<= Перейти на шахтинский форум
Грипп и пневмония продолжают наступление
16+
11 февраля (четверг) 2016
бонч - бруевич
Коллега бонч - бруевич занят: он, накрывшись простынёй, двигается в сторону кладбища. Переболев на ногах
22 января 2016 в 19:19 Atos пишет:
A> Коллега Бонч-Бруевич не даст соврать

Коллега бонч - бруевич занят: он, накрывшись простынёй, двигается в сторону кладбища. Переболев на ногах, вместе с дюжиной знакомых, лёгкуой формой гриппа, без интоксикации и написания завещаний, бб вообразил о себе. Но, ознакомившись с тревожными сводками местных и центральных СМИ, понял, что грипп пленных не берёт, и он (бб) как законопослушный россиянин просто обязан умереть от гриппа.
Ещё он (бб) понял, что всё путём: наше спасение в дестабилизация общества жуткими слухами о гриппе - народ постоянно начеку и от этого его иммунитет и сопротивляемость повышается.

Итак: да здравствуют страсти-мордасти! К случаям с мертвецам в очереди и выброшенными на улицу безнадёжными больным прибавлю ещё парочку фактов вопиющей внутрибольничной халатности врачей:
. больной напрягся на унитазе, у него оторвался тромб и закупорил легочной ствол - мгновенная смерть. Врачи только руками развели.
. другой случай (правда, не вчера и не у нас - у соседей): больной лёг в терапию поправить здоровье на клеточном уровне, перед сном решил купнуться, лёг в ванную, сделал водичку и тут у него случился смертельный инсульт. Так и лежал в ванной, пока дежурная медсестра делала свои 150 уколов больным на ночь. Врачам ничего, а медсестру дрючили до завершения репродуктивного возраста.

Хоть упомянутая не к ночи дестабилизация и непроизвольная, но результаты её ощутимы. Из одного из неотложных отделений увольняются две опытных операционных сестры.
- Тяжело?
- К трудностям нам не привыкать, после суток к третьему дню восстанавливаешься, а дежурить приходится через двое, а то и через сутки – неувязки с кадрами, - морально тяжело – всякое ЧМО оскорбляет тебя: «Вы, тут! Помощники смерти!», да ещё ручечки к лицу тянут.

Опытная операционная сестра это семьдесят процентов успеха операции – один её недогляд и все усилия хирурга расплавятся в инфекции.

К случаю приведу эпизод из благих времён презренного застоя: на операционном столе некий пьяный и обкуренный уголовный элемент, грязно сквернословил в адрес медсестёр. Травматолог Симановский накинул ублюдку полотенце на лицо и дал оплеуху. Рука у него была, как лапа у медведя, тяжелая и почти такая же волосатая. Сразу стало тихо и благостно. Полотенце сняли – пациент недоуменно хлопал глазам и молчал.

Сейчас макаренковские кочерёжки неполиткорректны, но раньше милиция выезжала к докторам незамедлительно. Да и травматологи сами по себе были ребята плечистые.

Но вернёмся к гриппу: дышите луком, если загрипповали – пересидите дома, не рыпайтесь – во время гриппа иммунитет временно резко падает и можно легко схватить любую другую простуду. А завещания практичные люди пишут при полном будучи здравии.

Как дышать луком? На тарелку кладём тёрку, трём на ней треть маленькой злой луковицы, делаем ладони рупором и энергично выдыхаем носом и ртом. Больше чем на пять – семь вдохов вас не хватит, но и этого достаточно. Луковые фитонциды вызывают физиологический отёк эпителия бронхов, а вирус гриппа селится только на здоровых клетках. Фитонциды помогают и уже заболевшим – они убивают микробов и восстанавливают эпителий бронхов, повреждённый воспалением.
Да, - оставшаяся часть луковицы годится только на суп – фитонциды из неё уже улетучились.
2906 просмотров
11 февраля (чт) 2016
youtube.com
- YouTube
2971 просмотр
11 февраля (чт) 2016
17 февраля (среда) 2016
бонч - бруевич
Страсти по гриппу
Данный материал ни одно издание не принимает к публикации из уважения к фармацевтическим фирмам.
...
На перроне станции Шахтная высился внушительный штабель гробов. Пахло сосновой стружкой. Мужчина непримечательной комплекции вынес из почтового вагона последнее изделие и водрузил его на вершину пирамиды.
- В горячую точку? – полюбопытствовал я.
Хозяин товара непонимающе посмотрел на меня.
- Простите, - изменил я форму обращения, - с кем имею честь?
- Безенчук, - мужчина вежливо приподнял канотье с обтрёпанными полями, - гробовых дел мастер.
- Куда такая уйма … изделий?
- Вы что, не местный? – в свою очередь поинтересовался Безенчук, - тут, в Шахтах, по сведениям, заслуживающим доверия, гриб свирепствует. Люди мрут, как мухи. Хоронить не в чем. В этих, в братских могилах, погребают, без упаковки.
Вот я и привёз свой товар. Вот они, один к одному. Как огурчики!
Безенчук любовно окинул взглядом гробы и добавил самодовольно:
- «Нимфа», туды её в качель, разве товар даёт!
- Господь с вами, - удивился я, - обычный грипп, никаких трупов!
- Как же, «обычный», - вмешалась в разговор молодая женщина, - вы что, не в курсе? Это свиной грипп!
- Вот-вот, - обрадовался неожиданной поддержке Безенчук, - свиной, хрюкнуть не успеешь и уже покойник.
- Мне мама из Москвы звонила, - продолжила женщина, - там все морги забиты.
И у нас, я сама читала в нашей городской «ОБС», главный массажист города пишет, что в реанимации умерло 29, а в терапии 30 человек от гриппа. А врачи скрывают. Пишут, что от осложнений умерли, а не от гриппа.
- Какой резон врачам скрывать? – недоуменно вопросил я, - умер от гриппа - эпидемия виновата, а не вылечил пневмонию, врача же и накажут.
- Кто их там накажет, - живо отозвалась женщина, - у них там всё схвачено, дипломы купленные, и сами они от кого хочешь откупятся. Не верю я этой медицине. И сына в школу третью неделю не пускаю!

Сражённый наповал железной логикой женщины, я почти инстинктивно набрал номер знакомого врача и включил громкую связь.
- Глупости, - сердито ответил на мой вопрос страшно занятый ведущий инфекционист города, - раздули истерию! Один ребёнок в Питере умер и то неизвестно от чего. Психоз коллективный!
- Ишь ты, - покосился на мой мобильник Безенчук, - учёные достигли!
- Да никто вам правду не скажет! – удивилась моей простоте женщина.
- По области, - начал горячиться я, - в год умирает около 50 тысяч человек, при 4-х миллионах жителей это 3 человека в год на наш город - вынь да положь, независимо от чего, хоть от гриппа, хоть от скуки, хоть со смеху! Грипп сейчас в лёгкой форме, люди переносят его на ногах, не отличишь от простуды... поди разберись, кто от чего умер. У всех больных температура, а если умер - значит грипп?
- Нас это не касаемо, - не слушая меня, произнёс Безенчук, - гриб есть, клиент обязан быть.

- Папаша, - обратился к нему гражданин в белой капитанской фуражке, - у вас неверная информация, это в Зимбабве грипп людей косит, там темнокожие фермеры скученность свиней допустили, отсюда и грипп. А из баобаба гроб не сделаешь, матерьял не тот!
Безенчук озабоченно пошуршал в кармане кредитками.
- Где тут у вас касса? – решительно спросил он.
Глаза его горели неугасимым жёлтым огнём здоровой коммерции.
- Лёд тронулся! – улыбнулся вслед ему гражданин в белой фуражке, - и обыватель тоже!
===
2905 просмотров
17 февраля (ср) 2016