<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские коммунисты отметили День космонавтики автопробегом
16+
12 апреля (пятница) 2019
youtu.be
SpaceX Launches Falcon Heavy Rocket On First Commercial Flight Mach NBC News
1996 просмотров
12 апреля (пт) 2019
бонч - бруевич
День Космонавтики без упоминания имени С. П
День Космонавтики без упоминания имени С. П. Королёва не День, а упоминание Королёва без его гулаговского прошлого не информация - и с голоду он умирал, и по личному указанию Сталина следователь ему челюсть графином сломал…
Что же было на самом деле?
В 1938 году немецкие ракеты летали на 300 км, брали кислород из воздуха. И попадали в цель. Наши промышленность , по тому времени, к этому ещё не была готова. Королёв, учитывая экономический потенциал, разработал крылатую ракету с дальностью 30 км, со своим кислородом и без автопилота. Автопилот из-за громадных перегрузок был бесполезен.
Военные сразу сказали ему: нам такая ракета не нужна, на 30 км и самолёт слетает и вернётся, и точно в цель попадёт, а ракета вещь дорогая и разовая. Плюс ракета без автопилота это ружьё без мушки.
Королёву надо было знать все «что и почему». Он, самовольно построил и испытал четыре ракеты. Ракеты летали куда попадя, а одна угодила в блиндаж с высшим военным начальством, на полигоне. Тогда цемент не воровали и блиндаж устоял.
Королёва арестовали по обвинениям в покушении на командный состав Красной Армии и в нецелевом расходовании казённых средств. За такое тогда полагался расстрел. Покушение сняли, и дали Королёву только 8 лет за нецелевое использование казённых средств. Все эти годы он провёл в закрытых конструкторских бюро — так называемых шарашках — и его талант использовался по назначению.
Сейчас за такое отношение к казённым деньгам Королёв получил бы примерно столько же.
А Сердюков не получил.
По: За, что сидел С.П.Королёв?: aviator9298
Все мы знаем, что при кррррровавом тиррррране TM Сталине великий конструктор космической техники Сергей Павлович Королёв был осуждён - но не все знают, за что именно осуждён. Королёв в 1937-38-м годах разрабатывал управляемые ракеты - крылатые и зенитные. Мы знаем, что сейчас крылатые и зенитные
2099 просмотров
12 апреля (пт) 2019
George
Сделать бы такую большую ракету, посадить туда членов и


Сделать бы такую большую ракету, посадить туда членов и ... ЕР, на приставную скамеечку коммунистов, в багажное отделение загрузить либералов, и запустить третьей космической скоростью в космос.
2246 просмотров
12 апреля (пт) 2019
Ясон
Бесполезно!
12 апреля 2019 в 11:01 George пишет:

G> Сделать бы такую большую ракету, посадить туда
G> членов и ... ЕР, на приставную скамеечку
G> коммунистов, в багажное отделение загрузить
G> либералов, и запустить третьей космической
G> скоростью в космос.

Бесполезно!
Ещё только бы всех вышеназванных рассаживали по лавочкам в стране появилась бы новая партии не ЕР а РЕ (Россия Единая) а вместо либералов появились бы ньюлиберы.
КПРФ не надо в космос потому что они и там революцию устроят, да к тому же Калинин с Романам нам самим нужны
2344 просмотра
12 апреля (пт) 2019
George
ШО с ними делать?!
12 апреля 2019 в 11:18 Ясон пишет:
Я> Калинин с Романом
Я> нам самим нужны

ШО с ними делать?!
2194 просмотра
12 апреля (пт) 2019
comdiv
Беречь от соблазнов!
12 апреля 2019 в 14:22 George пишет:
G> 12 апреля 2019 в 11:18 Ясон пишет:
G> Я> Калинин с Романом
G> Я> нам самим нужны
G> ШО с ними делать?!
Беречь от соблазнов!
2224 просмотра
12 апреля (пт) 2019
13 апреля (суббота) 2019
бонч - бруевич
Видео из Чехии:
Dobrý den majore Gagarine

Добрый день, майор Гагарин!
2253 просмотра
13 апреля (сб) 2019
бонч - бруевич
А самим их места занять
12 апреля 2019 в 11:01 George пишет:
G> ЕР, коммунистов, либералов, запустить в космос.

А самим их места занять! : ~ 0

12 апреля 2019 в 11:18 Ясон пишет:
Я> КПРФ не надо в космос, потому что они и там
Я> революцию устроят

Пока тут не устроят, туда не пущать!
2217 просмотров
13 апреля (сб) 2019