<= Перейти на шахтинский форум
Кулинарные #рецепты!!! Готовим дома!!!
16+
18 января (понедельник) 2016
George
Страчателла
17 января 2016 в 15:06 Ясон пишет:
Я> Фокачча.

Страчателла

Итальянский яичный суп.
Я по первым блюдам.
Вскипятите воду, положите окорочок, доведите до кипения, снимите пену, добавьте соль и лавровый лист и варите на среднем огне 10-15 минут. В это время натрите сыр, нарежьте зелень, взбейте яйца с мускатным орехом. Готовое мясо переложите на тарелку. Всыпьте в бульон манку, размешайте, варите 5 минут. Помешивая, влейте в суп яйца, поварите еще 1 минуту. Всыпьте тёртый сыр и зелень, доведите до кипения, отключите огонь и оставьте под крышкой на несколько минут. Разлейте суп по тарелкам, добавьте кусочки варёного мяса.

Кукурузный суп, сварите, получите удовольствие. Можно из мороженой кукурузы на курином бульоне, лучше из консервированной, сок из банки обязательно в кастрюлю, а самый смак из свежей молочной спелости, бульон получается золотой и сладкий, варить вместе курицу и кукурузу в початке. Ну ещё молодой же картошечки.
1. В большой сковороде растопите сливочное масло на среднем огне и обжарьте измельченный лук в течение приблизительно 10 минут, или пока не подрумянится.
2. Переложите лук в кастрюлю и добавьте картофель, лавровый лист, тимьян и воду. Накрыть крышкой и варите на слабом огне около 10 минут, или пока картофель не станет мягким.
3. Достаньте часть картофеля из супа и измельчите его при помощи блендера до пюреобразного состояния. Добавьте картофельное пюре в суп, чтобы сделать его немного гуще.
4. Добавить кукурузу, перец чили и натертый сыр (оставьте 1/4 сыра для украшения) . Посолить по вкусу и продолжать варить в течение 20- 30 минут.
5. Разлейте суп по тарелкам и украсьте каждую тарелку с оставшимися сыром и нарезанным зеленым луком.
9347 просмотров
18 января (пн) 2016
Atos
18 января 2016 в 15:29 George пишет:

G> Я по первым блюдам.


9386 просмотров
18 января (пн) 2016
George
Не пью пепси-шмепси и прочую химию
18 января 2016 в 15:56 Atos пишет:
A> 18 января 2016 в 15:29 George пишет:
A> G> Я по первым блюдам.
A>
A>

A> u.jpg

Не пью пепси-шмепси и прочую химию.
Пью компот-мультифрут из мороженных собственных фруктов: яблоко, груша, слива, абрикос, вишня, виноград.
9523 просмотра
18 января (пн) 2016
пан_спортсмен
Самый ленивый рецепт. Приписывается Войновичу.
Взять курицу. Лучше - окорочка или другие запчасти, так как лень разделывать тушку. Положить в кастрюлю. Посолить-поперчить, прочие специи по вкусу. Нарезать лука побольше, сколько не лень, полукольцами. Положить в кастрюлю с курицей, перемешать.
Поставить на САМЫЙ слабый огонь, закрыть крышкой.
Ложитесь спать. Или смотреть кино. Или почитать форум. Потом опять спать... Можно пивка накатить, футбол посмотреть.. заснуть. Проснуться утром. Или к обеду.
Главная фишка, что после пары часов на слабом огне курица почти не меняется, только мягче становится. Сжечь практически невозможно за разумное время.
9487 просмотров
18 января (пн) 2016
Ясон
А воду в кастрюлю лить? Не, кроме шуток.
9499 просмотров
18 января (пн) 2016
Василий Степанович
Тоже подумал о чём-то таком. По замыслу пана спортсмена курице наверно хватит собственного жира? В общем в первый раз лучше спать
18 января 2016 в 21:31 Ясон пишет:
Я> А воду в кастрюлю лить? Не, кроме шуток.

Тоже подумал о чём-то таком. По замыслу пана спортсмена курице наверно хватит собственного жира? В общем в первый раз лучше спать не ложиться. И тем более не заходить на форум, а то точно сгорит.
9518 просмотров
18 января (пн) 2016
Atos
Для этого мультиварка придумана :-В
18 января 2016 в 21:31 Ясон пишет:
Я> А воду в кастрюлю лить? Не, кроме шуток.

18 января 2016 в 21:32 Василий пишет:
В> 18 января 2016 в 21:31 Ясон пишет:
В> Я> А воду в кастрюлю лить? Не, кроме шуток.
В> Тоже подумал о чём-то таком. По замыслу пана
В> спортсмена курице наверно хватит собственного
В> жира? В общем в первый раз лучше спать не
В> ложиться. И тем более не заходить на форум, а то
В> точно сгорит.

Для этого мультиварка придумана :-В
9532 просмотра
18 января (пн) 2016
Ясон
У него написано - "Поставить на САМЫЙ слабый огонь, закрыть крышкой." Что то я в мультиварке, хлебопечке, СВЧ, электродуховке и ещё там кака-то стоит на кухне, не видел открытого огня. А вот на газовой плите видел.
9544 просмотра
18 января (пн) 2016
пан_спортсмен
Нет! Лук и курица дадут достаточно жидкости!
18 января 2016 в 21:31 Ясон пишет:
Я> А воду в кастрюлю лить? Не, кроме шуток.

Нет! Лук и курица дадут достаточно жидкости!
9587 просмотров
18 января (пн) 2016
пан_спортсмен
Лично проверял - утром даже косточки таяли на зубах.
18 января 2016 в 21:32 Василий пишет:
В> 18 января 2016 в 21:31 Ясон пишет:
В> Я> А воду в кастрюлю лить? Не, кроме шуток.
В> Тоже подумал о чём-то таком. По замыслу пана
В> спортсмена курице наверно хватит собственного
В> жира? В общем в первый раз лучше спать не
В> ложиться. И тем более не заходить на форум, а то
В> точно сгорит.
Лично проверял - утром даже косточки таяли на зубах...
9597 просмотров
18 января (пн) 2016