<= Перейти на шахтинский форум
Замени счетчик и включай телевизор
16+
27 февраля (среда) 2008
Василий Степанович
Не только любой вид деятельности должен приносить прибыль, но и любая радость должна иметь причину, чтоб не выглядеть
27 февраля 2008 в 10:26 земляк пишет:
з> Любой вид
з> деятельности должен прибыль приносить.

26 февраля 2008 в 11:23 земляк пишет:
з> Юра,а почему не
з> радуетесь предполагаемому строительству
з> китайского автозавода?

Не только любой вид деятельности должен приносить прибыль, но и любая радость должна иметь причину, чтоб не выглядеть, мягко говоря, глупо, если не сказать сильнее.

Земляк, ты вот объясни: чему конкретно должны радоваться шахтинцы от новых производств? Что конкретно полезного для города, кроме трудоустройства определённого множества, ещё не успевших разъехаться на заработки, горожан? Тысяча горожан трудоустроится. Остальным приказано порадоваться, чтоб ощутить хоть какую-то пользу.

Не надо всё сводить только к трамваям и к троллейбусам. Это лишь один из примеров ощутимой пользы, выгоды и пресловутой радости.
1181 просмотр
27 февраля (ср) 2008
земляк
Василий,никто никому не может приказать радоваться или грустить.Тем более дебильно улыбаться аля Голливуд,не та стоматология у нас.Но все-таки...Тысяча горожан с семьями это уже 4тысячи.Тысяча пап будут спать с мамами,а не сжужими тётями где-нибудь на отхожем промысле,будь то Москва или другой какой-то город.Семьи целые,дети счастливы.Уже только этому можно радоваться.Не говоря о росте доходной части нищенского городского бюджета,который стремятся разворовать,А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НА ОБЩЕЕ БЛАГО.кСТАТИ,а как фамилия начальника городского хозяйства?Не тот ли тип,что водоканалом рулил в прошлом году?Я вот радуюсь,что его м.б.посодют и желательно не в ментовский лагерь,а на общий режим.Там его научат как народные деньги красть.Василий,а может у тебя просто весенняя депрессуха?Напейся в субботу и все пойдет нормальненько.
1194 просмотра
27 февраля (ср) 2008
28 февраля (четверг) 2008
Юрий Степанович
Фаворитка, а какие начальная и конечная остановки, другие остановки и график движения автобусов СФ? Неужели они возят пассажиров
27 февраля 2008 в 10:08 Фаворитка пишет:
Ф> Юрий, а никто не запрещает жителям города ездить
Ф> на автобусах СФ. Летом бабуськи и дедуськи ездиют
Ф> на дачи и с дачи. И никто их не гонит.

Фаворитка, а какие начальная и конечная остановки, другие остановки и график движения автобусов СФ? Неужели они возят пассажиров по городу весь день и останавливаются на куче остановок через более-менее равные промежутки? Не уверен. Самое большее: график подогнан под смены. А на город - наплевать.
1231 просмотр
28 февраля (чт) 2008
Фаворитка
Юрий, прости за грубость, но не обнаглел ли ты?
Автобусы идуд доверху забитые сотрудниками, которые спешат как на работу так и с работы домой, возить еще и посторонних пассажиров и по их требованию останваливаться на всех остановках, это уже перебор.
Автобус 4 раза в день ездиет по городу, кто хочет, тот может проехать.
Почему ты и другие тоже, поднимают тему, о том, что кто-то кому то за бесплатно что-то должен? СФ никакой выгоды, наверняка, не получает от Администрации города...
Очень в данной ситуации подходит поговорка "Кто тащит, того и погоняют"
1210 просмотров
28 февраля (чт) 2008
Юра
Дебаты об автобусах напоминают анекдот
- дядечка дай воды попить
- да проходи во двор, вон колодец, пей сколько хочешь
- так а собака ж злая
- ну так отож

С приходом демократии, мы получили много задекларированных демократических свобод, которые на самом деле реализовать не можем и которые по сути являются демагогией. Демократия у человека только тогда, когда у него есть деньги. Это обязательное условие нормального существования человека в любом обществе.
1216 просмотров
28 февраля (чт) 2008
земляк
Юра,ну при чем здесь демократия?Речь идет об элементарной организации производства на территории города.Не будет ХБК возить своих рабочих к станкам как бы этого не хотелось.Раньше возил,потому что не надо было конкурировать с турками,китайцами.Хлопок не надо было покупать по мировым ценам в другой стране-возили по разнарядкам Госснаба за копейки из Узбекистана.Вообще была феодальная экономика изолированная от мира.Но прошло уж 20 лет,но не все люди хотят понимать,что произошло.И живут с мозгами набекрень до сих пор и ждут от власти кто трамвай ,а кто троллейбус.Частники быстро построят,если только почуют выгоду от того,что можно кого то куда-то возить.А пока справляются и микроавтобусы с микроперевозками.Появятся большие автобусы как только будут большие перевозки.А без больших заводов и больших жилмассивов этого не появится никогда.Вот и все.Сначала курица снесет яйца,продадим яйца и купим лисапед.Но сначала надо купить курицу,т.е.прикормить инвесторов,чтоб они настроили заводов,несущих яйца в бюджет города.А власти города и области пока делают не очень интересные предложения таким вот курицам.Тому же Варшавскому например не дали место под торговоразвлекательный центр в городе.Он его за городом построит.Хотел цемзавод строить рядом с РЭМЗом,опять отдали французам под Таганрогом,вместо того,чтоб в Шахтах из породы терриконов делать и цемент и одновременно улучшить экологию.ТОго же владельца Евродона затрахали и он свои 3 завода будет строить в Октябрьском районе.Кирпичный завод СФ строит в МАркине почему-то.Итак разосрались на территори больше,чем у Ростова.Да никаких же денег не хватит на дороги и водопроводы,если и дальше так будут неэффективно использовать территорию.А размещение то как раз и зависит от властей.
1235 просмотров
28 февраля (чт) 2008
Юра
Я просто развил тему автобусной демагогии, которая у меня живо сассоциировалась с нашей демократией, ну так у меня получилось, извините.
Тут губерния грозится выделить г.Шахты 500 млн. рублей в самом ближайшем будущем (наверное за то, что хорошо голосовали) и у нас уже щупальца затряслись, как пилить будем. нафиг нам автобусы не нужны, построим китайский заводик дешёвых жестянок на колёсах, будем как в Кувейте по три машинки на рыло иметь, внедрим технологии строительства фанерных домов, будем жить от урагана, до урагана.
Торговый центр не дали построить, говоришь. Так кому же оно надо, сами уже так напихали своих магазинов и ларьков, плюнуть некуда и всё новые строят, кому же нужен ещё и ТЦ Варшавского. Пусть скажет спасибо, что хоть за городом разрешили.
1235 просмотров
28 февраля (чт) 2008
Василий Степанович
Тут что-то прослеживается ложная посылка о том, что кто-то кому-то что-то должен за так. Юра прав - такое бывает не при демократии. Никакой Варшавский, никакие Глории-Джинсы и Стройфарфоры троллейбусные линии открывать не обязаны потому, что им это не нужно. Для транспортировки своих рабочих открытие общественного транспорта - избыточное транжирство средств. Достаточно при открытии завода организовать праздник на центральной площади или на "Арбате" для того, чтоб народ по предложению земляка порадовался личным успехам преуспевающих бизнесменов.
1264 просмотра
28 февраля (чт) 2008
Юрий Степанович
земляк, Фаворитка и Василий правы в том, что коммерсанты "открывать не обязаны потому, что им это не нужно".
Об этом же говорил и я.
Но земляк противоречит сам себе. С доной стороны он говорит, что от новых производств есть польза городу, приводя в пример троллейбус ХБК. (Это что, был корпоративный транспорт ХБК? И он не курсировал с остановками по маршруту ежедневно?) Поэтому такой пример пользы от коммерсантов сводится к нулю, т.к. заявили выше уважаемые мною собеседники (с чем я согласен), т.к. это им денег не принесйт дополнительных.
Или ожидать, что появятся новые городские маршруты, тоже не стоит по той же причине: коммерсантам-перевозчикам невыгодно пускать транспорт по маршруту, который используется только заводом для своих работников и больше некому больше будет ездить там.
Где здесь выгода городу от таких производств кроме трудоустройства 1/3 части процента граждан?

Тем не менее, земляк, я согласен, что в далёкой перспективе такой твой прогноз (28 февраля 2008
16:14) может сработать. Но ждать этого долго как-то не хочется.
1283 просмотра
28 февраля (чт) 2008
Василий Степанович
На тему общественного транспорта тоже прочитал сегодня в местной прессе анекдот
28 февраля 2008 в 13:25 Юра пишет:
Ю> Дебаты об автобусах напоминают анекдот

На тему общественного транспорта тоже прочитал сегодня в местной прессе анекдот:

Эти новые русские совсем обнаглели. Заходят вчера в троллейбус и говорят:
- Граждане, извините, что к вам обращаемся. Мы люди небедные, возьмите кто сколько может...
1282 просмотра
28 февраля (чт) 2008