<= Перейти на шахтинский форум
Кулинарные #рецепты!!! Готовим дома!!!
16+
22 июля (воскресенье) 2018
Бетка
Ага ещё вместе с мультиваркой лежит какая-то аэрокрышка типа гриль, той же фирмы. Вот с ней вообще не пойму что делать. Это я дома просто перестановку делаю 🙈😂
30354 просмотра
22 июля (вс) 2018
Atos
Острый джем из помидоров в мультиварке | Мультиповаренок
30496 просмотров
22 июля (вс) 2018
Бетка
Атос, а фруктовый делали? Я так понимаю в мультиварке быстрее или как? Не пойму преимущество
22 июля 2018 в 19:17 Atos пишет:
A> 22 июля 2018 в 18:24 Бетка пишет:
A> Б> Как
A> Б> там варенье-то варить?
A> Страница не найдена Мультиповаренок
Извините запрошенную вами страницу найти не удалось Попробуйте найти её с помощью поиска Страница не найдена Мультиповаренок Все права защищены Мульти Поваренок Карта сайта Контакты Мультиблокнот Найти Поиск Не найдено Курица Пирог Мясо Хлеб Каша Рыба Плов Суп

A> -v-multivarke.html

Атос, а фруктовый делали? Я так понимаю в мультиварке быстрее или как? Не пойму преимущество. У меня в хлебопечке написано, что можно джем делать, но я боюсь испортить и делаю только тесто для хлебных булочек с кунжутом. Скоро слива пойдёт и мне надо будет банок 30 по 0,5 закрыть, но варенья 🤔
30593 просмотра
22 июля (вс) 2018
Atos
Хлебопечка сама мешает, варенье не пригорит
22 июля 2018 в 19:49 Бетка пишет:

Б> У меня в хлебопечке написано, что
Б> можно джем делать, но я боюсь
22 июля 2018 в 15:03 Atos пишет:

A> Хлебопечка завтра с утра испечёт хлеб, потом
A> сварит кизиловое варенье...

Хлебопечка сама мешает, варенье не пригорит.
Из апельсинов джем замечательный получается
30537 просмотров
22 июля (вс) 2018
Бетка
Проверенный рецепт можно ? Попробую сделать
22 июля 2018 в 19:55 Atos пишет:

A> Из апельсинов джем замечательный получается

Проверенный рецепт можно ? Попробую сделать
30585 просмотров
22 июля (вс) 2018
Atos
Можно
22 июля 2018 в 20:12 Бетка пишет:
Б> 22 июля 2018 в 19:55 Atos пишет:
Б> A> Из апельсинов джем замечательный получается
Б> Проверенный рецепт можно ?

Можно:
Апельсины очищаете от кожуры, режете ножом помельче,удаляете косточки.Помещаете в хлебопечку, засыпаете сахар(рекомендуют 1:1, я делаю 2:1). Неплохо получается, если добавить цедру лимона, натёртую на мелкой тёрке.Нажимаете на режим "приготовление джема".

22 июля 2018 в 20:12 Бетка пишет:

Б> Попробую сделать
30725 просмотров
22 июля (вс) 2018
George
Ага, и борщ варит
22 июля 2018 в 16:22 Бетка пишет:
Б> У меня одна
Б> знакомая, вообще закрыла крышку на печке и
Б> поставила сверху мультиварку, и все делает в ней.

Ага, и борщ варит.

22 июля 2018 в 16:22 Бетка пишет:
Б> я думала только у неё
Б> такой прибабах.

Не только.

22 июля 2018 в 15:03 Atos пишет:
A> В мультиварке вчера приготовил овощную
A> икру(лук+морковь+кабачки+баклажаны+перец);
A> Мясорубкой утром мясо порубил,сейчас фарш
A> созревает(что-то люля захотелось);
A> Хлебопечка завтра с утра испечёт хлеб, потом
A> сварит кизиловое варенье...
30701 просмотр
22 июля (вс) 2018
George
Так это же Атос!!!
22 июля 2018 в 20:33 Atos пишет:
A>


Так это же Атос!!!
30847 просмотров
22 июля (вс) 2018
Бетка
Спасибо, Атос! Да, Георг, не только борщ, но и картошку там жарит🙈
30832 просмотра
22 июля (вс) 2018
George
Мне нужна медитация и сеанс психотерапевта
22 июля 2018 в 21:31 Бетка пишет:
Б> картошку там жарит

Мне нужна медитация и сеанс психотерапевта.
А может и не мне.
30826 просмотров
22 июля (вс) 2018
Бетка
Это да, мы как-то соревнования устроили, я на чугунной, она в мультиварке. Соседками были раньше. Так я ей и не доказала, что
22 июля 2018 в 22:02 George пишет:
G> 22 июля 2018 в 21:31 Бетка пишет:
G> Б> картошку там жарит
G> Мне нужна медитация и сеанс психотерапевта.
G> А может и не мне.

Это да, мы как-то соревнования устроили, я на чугунной, она в мультиварке. Соседками были раньше. Так я ей и не доказала, что картошку надо жарить на сковороде.. Аргумент был один - плита чистая и все вокруг чисто 🤔 Вплоть до варки яиц🙈 Поэтому ее опыт для меня не показатель..
30892 просмотра
22 июля (вс) 2018
comdiv
Бога Кузю посадили - дали 5 лет, кто этим сейчас занимается - не известно
22 июля 2018 в 22:02 George пишет:
G> 22 июля 2018 в 21:31 Бетка пишет:
G> Б> картошку там жарит
G> Мне нужна медитация и сеанс психотерапевта.
G> А может и не мне.
Бога Кузю посадили - дали 5 лет, кто этим сейчас занимается - не известно.
30919 просмотров
22 июля (вс) 2018
23 июля (понедельник) 2018
George
А мне и не надо, "Сосновка" просветляет, "Мэдова з пэрцэм" сглаживает, "Клюквенная" закрепляет, "Лимонная" расслабляет
22 июля 2018 в 22:14 comdiv пишет:
c> Бога Кузю посадили - дали 5 лет, кто этим сейчас
c> занимается - не известно.

А мне и не надо, "Сосновка" просветляет, "Мэдова з пэрцэм" сглаживает, "Клюквенная" закрепляет, "Лимонная" расслабляет.
Единственная польза от микроволновки, сухари сушить, а то в духовке сейчас очень жарко.

22 июля 2018 в 22:07 Бетка пишет:
Б> Так я ей и не доказала

Кто-то на потолке не спит, одеяло падает, а у кого-то и не падает.
30932 просмотра
23 июля (пн) 2018
Юра
Ага, а микроволновку внутри не видно, можно и не мыть. У нас на работе в двух микроволновках внутри на потолке дырки прогорели
22 июля 2018 в 22:07 Бетка пишет:
Б> Так я ей и не доказала, что картошку надо
Б> жарить на сковороде.. Аргумент был один - плита
Б> чистая и все вокруг чисто

Ага, а микроволновку внутри не видно, можно и не мыть. У нас на работе в двух микроволновках внутри на потолке дырки прогорели. Тётки никогда там тряпкой не прикасались. В лучшем случае тарелку протирали и по бокам. Верх весь, как будто в него регулярно плевались и сморкались, всё это прилипло, поджарилось, и прогорели дырки.
30960 просмотров
23 июля (пн) 2018
Ясон
А у меня две мультиварки одна скороварка, вторая по деликатесам
1. Жена
2. Дочь
30953 просмотра
23 июля (пн) 2018
Бетка
Какая экономия, учитесь Атос
23 июля 2018 в 15:48 Ясон пишет:
Я> А у меня две мультиварки одна скороварка, вторая
Я> по деликатесам
Я> 1. Жена
Я> 2. Дочь

Какая экономия, учитесь Атос😉
30956 просмотров
23 июля (пн) 2018
George
Тряпкой не надо, нужно накрывать прозрачной крышкой, так и передай
23 июля 2018 в 13:27 Юра пишет:
Ю> У нас на работе в двух микроволновках
Ю> внутри на потолке дырки прогорели. Тётки никогда
Ю> там тряпкой не прикасались. В лучшем случае
Ю> тарелку протирали и по бокам. Верх весь, как
Ю> будто в него регулярно плевались и сморкались,
Ю> всё это прилипло, поджарилось, и прогорели дырки.
Ю>

Тряпкой не надо, нужно накрывать прозрачной крышкой, так и передай. У меня такая.
31096 просмотров
23 июля (пн) 2018
5 августа (воскресенье) 2018
Ясон
Сами, сами, а давайте посмотрим как другие могут!

Амори Гишон – молодой и очень талантливый кондитер, который создает настоящие произведения искусства из шоколада.
31095 просмотров
5 августа (вс) 2018
Бетка
Из расплавленного шоколада очень легко делаются украшения на торты.. Сама делаю под настроение. Ну а у этих людей профессия и талант конечно.. Что только сейчас не делают из шоколада, мастики.. В основном мужчин наблюдаю в этом искусстве
31041 просмотр
5 августа (вс) 2018
16 сентября (воскресенье) 2018
Ясон
31299 просмотров
16 сентября (вс) 2018
Бетка
Ну
16 сентября 2018 в 20:07 Ясон пишет:
Я> Бетка сюда скорее, пока никто не перехватил!
Я> 400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Sun, 16 Sep 2018 17:07:26 GMT Client-Warning: Internal response 400 URL must be absolute

Ну .. и кто же мне такую фигню сделает?🤔 Я как-то по-старинке наверное обойдусь,. Пока конструкцию сделаешь, потом фиг помоешь ещё ..
30996 просмотров
16 сентября (вс) 2018
Ясон
Чё её мыть, сделал колбасы на полгода да и выкинула. ))))))
30956 просмотров
16 сентября (вс) 2018
Ясон
Ладно, приходи завтра я тебе ещё может найду чё.
А если не найду так всё одно приходи, пока дождь идёт
30940 просмотров
16 сентября (вс) 2018
George
Хитёр! Приходи ко мне на дачу
16 сентября 2018 в 20:41 Ясон пишет:
Я> Ладно, приходи завтра я тебе ещё может найду чё.
Я> А если не найду так всё одно приходи, пока дождь
Я> идёт

Хитёр! Приходи ко мне на дачу ...
30969 просмотров
16 сентября (вс) 2018
Василий Степанович
Ясон забыл добавить из известной старинной песни слова
16 сентября 2018 в 21:00 George пишет:
G> 16 сентября 2018 в 20:41 Ясон пишет:
G> Я> Ладно, приходи завтра я тебе ещё
G> Я> может найду чё.
G> Я> А если не найду так всё одно приходи, пока
G> Я> дождь идёт
G> Хитёр! Приходи ко мне на дачу ...

Ясон забыл добавить из известной старинной песни слова:

> Привет, девчонки, я хороший мальчик
> Пойдем ко мне, родители на даче

30973 просмотра
16 сентября (вс) 2018
20 сентября (четверг) 2018
Ясон
31147 просмотров
20 сентября (чт) 2018
George
Учитесь!
Как вкусно подать еду на стол.

Ещё так. А приборов у меня полный полный сервант.
31244 просмотра
20 сентября (чт) 2018
Юра
Каков стол - таков и стул!
31156 просмотров
20 сентября (чт) 2018
14 ноября (среда) 2018
Геша
Калорийность 95 Ккал
Калорийность 95 Ккал.
Белки 18.9 Гр.
Жиры 2.2 Гр.
Углеводы 0 Гр

31356 просмотров
14 ноября (ср) 2018
George
Какая калорийность, какие десятые грамма?!!!
Сейчас пойду полведра картошки на сале нажарю и яйцами залью, а чтобы гарантированно всё съесть, утолю жажду стаканом "Георгиевского".
31238 просмотров
14 ноября (ср) 2018
17 ноября (суббота) 2018
Юрий Степанович
ПАСЛЁНОВЫЕ🍅/ Кто убивает твой мозг
🍅ПАСЛЁНОВЫЕ🍅/ Кто убивает твой мозг?!!!☠️
31051 просмотр
17 ноября (сб) 2018
20 января (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
Антон Павлович Чехов о правильном русском питании.

Ежели, положим, вы едете с охоты домой и желаете с аппетитом пообедать, то никогда не нужно думать об умном; умное да ученое всегда аппетит отшибает. Сами изволите знать, философы и ученые насчет еды самые последние люди и хуже их, извините, не едят даже свиньи. Едучи домой, надо стараться, чтобы голова думала только о графинчике да закусочке.

Ну-с, когда вы входите в дом, то стол уже должен быть накрыт, а когда сядете, сейчас салфетку за галстук и не спеша тянетесь к графинчику с водочкой.

Самая лучшая закуска, ежели желаете знать, селедка. Съели вы ее кусочек с лучком и с горчичным соусом, сейчас же, благодетель мой, пока еще чувствуете в животе искры, кушайте икру саму по себе или, ежели желаете, с лимончиком, потом простой редьки с солью, потом опять селедки, но всего лучше, благодетель, рыжики соленые, ежели их изрезать мелко, как икру, и, понимаете ли, с луком, с прованским маслом… объедение! Но налимья печенка — это трагедия!

Ну-с, как только из кухни приволокли кулебяку, сейчас же, немедля, нужно вторую выпить.

Кулебяка должна быть аппетитная, бесстыдная, во всей своей наготе, чтоб соблазн был. Подмигнешь на нее глазом, отрежешь этакий кусище и пальцами над ней пошевелишь вот этак, от избытка чувств. Станешь ее есть, а с нее масло, как слезы, начинка жирная, сочная, с яйцами, с потрохами, с луком…

Как только кончили с кулебякой, так сейчас же, чтоб аппетита не перебить, велите щи подавать… Щи должны быть горячие, огневые. Но лучше всего, благодетель мой, борщок из свеклы на хохлацкий манер, с ветчинкой и с сосисками. К нему подаются сметана и свежая петрушечка с укропцем. Великолепно также рассольник из потрохов и молоденьких почек, а ежели любите суп, то из супов наилучший, который засыпается кореньями и зеленями: морковкой, спаржей, цветной капустой и всякой тому подобной юриспруденцией.

Как только скушали борщок или суп, сейчас же велите подавать рыбное, благодетель. Из рыб безгласных самая лучшая — это жареный карась в сметане.

Но рыбой не насытишься, это еда несущественная, главное в обеде не рыба, не соусы, а жаркое. Ежели, положим, подадут к жаркому парочку дупелей, да ежели прибавить к этому куропаточку или парочку перепелочек жирненьких, то тут про всякий катар забудете, честное благородное слово. А жареная индейка? Белая, жирная, сочная этакая, знаете ли, вроде нимфы…

После жаркого человек становится сыт и впадает в сладостное затмение. В это время и телу хорошо и на душе умилительно. Для услаждения можете выкушать рюмочки три запеканочки. Домашняя самоделковая запеканочка лучше всякого шампанского. После первой же рюмки всю вашу душу охватывает обоняние, этакий мираж, и кажется вам, что вы не в кресле у себя дома, а где-нибудь в Австралии, на каком-нибудь мягчайшем страусе…

Во время запеканки* хорошо сигарку выкурить и кольца пускать, и в это время в голову приходят такие мечтательные мысли, будто вы генералиссимус или женаты на первейшей красавице в мире, и будто эта красавица плавает целый день перед вашими окнами в этаком бассейне с золотыми рыбками. Она плавает, а вы ей: «Душенька, иди поцелуй меня!»

Антон Чехов.
Из рассказа «Сирена»

31019 просмотров
20 января (вс) 2019
George
Мой любимый рассказ, мой любимый отрывок, мой любимый карась в сметане
20 января 2019 в 17:34 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Антон Чехов.
ЮС> Из рассказа "Сирена."

Мой любимый рассказ, мой любимый отрывок, мой любимый карась в сметане.
30972 просмотра
20 января (вс) 2019
Юра
Так вот почему раньше жили по 40 лет. Меня б так кормить и поить, издох бы через неделю.
Только как то всё там наоборот. Сначала нажрутся всякого, потом борщ едят, потом снова жрут, а в конце бухать начинают. Беее. Нет, я так не делаю.
31043 просмотра
20 января (вс) 2019
17 марта (воскресенье) 2019
George
Для тех, кто предпочитает не жрать, а пускать слюни. Атосовы яйца и другие блюда моей кухни. Там и бухать сначала есть. Постоянно хвалю его перепелиные яйца, и всё бесполезно, больше не даёт.
Фото 44, альбом Фото со мной - 16 фото Фотографии Георгия Победоносцева.
Фото id: 44. Фотографии и картинки Фото со мной, в альбоме Георгия Победоносцева - 16 фото, смотреть в социальной сети Мой Мир
31200 просмотров
17 марта (вс) 2019
George
Атос истинный россиянин. Характер отзывчивый, выдержанный. С товарищами по форуму поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой гражданский долг. Беспощаден к врагам России. Отличный спортсмен и семьянин, в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен благодарностями товарищей по форуму. Внимательный к просьбам, как только узнал о моей печали, сразу подарил мне безвозмездно полсотни перепелиных яиц.
При встрече с огорчением сообщил, что его сообщения на форуме не публикуются. Я пообещал информировать редакцию, возможно это сбой. Если что не так, то он больше не будет.
31164 просмотра
17 марта (вс) 2019
Геша
31316 просмотров
17 марта (вс) 2019
Atos
в долгу не остался
George в долгу не остался! Волшебное, тающее во рту Лечо, приготовленное по старинному семейному рецепту, идущему от атамана Тютюнника,украсило мой скромный ужин.
31385 просмотров
17 марта (вс) 2019
George
Я же говорил сбой и Степанычи разберутся, они добрые внутри.
31332 просмотра
17 марта (вс) 2019
18 марта (понедельник) 2019
George
Шедевр моего кулинарного искусства, куриная лапша с шампиньёнами, изюминка блюда "атосовы яйца". На закуску то самое "Лечо". Извините, пойду съем шедевр.
31541 просмотр
18 марта (пн) 2019
Atos
Я предпочитаю выливать сырые яйца в горячий бульон В


Я предпочитаю выливать сырые яйца в горячий бульон
31444 просмотра
18 марта (пн) 2019
George
Регулярно делал это с куриными, утиными, гусиными, индюшиными, страусиными. Теперь осуществлю свою мечту с перепелиными
18 марта 2019 в 14:18 Atos пишет:
A> Я предпочитаю выливать сырые яйца в горячий
A> бульон

Регулярно делал это с куриными, утиными, гусиными, индюшиными, страусиными. Теперь осуществлю свою мечту с перепелиными.
31368 просмотров
18 марта (пн) 2019
Atos
18 марта 2019 в 14:39 George пишет:
G> 18 марта 2019 в 14:18 Atos пишет:
G> A> Я предпочитаю выливать сырые яйца в горячий
G> A> бульон
G> Регулярно делал это с куриными, утиными,
G> гусиными, индюшиными, страусиными. Теперь
G> осуществлю свою мечту
G>

31451 просмотр
18 марта (пн) 2019
19 марта (вторник) 2019
George
Вот моя мечта!
31607 просмотров
19 марта (вт) 2019
14 апреля (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
*


- 5 литров холодной воды,
- 2 столовых ложки цикория(обычного, без всяких добавок вкусовых)
- чайную ложку лимонной кислоты
- 650 гр сахара (если любите менее сладкий, то сахара можно взять 400 гр)

Всё соединим, и ставим на огонь чтоб закипело.
Как закипит, отключаем и пускай стоит охлаждается до парного молока
Засыпаем пол пачки дрожжи (сафт момент,11-ти граммовая которая)
Стоит часа 3-4, чтоб появилась пена (если получится не такой резкий, то можно оставить на ночь в теплом месте).
Как увидели, что появилась пена, пробуем на вкус (уже должен быть как квас только не холодный), далее разливаем в тару и ставим в холодильник для охлаждения.
Освежающий напиток готов!
31643 просмотра
14 апреля (вс) 2019
George
Брага готова
14 апреля 2019 в 11:15 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Освежающий напиток готов!
Брага готова!
31569 просмотров
14 апреля (вс) 2019
1 мая (среда) 2019
Юра
Так а разве соевое мясо это не тоже самое (ну только вид конечно сбоку) ? Ведь они через это прошли почитай лет 30 назад, у нас тоже это г... активно внедрялось. Даже и сейчас тушёнки всякие открываешь, там явно соя, а не мясо. Нашли чем удивить, новшество типа придумали. Ох уж мне эти басурмане. ))
31691 просмотр
1 мая (ср) 2019
2 мая (четверг) 2019
бонч - бруевич
Читал, что в зелёный борщ яйца вбивать надо, когда борщ остынет до 70 градусов. Так они будут «всмятку», более нежные на вкус и более диетичны – легкоусвояямымые. Кстати и зелень тоже.
В тарелке (по Атосу) как раз бульон успевает остыть до температуры около 70 градусов. В стопарике 40, но это вне диет и рекомендаций!
Некоторые режут яйца в борщ кубиками, но это эстетство! Такой борщ надо не есть, а кушать, оттопырив мизинчик! ))
=======

18 марта 2019 в 14:18 Atos пишет:
A> предпочитаю выливать сырые яйца в горячий бульон

Лишь бы не наоборот! :~)
31654 просмотра
2 мая (чт) 2019
бонч - бруевич
Любителям сырых яиц:



31788 просмотров
2 мая (чт) 2019