<= Перейти на шахтинский форум
Кулинарные #рецепты!!! Готовим дома!!!
16+
29 августа (вторник) 2017
бонч - бруевич
Не огорчайтесь, дорогой друг! Я до седых волос произносил"стамесТка" и попался публично на разгадывании кроссворда! ))
Нет фаршированной паприки? Есть паприкаш! - курицу перчат, обкладывают сладким перцем, обильно посыпают сладкой паприкой (см.) и запекают.

"Синенькие" пристало к баклажанам, по "паприка" к болгарскому перцу не приживётся, хоть это модно, это круто, это удобно - тошнит уже от "Дайкомов", "Юлмартов", "Малибу" и прочих "Креатиff"ов.
27436 просмотров
29 августа (вт) 2017
бонч - бруевич
28 августа 2017 в 18:22 Atos пишет:)
28 августа 2017 в 18:22 Atos пишет
A> за год употребляю 7 кг 200 гр кофе.
A> Больше, чем немец, но меньше,чем швед
Итальянский журналист в своё время докладывал: "Я выпиваю в день 50 чашечек кофе!"
Кофейные чашечки крохотные 50 грамм (у нас 100 гр.) - кофе чем крепче, тем ароматней. Повторюсь: зёрна надо размалывать перед употреблением - через 4 часа размолотый кофе теряет 90 % аромата.
Подвёдём итоги: культура кофепития утрачена, вернее невежественно загублена (в рекламных целях). Джезва переименована в "турку"(ЕВРО!), кофе варят, а не готовят. Настоящих сортов кофе нет, есть названия фирм, фасующих кофе из одного, самого невыразительного сорта, со слабыми показателями вкуса и запаха. Чем с таким кофе возиться, проще раздавить в чашку ампулу кофеина! (((
27486 просмотров
29 августа (вт) 2017
Юра
Специально прошёл по базару, никто болгарский перец паприкой не называет. Штук 5 перцев, дайте перцу килограмм. Перец почём? Вот и всё, не знаю откуда Василий придумал себе паприку. Да я и раньше такое слово в народе не слышал, то что оно есть я знал и думал, что это венгерский маленький перец, но чтобы это слово кто то употреблял, даже вспомнить не могу. Только по телевизору может слышал, но то Москва, у них там всё с прибабахом, сахар песком называют, курицу курой... поубывав бы.
27568 просмотров
29 августа (вт) 2017
бонч - бруевич
- что такое паприка? - задал я провокационный вопрос жене
- Ч29 августа 2017 в 15:55 Юра пишет:
Ю> Специально прошёл по базару, паприку не нашёл
- что такое паприка? - задал я провокационный вопрос жене.
- Болгарский перец, - был ответ.
- И ты фаршируешь паприку?
- Это болгарский перец в порошке.
- Но ведь порошок и перец не одно и тоже?!
- Тот же шарик, только в профиль. Отстань!

Из чего я сделал вывод, что паприка-порошок готовится в основном из болгарского перца.
Юра, паприку в овощном ряду не ищут - её вам подадут в фаршированном виде в каком-нибудь "Бистро-супер" на Гавриловке! )))
27521 просмотр
29 августа (вт) 2017
Ясон
Есть бесстрастный рефери - Яндекс!
********
Паприка (специя)
Па́прика — порошкообразная приправа из спелого красного стручкового перца Capsicum annuum слабожгучих сортов, это ароматный порошок, ярко-красного цвета, который обладает сладковатым вкусом с горчинкой.
27609 просмотров
29 августа (вт) 2017
Юра
Да я этих паприк яндексами и гуглами понаходил уже столько, что все теории меркнут. Паприку как измелчённый перец, делают из любого перца, хоть сладкого, хоть горького. Да ещё и мешают друг с другом. Короче паприка это смесь измельчённых перцев, какие были под руками у измельчителей.
27613 просмотров
29 августа (вт) 2017
Ясон
Яндекс поиск №1 в России. Я россиянин и мне не интересно что говорят остальные поисковики. Они предназначены для наших врагов. Враг правду нам не скажет!
27661 просмотр
29 августа (вт) 2017
Юра
27787 просмотров
29 августа (вт) 2017
30 августа (среда) 2017
Василий Степанович
Откуда Василий узнал, что болгарский перец именуют ещё и паприкой, Василий уже писал - из народа. Если на базаре никто перец сей паприкой не называет, то это означает только то, что так его никто на базаре не называет. Про остальных людей базар информации не даёт. Но вообще Василию-то всё-равно кто что как называет. Он просто сообщил информацию о том, что из народа узнал о том, как народ этот предмет называет. И вовсе не утверждает о том, что так этот предмет называют абсолютно все люди народа. Кто-то называет паприкой. Кто-то называет не паприкой. Кто-то вообще приводит в доказательство Википедию. Я уж думал, что на эту помойку тут никто в качестве толкового словаря так никто и не сошлётся. Ан нет. Сослались таки!
27686 просмотров
30 августа (ср) 2017
бонч - бруевич
Спокойно, эрудиты! Всё не так однозначно.
Влез, не поленился на чердак, куда меня выселили с Большой Советской Энциклопедией 1955 года, побеспокоил Словарь иностранных слов 1954 года, через презренную Википедию просмотрел всех Ушаковых-Ефремовых (между прочим под редакцией В.И. Даля) - везде (как сговорились!) ПАПРИКА - красный стручковый перец. Лишь Словарь иностранных слов последнего издания поясняет, что плоды этого самого стручкового перца используют в молотом виде как пряность.
Но!!! Везде обязательное упоминание, что слово это венгерское от греческого πιπέρι - пипер.

Василий Степанович с потолка не скажет!

Остаётся разобраться с народом. Венгерский народ говорит паприка, но мы то не венгры! Хотя можем иностранное слово использовать в корыстных целях и даже заставить его работать на нас. Не удивлюсь, если при мне кто-то паприкой назовёт стручок жгучего перца.

Так где же границы народа и праве на словообразование? Я уже говорил, что в Скосырском районе горький перец называют горчичкой, подушечки пальцев - это "пУчки", стопа это "лапа" - "нога болит в лапе!", в Ольховке "кульша" это область тазобедренного сустава, пациенты с 20 лет РКК жаловались на резкую боль в ухе: "Уха порет!"

На чём остановимся? Остановимся на древней русской байке, где мужик норовистую кобылу и потом и самого себя заставил рвануть с места в карьер вовсе не паприкой, не болгарский перчиной, а самым обычным стручком перца. Байка даже не поясняет, что перец был жгучий - перец он и в Африке не для интимных мест!
27738 просмотров
30 августа (ср) 2017