<= Перейти на шахтинский форум
Замени счетчик и включай телевизор
16+
20 февраля (среда) 2008
Night
В статье 210 Гражданского кодекса не често сказано, что именно собственник жилья несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. В ГК РФ написано именно во так: "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором". А вот как раз-таки иное в нашем ГК РФ и предусмотрено статьей 543 п.2 "В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами".
И тогда возникает спор, кто же все-таки должен платить за этот счетчик?
2013 просмотров
20 февраля (ср) 2008
Юрий Степанович
Закон в таких случаях, когда одна статья противоречит другой, устанавливает применение той статьи, которая не ущемляет прав гражданина.

Фаворитка, какая это статья? Я то слышал об этом "звон", что так должны трактоваться противоречащие друг другу статьи, да не знаю, из каких законов "ноги растут".

Но в данном случае получается замкнутый круг. Каждая статья заканчивается: "если иное не предусмотрено...", "если иное не установлено...".
Т.е., на основании одной статьи можно сослаться на другую.

Юристы, как поступать в таких случаях? Кто окажется прав? У кого больше прав?
2037 просмотров
20 февраля (ср) 2008
21 февраля (четверг) 2008
XXL
Было у меня такое событие! На лестничной площадке четыре счетчика на четыре квартиры, ночью уроды три сняли, "электрики" грамотные были, всю проводку соединили, сняли никто не заметил... Управляющая компания попросила, мне самому купить счетчик , установка и пломбировка бесплатно,стоимость счетчика в счет уплаты эл.энергии. В частном секторе, есть усадьба, поросили поменять счетчик, тоже пошло в счет уплаты за эл.энергии.
2047 просмотров
21 февраля (чт) 2008
22 февраля (пятница) 2008
Юра
Во прогресс. Когда квартиру продавал, заставили менять счётчик на современный. Электрик менял без меня, так за всякую фигню пришлось платить. То шуруп нужен, то шайба. И всё у электрика было, когда говорили "мы заплатим". Зато пломбировка бесплатно. Но стоимость счётчика в счёт оплаты электроэнергии не пошла.
А МУП Водоканал фонареет попрежнему. По сути счётчик с завода идёт опломбированным. Следовательно пломбировка гаек подсоединения лежит в области их интересов, а не моих. Т.к. они подозревают меня в умении сматывать счётчик и воровать воду. Поэтому, пломбировать все проблемные с их точек зрения места они должны за свой счёт. Как это и делает Донэнерго с электросчётчиками. Сам счётчик имеет заводскую пломбу, а они пломбируют секцию подключения проводов к счётчику.
2011 просмотров
22 февраля (пт) 2008
земляк
Был в Москве и у приятеля видел новый электронный счетчик с прорезью для карточки.На неё надо сначала положить деньги,как на мобильный телефон,в энергосбыте или банке.Когда вставляется карточка в счетчик,деньги с неё снимаются и засчитываются на счетчик.Как только деньги кончаются-все привет,приехали-электричество не включишь никак,пока снова не зачислишь деньги на счетчик.Приходится следить за показаниями и вовремя пополнять свой счет.Т.е. Толян сделал с эл.энергией тоже ,что и с другими товарами-сначала заплати,потом расходуй,потребляй.Я думаю что ъэто справедливо.А вы про такие же счетчики пишите?
2040 просмотров
22 февраля (пт) 2008
25 февраля (понедельник) 2008
Юра
Шутишь, Земляк, мы про простые, из каменного века. У нас даже электронный с дисплеем диковинка, а ты про карточки. Ну может и правда это справедливо, но Толян видимо недооценивает наши русские мозги. Если уж мы по телефону звоним бесплатно и смотрим на халяву закодированные каналы, то для таких ребят его "умный" счётчик просто находка. Этим парням, не знающим закон Ома, но разбирающимся в законах цифрового вычисления, будет новая забава.)))
2096 просмотров
25 февраля (пн) 2008
земляк
Уже хорошо,что прибавляется забава для тренировки мозга.Простой слесарь уже не сделает,чтоб счетчик в другую сторону крутился.А при любом вмешательстве в схему счетчика видно на дисплее энергосбыта и просто отключают потребителя.Иди потом доказывай,что это не ты.Ключ от квартирного счетчика только у тебя.Но в принципе,конечно,это как автоугонщики всегда на шаг впереди разработчиков противоугонных систем.Угоняют не только Бентли,но даже и Майбахи.Только куда они их продают?В Афганистан,Туркмению или всё ещё в Чечню?Чтоб из юрты в чайхану пешком не ходить?А может статься ,что выгоднее платить по счетчику,чем за мозги продвинутым воришкам?
2062 просмотра
25 февраля (пн) 2008
Юра
Думаю вмешательства в работу счётчика не будет, практичнее организовать фиктивное пополнение счёта или потребление при нулевом балансе.
Куда продают, говоришь, Бентли ? Туда, где не действуют законы цивилизованного мира. Самое близкое это Кавказ и не только Чечня. Он весь такой. И машины твкие угоняют только под заказ. Вон Рамзанчик - псина кремлёвская на каких Хаммерах рассекает. Думаешь он их покупал ? У них понятия такого нет, с детства воровством и разбоем жить приучены. Он как тигр в цирке, слушается дрессировщика потому что кормит, но спиной поворачиваться к нему нельзя, сразу звериный инстинкт сработает. И то, что добыл или дали отбирать нельзя.
Вот грохнут пёсика, что в Чечне то будет ? А ведь грохнут. У них там на волне Косово, пошла новая волна за отделение от России.
2099 просмотров
25 февраля (пн) 2008
земляк
Вы там к ним поближе.А я пока не слыхал.Думаю не получится у них-зря чтоль 2 горные бригады там создали за этот период затишья?Так и будут потихоньку крысятничать.А этого кандидата экономики с четырьмя классами уберут как папу,когда надоест большим пацанам.Вместе с Хаммером.А пока по принципу-если не можешь подавить процесс,надо его возглавить,вьетнамизация войны наоборот.Лучше одного кормить ,чем всю стаю.Скоро начнут чехи собирать Жигули,а у вас китайские Вишни.И заживете дружно на почве автокооперации Северного Кавказа.Работу надо им дать и все будет нормально.
2085 просмотров
25 февраля (пн) 2008
VLDMR
Земляк, это ты про хороший счетчик рассказал. Да... И я такой видел и щупал. Вот только ты забыл добавить, что такой счетчик считает потребленное электричество, только если оно (это самое электричество) в пределах норм. Т.е. если напряжение в сети - 220 Вольт, счетчик считает, а если 180 - дудки.
Гм... мне бы такой счетчик. Я бы один рубль на карточку положил и всю жизнь пользовался. Вполне официально. Ибо напряжение в нашем районе, особенно по вечерам, ни в какие ГОСТы, рамки и Правила не лезет.
2077 просмотров
25 февраля (пн) 2008
VLDMR
Правда, тот счетчик буржуйский был. И там же еще видел разные счетчики, например счетчик горячей воды. Так вот он действительно считал ГОРЯЧУЮ воду. А если температура воды ниже оговоренной, то он не считал. Вода идет, а счетчик не считает. Потому что НЕ ГОРЯЧАЯ.
Если такие "умные счетчики" ставить у нас, ЖКХ сдохнет.
994 просмотра
25 февраля (пн) 2008
26 февраля (вторник) 2008
Юра
Вот бы мне такой счётчик горячей воды, вот житуха была бы! У меня ж никогда из крана даже 50 градусная вода не идёт, не то что положенные 60. Как же меня этот ЖилКомХоз бесит. Но у нас такой вариант с умным счётчиком не прокатит. Поставят общий счётчик воды на дом и теплосчётчик на дом и кублитесь как хотите - это ваши внутренние разборки, а нам дайте то, что посчитано. Всё идёт именно к такому варианту решения проблем.
1039 просмотров
26 февраля (вт) 2008
земляк
Самое интересное в том счетчике,что он считает по разным тарифам.Ночью почти в 3 раза дешевле,чем днем и поэтому небогатые люди стараются включать стиралки и посудомойки после вечернего всплеска потребления-после 10или 11 часов и до7утра.И счетчик наш-небуржуйский.Для юрлиц у них вообще 4тарифа.Помогает всем-людям экономить,энергетикам сглаживает пики потребления.Юра,а почему не радуетесь предполагаемому строительству китайского автозавода?Боитесь сглазить?Или молитесь китайским богам?Не угодишь вам ей богу.
1042 просмотра
26 февраля (вт) 2008
Василий Степанович
От него не видна прямая выгода. :-) Дополнительные налоги если на ремонт водопровода и пойдут, то всё-равно будут разворованы та
26 февраля 2008 в 11:23 земляк пишет:
з> а почему не
з> радуетесь предполагаемому строительству
з> китайского автозавода?

От него не видна прямая выгода. Дополнительные налоги если на ремонт водопровода и пойдут, то всё-равно будут разворованы также, как это и делается постоянно. У нас в городе есть уже несколько примеров открытия новых производств, не связанных с названием города. И кто от этого возрадовался: Юра? Фаворитка? Торри? Что им даст очередной завод? В лучшем случае рабочее место. Это в самом лучшем случае. Земляк, приведи примеры реальной пользы от новых, открытых в последние годы производств.
1034 просмотра
26 февраля (вт) 2008
земляк
После постройки ХБК появился троллейбус-маленький штришок большого города и сюда же Гидропривод.Не стало производства-нет и необходимости в массовых перевозках трудящихся,от этого пострадали ВСЕ жители.Закрылись шахты-закрылся трамвай и затухло водоснабжение.Не стало необходимости мыть горластых и организованных рабочих.А песионеры хоть обосрутся-воды не будет.Какая нах... от них выгода.Так ходят только на выборы как дураки и выбирают таких же.После формирования новой промзоны в районе РЭМЗа может быть возникнет потребность в транспорте?До начала строительства крупных производств как правило туда подтягивают все коммуникации и пользуются ими ВСЕ.Ну небывает производства без связи,интернета,газа,канализации,воды,электричества.Я опять не прав?Каликчество перетекёть в какчество?
1046 просмотров
26 февраля (вт) 2008
Юрий Степанович
То было в советские времена. А сейчас примеры другие
26 февраля 2008 в 12:53 земляк пишет:
з> После постройки ХБК появился троллейбус-маленький
з> штришок большого города и сюда же Гидропривод.

То было в советские времена. А сейчас примеры другие:
1. Глория джинс - автобусами только работников.
2. Стройфарфор - автобусами только работников.

Где же здесь выгода остальным жителям?
Пешком ходить?
1068 просмотров
26 февраля (вт) 2008
земляк
ЮРий,даже я знаю,что СФ и ГД находятся в разных концах города.Я толкую про строительство промышленных и жилых зон,как это делается везде,кроме Шахт.Ну никакая экономика не выдержит на трамваях ездить по хуторам.Строительство жилья в городе тоже смешное-там и сям.Нет крупных жилых районов где можно запускать общественный транспорт.Плотность населения колхозная,поэтому и все остальное делается по колхозному-через жопу.Город выставляет под застройку участки,а застройщики туда не идут.Вывод-пусть город сам застраивает территолрии,подведя туда все сети,тогда и отбоя от строителей не будет.Кому они могут продать жильё без воды и канализации?Талибам?
1071 просмотр
26 февраля (вт) 2008
27 февраля (среда) 2008
Юрий Степанович
Это веский пример того, почему ХБК не начал возить рабочих собственными автобусами
26 февраля 2008 в 22:50 земляк пишет:
з> ЮРий,даже я знаю,что СФ и ГД находятся в разных
з> концах города.

Это веский пример того, почему ХБК не начал возить рабочих собственными автобусами?

ХБК и Гидропривод тоже находились не в одном районе города. Смысл же не в этом, а в том, что в разных общественных системах по разному формируются приоритеты.

Поэтому и был приведён пример, который показывает, что не появилось новых трамвайных и троллейбусных линий с появлением СФ и ГД. В советское время был бы пущен городской, а не корпоративный транспорт до этих районов, как это было с ХБК и Гидроприводом.
1086 просмотров
27 февраля (ср) 2008
Фаворитка
Юрий, а никто не запрещает жителям города ездить на автобусах СФ. Летом бабуськи и дедуськи ездиют на дачи и с дачи. И никто их не гонит.
1119 просмотров
27 февраля (ср) 2008
земляк
Юрий,тебя послушаешь так в других странах вообще не должно быть трамваев с троллейбусами.Я тебе про Фому,а ты мне про Ерёму.Любой вид деятельности должен прибыль приносить.Если раньше трамвай был убыточным,то там и трудились эл.слесари с шахт Ростовугля по приказу партии и комсомола.Где щас все они?В глубокой жопе.Нет желающих оплачиваь поездки бабушек на рынок.Дотировать транспорт из городского бюджета нечем-нет поступлений от предприятий.Поэтому и толк идет о том,чтоб строить заводы и фабрики вместо закрывшихся шахт.Твой вопрос о доставке рабочих на ХБК не понял.Он начал работать?Если у предприятий есть прибыль они и возят аж в Новочеркасск из Шахт и ярмарки вакансий проводят в соседних городах.У ХБК видимо нет возможностей организовать доставку работников.
1146 просмотров
27 февраля (ср) 2008
Василий Степанович
Не только любой вид деятельности должен приносить прибыль, но и любая радость должна иметь причину, чтоб не выглядеть
27 февраля 2008 в 10:26 земляк пишет:
з> Любой вид
з> деятельности должен прибыль приносить.

26 февраля 2008 в 11:23 земляк пишет:
з> Юра,а почему не
з> радуетесь предполагаемому строительству
з> китайского автозавода?

Не только любой вид деятельности должен приносить прибыль, но и любая радость должна иметь причину, чтоб не выглядеть, мягко говоря, глупо, если не сказать сильнее.

Земляк, ты вот объясни: чему конкретно должны радоваться шахтинцы от новых производств? Что конкретно полезного для города, кроме трудоустройства определённого множества, ещё не успевших разъехаться на заработки, горожан? Тысяча горожан трудоустроится. Остальным приказано порадоваться, чтоб ощутить хоть какую-то пользу.

Не надо всё сводить только к трамваям и к троллейбусам. Это лишь один из примеров ощутимой пользы, выгоды и пресловутой радости.
1182 просмотра
27 февраля (ср) 2008
земляк
Василий,никто никому не может приказать радоваться или грустить.Тем более дебильно улыбаться аля Голливуд,не та стоматология у нас.Но все-таки...Тысяча горожан с семьями это уже 4тысячи.Тысяча пап будут спать с мамами,а не сжужими тётями где-нибудь на отхожем промысле,будь то Москва или другой какой-то город.Семьи целые,дети счастливы.Уже только этому можно радоваться.Не говоря о росте доходной части нищенского городского бюджета,который стремятся разворовать,А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ОБЩЕЕ БЛАГО.кСТАТИ,а как фамилия начальника городского хозяйства?Не тот ли тип,что водоканалом рулил в прошлом году?Я вот радуюсь,что его м.б.посодют и желательно не в ментовский лагерь,а на общий режим.Там его научат как народные деньги красть.Василий,а может у тебя просто весенняя депрессуха?Напейся в субботу и все пойдет нормальненько.
1195 просмотров
27 февраля (ср) 2008
28 февраля (четверг) 2008
Юрий Степанович
Фаворитка, а какие начальная и конечная остановки, другие остановки и график движения автобусов СФ? Неужели они возят пассажиров
27 февраля 2008 в 10:08 Фаворитка пишет:
Ф> Юрий, а никто не запрещает жителям города ездить
Ф> на автобусах СФ. Летом бабуськи и дедуськи ездиют
Ф> на дачи и с дачи. И никто их не гонит.

Фаворитка, а какие начальная и конечная остановки, другие остановки и график движения автобусов СФ? Неужели они возят пассажиров по городу весь день и останавливаются на куче остановок через более-менее равные промежутки? Не уверен. Самое большее: график подогнан под смены. А на город - наплевать.
1232 просмотра
28 февраля (чт) 2008
Фаворитка
Юрий, прости за грубость, но не обнаглел ли ты?
Автобусы идуд доверху забитые сотрудниками, которые спешат как на работу так и с работы домой, возить еще и посторонних пассажиров и по их требованию останваливаться на всех остановках, это уже перебор.
Автобус 4 раза в день ездиет по городу, кто хочет, тот может проехать.
Почему ты и другие тоже, поднимают тему, о том, что кто-то кому то за бесплатно что-то должен? СФ никакой выгоды, наверняка, не получает от Администрации города...
Очень в данной ситуации подходит поговорка "Кто тащит, того и погоняют"
1211 просмотров
28 февраля (чт) 2008
Юра
Дебаты об автобусах напоминают анекдот
- дядечка дай воды попить
- да проходи во двор, вон колодец, пей сколько хочешь
- так а собака ж злая
- ну так отож

С приходом демократии, мы получили много задекларированных демократических свобод, которые на самом деле реализовать не можем и которые по сути являются демагогией. Демократия у человека только тогда, когда у него есть деньги. Это обязательное условие нормального существования человека в любом обществе.
1217 просмотров
28 февраля (чт) 2008
земляк
Юра,ну при чем здесь демократия?Речь идет об элементарной организации производства на территории города.Не будет ХБК возить своих рабочих к станкам как бы этого не хотелось.Раньше возил,потому что не надо было конкурировать с турками,китайцами.Хлопок не надо было покупать по мировым ценам в другой стране-возили по разнарядкам Госснаба за копейки из Узбекистана.Вообще была феодальная экономика изолированная от мира.Но прошло уж 20 лет,но не все люди хотят понимать,что произошло.И живут с мозгами набекрень до сих пор и ждут от власти кто трамвай ,а кто троллейбус.Частники быстро построят,если только почуют выгоду от того,что можно кого то куда-то возить.А пока справляются и микроавтобусы с микроперевозками.Появятся большие автобусы как только будут большие перевозки.А без больших заводов и больших жилмассивов этого не появится никогда.Вот и все.Сначала курица снесет яйца,продадим яйца и купим лисапед.Но сначала надо купить курицу,т.е.прикормить инвесторов,чтоб они настроили заводов,несущих яйца в бюджет города.А власти города и области пока делают не очень интересные предложения таким вот курицам.Тому же Варшавскому например не дали место под торговоразвлекательный центр в городе.Он его за городом построит.Хотел цемзавод строить рядом с РЭМЗом,опять отдали французам под Таганрогом,вместо того,чтоб в Шахтах из породы терриконов делать и цемент и одновременно улучшить экологию.ТОго же владельца Евродона затрахали и он свои 3 завода будет строить в Октябрьском районе.Кирпичный завод СФ строит в МАркине почему-то.Итак разосрались на территори больше,чем у Ростова.Да никаких же денег не хватит на дороги и водопроводы,если и дальше так будут неэффективно использовать территорию.А размещение то как раз и зависит от властей.
1236 просмотров
28 февраля (чт) 2008
Юра
Я просто развил тему автобусной демагогии, которая у меня живо сассоциировалась с нашей демократией, ну так у меня получилось, извините.
Тут губерния грозится выделить г.Шахты 500 млн. рублей в самом ближайшем будущем (наверное за то, что хорошо голосовали) и у нас уже щупальца затряслись, как пилить будем. нафиг нам автобусы не нужны, построим китайский заводик дешёвых жестянок на колёсах, будем как в Кувейте по три машинки на рыло иметь, внедрим технологии строительства фанерных домов, будем жить от урагана, до урагана.
Торговый центр не дали построить, говоришь. Так кому же оно надо, сами уже так напихали своих магазинов и ларьков, плюнуть некуда и всё новые строят, кому же нужен ещё и ТЦ Варшавского. Пусть скажет спасибо, что хоть за городом разрешили.
1236 просмотров
28 февраля (чт) 2008
Василий Степанович
Тут что-то прослеживается ложная посылка о том, что кто-то кому-то что-то должен за так. Юра прав - такое бывает не при демократии. Никакой Варшавский, никакие Глории-Джинсы и Стройфарфоры троллейбусные линии открывать не обязаны потому, что им это не нужно. Для транспортировки своих рабочих открытие общественного транспорта - избыточное транжирство средств. Достаточно при открытии завода организовать праздник на центральной площади или на "Арбате" для того, чтоб народ по предложению земляка порадовался личным успехам преуспевающих бизнесменов.
1265 просмотров
28 февраля (чт) 2008
Юрий Степанович
земляк, Фаворитка и Василий правы в том, что коммерсанты "открывать не обязаны потому, что им это не нужно".
Об этом же говорил и я.
Но земляк противоречит сам себе. С доной стороны он говорит, что от новых производств есть польза городу, приводя в пример троллейбус ХБК. (Это что, был корпоративный транспорт ХБК? И он не курсировал с остановками по маршруту ежедневно?) Поэтому такой пример пользы от коммерсантов сводится к нулю, т.к. заявили выше уважаемые мною собеседники (с чем я согласен), т.к. это им денег не принесйт дополнительных.
Или ожидать, что появятся новые городские маршруты, тоже не стоит по той же причине: коммерсантам-перевозчикам невыгодно пускать транспорт по маршруту, который используется только заводом для своих работников и больше некому больше будет ездить там.
Где здесь выгода городу от таких производств кроме трудоустройства 1/3 части процента граждан?

Тем не менее, земляк, я согласен, что в далёкой перспективе такой твой прогноз (28 февраля 2008
16:14) может сработать. Но ждать этого долго как-то не хочется.
1284 просмотра
28 февраля (чт) 2008
Василий Степанович
На тему общественного транспорта тоже прочитал сегодня в местной прессе анекдот
28 февраля 2008 в 13:25 Юра пишет:
Ю> Дебаты об автобусах напоминают анекдот

На тему общественного транспорта тоже прочитал сегодня в местной прессе анекдот:

Эти новые русские совсем обнаглели. Заходят вчера в троллейбус и говорят:
- Граждане, извините, что к вам обращаемся. Мы люди небедные, возьмите кто сколько может...
1283 просмотра
28 февраля (чт) 2008
29 февраля (пятница) 2008
земляк
Юрий,ты можешь себе представить,чтобы между РАБОТАЮЩИМИ ШАХТАМИ Южной,Нежданной с одной стороны и Красина,окт.Рев,Воровского с другой и Пролетаркой,Петровкой ,20лет РККА,им.Фрунзе не ходили бы трамваи из конца в конец через центр города.Я нет.Вот тогда был город.Сейчас его нет.Так поселение мещан,живущих огородами и подачками Соцстраха.Вот когда будут на месте шахт другие предприятия,тогда будет и город с общественным транспортом.А слушая вас можно подумать,что метрополитены в городах строятся от громкости вытья его жителей.Я и хочу только сказать,что существует понятие экономической необходимости.Мож быть я неправильно излагаю мысли и вы меня не понимаете?Другой паример-вода.Были шахтеры и их надо было мыть 4 раза в день-только поэтому и работал исправно водопровод на поселках.Для поливки огурцов его бы не было до сих пор.Ферштейн?
1435 просмотров
29 февраля (пт) 2008
Юра
Ферштейн то оно ферштейн, только это было тогда, когда предприятия не были в частных руках. Даже если сейчас найдутся придурки-предприниматели, которые запустят Южную, Октябрьскую, Глубокую, Красина, что от этого появится общественный транспорт в городе ? Кому оно будет нужно ? У всех будет свой, корпоративный. Трамваи и троллейбусы от этого не появятся. Общественный муниципальный транспорт нигде в мире не является прибыльным и финансируется местными муниципалитетами чисто по соображениям альтруизма и гуманизма, просто он нужен для живучести городов. Другое дело, что средства для этого берутся из налоговых сборов с таких вот частных предприятий в частности, потому что там у них налоги очень большие и их хватает на добрые дела. А в маленьких городках люди на своих колёсах перемещаются или пешком ходят.
1421 просмотр
29 февраля (пт) 2008
земляк
Вот все ты правильно понимаешь.Поэтому и приятно с тобой общаться.Сначала надо чтоб гроши были в бюджете,потом все остальное.В том числе превращение из маленьког7о города в большой или из множества самостийных поселков в структуру,которую можно было б назвать городом.Кстати.Юра,ты не ответил мне-Как фамилия нач ком хоза,обворовавшего вашу казну на 131 тыс рублей.Не тот ли хмырь,что командовал водой в прошлом году?
1423 просмотра
29 февраля (пт) 2008
Юра
Я сам пытаюсь понять, о ком речь идёт. Перетасовки в городских структурах я не прослеживал, пока не знаю.
Но с водой всёж подвижки есть. Пока Артём перешёл на круглосуточную подачу, хоть и с пониженным давлением, но лучше чем ничего и быть на взводе в ожидании включения.
Но порывы это впечатление портят. Когда в кране вода струйкой, а в 30 метрах от дома два фонтана с прошлого лета, на которые водоканалу просто похезать.
1426 просмотров
29 февраля (пт) 2008
земляк
НЕ похезать им.Вот зам губера приехал смотреть состояние дел по воде.Просто до всего сразу руки не доходят.Они в начале на магистральном трубопроводе дырки должны чопиками и скрутками устранить.Так и будут от 500 к 400 и дальше по диаметрам двигаться.Через них то потери больше несоизмеримо.Да и зима как никак.Промерз грунт.За ваши дырки летом возьмутся.Техники как не было так и нет ведь?Копают небось Беларусиками задроченными до последнего?И больше ремонтируют их ,чем копают?
1453 просмотра
29 февраля (пт) 2008
Фаворитка
Юра, Земляк, фамилия начальника УГХ, если с НГ его не поменяли, Сикач , имя-отчество не помню, то ли Леонид.... толи ....Леонидович )))
Но это не он водой заведовал, этот давно в УГХ промышляет ))))))
1453 просмотра
29 февраля (пт) 2008
земляк
Спасибо,Фаворитка.Отмажется....?Я не верю,что он мелочь такую тырил несчастные 131тыс.Вершина айсберга скорее всего,что смогли д
Спасибо,Фаворитка.Отмажется???Я не верю,что он мелочь такую тырил несчастные 131тыс.Вершина айсберга скорее всего,что смогли доказать.Остальные на отмазку уйдут.Вот где рак настоящий-коррупция.Я б таких к нам в Норильск ссылал-снег чистить лопатами или канавки в шахте.И на всю жизнь без права выезда.Как раньше бандеровцев и прочих фашистов.Вот бы и прирввнял новый презик коррупцию к терроризму,чтоб их можно было выжигать гранатометами.
1455 просмотров
29 февраля (пт) 2008
3 марта (понедельник) 2008
Юра
Не, наши городские информацию в тайне держат. Но раз Лёньку никто не менял, значит он есть собственной персоной, директор УГЖКХ (или УГКХ). А что 100 тыс. взял, так это он не зла, по привычке, не хотел он. Ну как Шура Балаганов в трамвае, машинально.
1471 просмотр
3 марта (пн) 2008