<= Перейти на шахтинский форум
Кулинарные #рецепты!!! Готовим дома!!!
16+
20 августа (воскресенье) 2017
Ясон
25109 просмотров
20 августа (вс) 2017
бонч - бруевич
А вот этого не хотите?! Бараньи яйца!
А вот этого не хотите?! Бараньи яйца!
Бараньи яйца - кулинарный рецепт
Горячие блюда из баранины


Не знаю, как на Балканах в центре Загреба готовят чевапипи, и как их, вследствие турецкого нашествия, стилизуют под Сараево - наши кабаньи яйца (тестикулы) первеющая закуска и сытное блюдо для ветфельдшера (и иже с ним), выезжающего на ферму для кастрации нежвачных парнокопытных. Рецепт прост, как глазунья! Кто пробовал, скажет с уверенностью: "Да Загребись всякие чевапчичи вместе с Балканами!"

=====
Кважаемые форумчане! Интересно читать о том, что сам готовил или сам придумал! Или сам отведал и в какое Сараево после этого бегал!
Перечислять блюда всего мира жизни не хватит! )))
25143 просмотра
20 августа (вс) 2017
Ясон
А если на истребителе не летал и на ядерной субмарине не ходил, о них тоже нельзя писАть?
25071 просмотр
20 августа (вс) 2017
21 августа (понедельник) 2017
бонч - бруевич
Оттого что напишешь, не полетишь
20 августа 2017 в 12:31 Ясон пишет:
Я> А если на истребителе не летал и на ядерной
Я> субмарине не ходил, о них тоже нельзя писАть?

Оттого что напишешь, не полетишь!)))
У того, кто летает, погружается и присутствует есть штатные писатели.
Я разве сказал нельзя? Я сказал - интереснее.
Мой одноклассник четыре года ходил на надводном. Самое стойкое воспоминание, говорит, об укачивании. Несём вахту, связисты, а ведёрко постоянно при нас. Если тебе подкатило, а ведёрко занято, оттягиваешь тельник и туда.

Ясон, извините, я не хотел вас задеть - просто аппетит пропадает от всех этих: ах, пицца, ах, суши, ах, гамбургеры-хренамбургеры! А борщ до-путя сварить уже не всякий сможет. А на Руси сколько хозяек, столько рецептов борща, и ни одного одинакового, и каждый непревзойдён по вкусу!

Ах, остров Пхукет - рай земной! А своё Чёрное море засрали.
====

Всякий, кто сам жарил картошку, знает, что самая вкусная жареная картошка, когда её со сковороды хватаешь - она ещё хрустящая, она ещё с нежной корочкой! А когда она готова, она упарится, она становится мягкой - она уже продукт питания, а не блюдо! Поэтому я всегда вызываюсь жарить картошку.!
25129 просмотров
21 августа (пн) 2017
Ясон
Форум читают разные люди, в том числе и женщины. У меня например внучка любит готовить разные разности
Форум читают разные люди, в том числе и женщины. У меня например внучка любит готовить разные разности. Правда, по секрету скажу пока она спит, не мало идёт для Грозы (собака), но бывает и очень вкусно!
Так что всё что здесь написано не обязательно предназначено для нас с Вами
25139 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
Сейчас, с интернетом, такая прорва рецептов, что трудно кого-то чем-то удивить. Раньше редкостные рецепты были достоянием эрудитов. всю жизнь мечтал приготовить мясо по монгольски: в 10-литровый молочный бидон мясо с травами и несколько раскалённых на костре камней. Закрыть наглухо и покатать. Но... то бидона под рукой не было, то молодого жеребчика жалко! )))
слышал, что охотник подстреленную утку обмазывает глиной и в костёр. Перья отходят с глиной по готовности. Но рассказывавший тоже про глину от кого-то слышал - он редко с охоты чего-нибудь привозил, кроме кашля от простуды на утренних болотах. Однажды мать его налила мне свежего супчика из добытой дичи. Я думал, что ем уху, настолько рыбой бульон благоухал! Дичь рыбой питалась. В прежние времена гусей за месяц до 7-го Ноября (когда, обычно, гусей забивали) прекращали кормить килькой (копеечной), чтобы мясо рыбой не пахло.
25169 просмотров
21 августа (пн) 2017
Ясон
Е.И. а мы сейчас с Вами где не в интернете ли?
21 августа 2017 в 07:21 бонч - бруевич пишет:
бб> Сейчас, с интернетом, такая прорва рецептов, что
бб> трудно кого-то чем-то удивить.

Е.И. а мы сейчас с Вами где не в интернете ли?


Не у каждого есть время лазить по соцсетям. Зашёл(а) на главный городской форум и ему(ей) хорошо и порталу лишний читатель не помешает
25265 просмотров
21 августа (пн) 2017
Ясон
З.Ы. Только жаль что моя точка зрения не совпадает с редакционной политикой портала
25355 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
В нём, родимом!
21 августа 2017 в 07:45 Ясон пишет:
Я> а мы сейчас с Вами где не в интернете ли?
В нём, родимом!
Но рецептами хорошо делиться в доброй компании, с людьми которые тебя понимаю и ты понимаешь ими сказанное. У костра на рыбалке, куда ты берешь с собой соль, да пару картошек для ухи. Где слова идут из души, из ума, а не из википедии.
25328 просмотров
21 августа (пн) 2017
бонч - бруевич
угу... про это нельзя, а про лес можно - с него какой навар!
21 августа 2017 в 07:48 Ясон пишет:
Я> жаль что моя точка зрения не
Я> совпадает с редакционной политикой портала
угу... про это нельзя, а про лес можно - с него какой навар!
25311 просмотров
21 августа (пн) 2017