<= Перейти на шахтинский форум
В пунктах ООО "ЦКУ" снова открылась возможность оплачивать счета за электроэнергию
16+
4 апреля (понедельник) 2016
Василий Степанович
Может быть нуль. Для того, чтобы появилась "упаковка из под майонеза", её надо принести в дом. А если в этом необходимости нет (
4 апреля 2016 в 01:58 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Ну не верю я, что может быть твердых бытовых
бдэ> отходов НУЛЬ.

Может быть нуль. Для того, чтобы появилась "упаковка из под майонеза", её надо принести в дом. А если в этом необходимости нет (а такое возможно, если дома не заниматься едой), то "упаковка из под майонеза" и другой подобный мусор в доме не появится. Ну и так далее. Нельзя (пока ещё? ) обязать человека кушать дома.
2522 просмотра
4 апреля (пн) 2016
5 апреля (вторник) 2016
Юра
Запросто. Особенно если дома вообще не жить или, к примеру, если выкидывать мусор с балкона. С учётом приведённого примера, ввод
4 апреля 2016 в 15:45 Василий пишет:
В> Может быть нуль.

Запросто. Особенно если дома вообще не жить или, к примеру, если выкидывать мусор с балкона. С учётом приведённого примера, вводить повесовую оплату за мусор никак нельзя, потому что он и без этого летит с балконов. Тут вам не гейропа, где мусор фасуется по 4 контейнерам и не дай бог засунуть бумажку в контейнер для пищевых отходов.
2550 просмотров
5 апреля (вт) 2016
Василий Степанович
Жить по адресу регистрации хоть как-то можно пытатья заставить
5 апреля 2016 в 13:42 Юра пишет:
Ю> 4 апреля 2016 в 15:45 Василий пишет:
Ю> В> Может быть нуль.
Ю> Запросто. Особенно если дома вообще не жить или,
Ю> к примеру, если выкидывать мусор с балкона. С
Ю> учётом приведённого примера, вводить повесовую
Ю> оплату за мусор никак нельзя, потому что он и без
Ю> этого летит с балконов. Тут вам не гейропа, где
Ю> мусор фасуется по 4 контейнерам и не дай бог
Ю> засунуть бумажку в контейнер для пищевых отходов.

Жить по адресу регистрации хоть как-то можно пытатья заставить. Но заставить по этому адресу заниматься приёмом пищи (чтобы потом пытаться заставить платить за сдачу в мусор "майонезных упаковок") уж совершенно невозможно.

Могут ещё по адресу регистрации заставить платить за всякие там воду да тепло и т.п., если нет индивидуальных приборов учёта. Но платить по норме за еду... - ещё не закрепили законодательно такой способ несправедливого выкачивания денег из населения.

ps:
Разделяю специально понятия законности и справедливости потому, что в Русской цивилизации (в отличии западной) понятия законности и справедливости не являются одним и тем же. В западной цивилизации справедливо всё, что законно. В Русской же цивилизации то, что законно, может быть совсем несправедливо. Но это тема отдельной дискуссии.
2593 просмотра
5 апреля (вт) 2016
Юра
Помнится лет 10 назад некий руководитель водоканала отдавал распоряжение - тем, у кого на водомерах нулевое потребление, приписывать таки 60 литров на каждого зарегистрированного по адресу. Объяснял просто. Если человек не проживает по адресу регистрации, он всё-равно где то в городе потребляет воду. А т.к. по научным данным физиологическая потребность человека в питьевой воде составляет в среднем 2 литра в сутки, в месяц получается 60 литров. Помните, кто это был? Ну ему ещё потом дом поджигали, намекая, что может отправиться вслед за хозяином. Ну в общем с мусором примерно тоже так же. Дома можно и не мусорить, но где то в городе всё-таки мусорить.
2585 просмотров
5 апреля (вт) 2016
6 апреля (среда) 2016
George
Правильно, я давно думаю эту мысль, если не заключён договор о вывозке мусора, то куда девается мусор произведенный особью? В об
5 апреля 2016 в 23:46 Юра пишет:
Ю> Дома можно
Ю> и не мусорить, но где то в городе всё-таки
Ю> мусорить.

Правильно, я давно думаю эту мысль, если не заключён договор о вывозке мусора, то куда девается мусор произведенный особью? В общий мусоросборник.
2584 просмотра
6 апреля (ср) 2016
Юрий Степанович
Так, может быть, платить и за каждый шаг по тротуару? Ведь тоже вне дома, общие пешеходные пути
6 апреля 2016 в 09:18 George пишет:
G> 5 апреля 2016 в 23:46 Юра пишет:
G> Ю> Дома можно
G> Ю> и не мусорить, но где то в городе всё-таки
G> Ю> мусорить.
G> Правильно, я давно думаю эту мысль, если не
G> заключён договор о вывозке мусора, то куда
G> девается мусор произведенный особью? В общий
G> мусоросборник.

Так, может быть, платить и за каждый шаг по тротуару? Ведь тоже вне дома, общие пешеходные пути.
2595 просмотров
6 апреля (ср) 2016
Василий Степанович
Я думаю так: хозяин мусора должен платить за его сдачу только тому, кому этот мусор сдаёт. Если сдаёт на улице в мусоросборник
6 апреля 2016 в 09:18 George пишет:
G> Правильно, я давно думаю эту мысль, если не
G> заключён договор о вывозке мусора, то куда
G> девается мусор произведенный особью? В общий
G> мусоросборник.

Я думаю так: хозяин мусора должен платить за его сдачу только тому, кому этот мусор сдаёт. Если сдаёт на улице в мусоросборник, то платит хозяину уличного мусоросборника. Если сдаёт мусор где-то в другом месте, то платит в другом месте.

Купил воду в водоканале - платит в водоканал. Купил воду в магазине - платит в магазине. Принёс "майонез" домой и вынес его упаковку в уличный мусоросборник - платит владельцам этого мусоросборника. Покушал в ресторане - платит ресторану (в т.ч. за последующий вынос мусора из под еды). И так далее.

А иначе можно придумать законы о том, что оплату за услуги надо делать не тем, кто их оказывает, а кому попало, даже если этот кто попало их не оказывает.
2613 просмотров
6 апреля (ср) 2016
Юра
С мусором всё сложнее и иначе, чем представляется. Чем отличается мусор от всего остального? Тем, что его надо не приобрести, а выбросить. И если вводить систему оплаты по факту на месте выброса, скорее всего мусор будет выбрасываться бесплатно где попало. Ну как я уже приводил пример - с балкона. Если конечно не ввести тотальный контроль и наблюдение, как когда то сделали в Сингапуре. Не успел где то втихаря (вроде бы втихаря) окурок выкинуть, тут же к тебе подошли двое в форме и потребовали 500 долларов штрафа. Но у нас не Сингапур, представить себе такое здесь невозможно.
2614 просмотров
6 апреля (ср) 2016
George
И это правильно
6 апреля 2016 в 11:28 Василий пишет:
В> Я думаю так: хозяин мусора должен платить

И это правильно.
2642 просмотра
6 апреля (ср) 2016