ГЗС на равнинах это вообще преступление. Водохранилища быстро заиливаются, глубина уменьшается площадь зеркала увеличивается, температура воды быстро увеличивается и синезелёные превращают их в болота. Не много мест на Земле и для солнечных батарей. Накрыли немцы полСахары и что спрос на газ у них сократился? Как бы не так. США свои пустыни тоже покрыли батареями и ... взялись разрабатывать варварский сланцевый способ добычи нефти и газа. Выходит Греф умнее немцев и американцев? Может быть но лично я в этом сильно "сумлеваюсь". Вот такие гайдаровцы и гробят страну а потом удивляются почему это их таких умных-разумных народ не любит.
1603 просмотра
16 января (сб) 2016
Старый воробей
Значение слова Альтернатива по Ефремовой:
Альтернатива - 1. Необходимость выбора одной из двух или нескольких взаимоисключающих возможностей.
2. Каждая из таких возможностей.
Когда говорят об источниках энергии, то имеют в виду замену углеводородного топлива другими источниками, забывая при этом, что единственным источником энергии для всего живого на планете Земля является Солнце. Альтернативы Солнцу нет.
На бескрайних просторах России много регионов, где много ветра. Зачем сжигать газ, уголь, нефть, когда можно механическую энергию ветра сразу преобразовать в электрическую энергию и транспортировать её на большие расстояния к потребителям? Если бы в Крыму строили ветряки, то сегодня там проблем с энергетикой меньше было.
А ещё надо научиться экономить энергию: "Уходя гасите свет".
1631 просмотр
16 января (сб) 2016
Ясон
И народу бы не было - разбежались бы от шума
16 января 2016 в 18:53 Старый воробей пишет:

Св> Если бы в Крыму строили ветряки, то
Св> сегодня там проблем с энергетикой меньше было.

И народу бы не было - разбежались бы от шума

Если газ не сжигать он просто напросто разорвёт Землю. Ну разорвать может и не разорвёт но будет выходить в атмосферу и наделает немало бед. Человечество толком не знает откуда берётся нефть. Вон наши нефтяники в Татарстане и Башкирии открыли полностью отработанные раньше скважины а там полно нефти. Теперь сидят думают.
1616 просмотров
16 января (сб) 2016
Ясон
"Уходя гасите свет" при современных светодиодных лампах это уже не актуально. Основные потребители элэнергии в доме женщины со своими ФЕНами
1603 просмотра
16 января (сб) 2016
Старый воробей
Народ и власть. Какой народ? Какая власть? Вот есть такой народ вьетнамцы. Помните ткачих вьетнамок на ХБК?
Если забыли, то купите солёной селёдки и положите на горячую сковородку. Сразу вспомните. А ещё вспомните - "Резинка есть"? Этот вопрос задавали вьетнамки нашим ловеласам.
Сначала французы этот народ душили, душили, но не смогли покорить. Ушли. Потом американцы взялись за них. Ковровыми бомбардировками с Б52 накрывали, ядами джунгли опрыскивали. Ушли америкосы, выстояли вьетнамцы.
Вспомните те контейнеры, которые вьетнамцы заполняли товарами "Made in USSR".
Теперь во Вьетнаме экономика бурно развивается. Советский мопед уже не является символом богатства. Автомобили заполнили дороги Вьетнама.
Что же построили МЫ? Народ и власть. Власть она же не с Луны свалилась. Она же из народа. Мы же в одних школах-институтах учились, но одни комсомольские-партийные собрания ходили, в одной Советской Армии служили. Что же построили МЫ?
Построили мы красивые башни на берегу реки Москва. Квартиры там дорогущие, доступные только очень богатым людям. Только жить в них страшно. Там стены дают трещины и лифты разрушаются. Лифты там французские. Направляющие в них тонюсенькие, не то, что советские. Те из толстого металла, десятки лет служат. И построены те красивые дома-башни на просадочном грунте, на карстовых пустотах, и нет у них будущего. Это вам не сталинские высотки, которые строили люди, точно знавшие, что ежели будут трещины, что лифт перекосит, то не сносить им головы, а уж тюрьма точно обеспечена.
С кого спросить за гибель женщины в разрушенном лифте? С мадам Лужковой? Так она далеко, её не достанешь. Остаётся один представитель народа -ЭЛЕКТРОМЕХАНИК. Вот он и ответит.
Страшно жить в стране, которую построили гайдары, чубайсы, грефы, чубы, голубевы и иже с ними. Страшно жить в стране, которую МЫ все построили.
Мне уже не страшно, не много осталось, но очень хочется, чтобы те, кто будут жить после меня, жили бы в домах, где лифты не убивают.
1607 просмотров
16 января (сб) 2016
Мокий
СВ, не утерплю, выскажусь, что МЫ построили. Нам построили при нашем, если не участии, то при непротиводействии следующее. В политике-управляемую "демократию". Не диктатура, конечно. В собственности-очень узкоолигархический компрадорский феодало-капитализм при массовой мелкой частной собственности. В финансах-монетизацию власти (очень точное определение, не моё). В идеологии-фарисейский гуманизм. Во внешней политике-разворот к отстаиванию национальных интересов при накоплении большого количества активов во внешних банках, что влияет на внешнюю политику. В морали-гедонизм, как высшая цель жизни при слабых попытках изображения библейских ценностей. В стратегии-прорвёмся, проскочем, та ладно, ничего.
1624 просмотра
16 января (сб) 2016
George
В моём доме не выражаться!
16 января 2016 в 22:24 Мокий пишет:
М> гедонизм

1612 просмотров
16 января (сб) 2016
17 января (воскресенье) 2016
Старый воробей
Уважаемый Мокий, у меня аллегория. У вас научно философский взгляд на поставленные вопросы. Суть одна: на карстовых пустотах дом строить нельзя.
1673 просмотра
17 января (вс) 2016
Мокий
Да уж. Наш город на этих пустотах.
1683 просмотра
17 января (вс) 2016