<= Перейти на шахтинский форум
Альтернатива садикам
16+
21 февраля (четверг) 2008
Не местная
Куда отдать ребенка, если в садике он катастрофически часто болеет?
1022 просмотра
21 февраля (чт) 2008
Фаворитка
Наймите няню.
А если серьезней, то подавайте ему иммунал или другое иммунностимулирующее средство, будет меньше болеть. Мой болел только в самом начале, когда стал в ясельки ходить, потом наладилось все.
992 просмотра
21 февраля (чт) 2008
Док
А лучше - дибазол, дёшево и сердито
21 февраля 2008 в 10:43 Фаворитка пишет:
Ф> подавайте ему иммунал или
Ф> другое иммунностимулирующее средство, будет
Ф> меньше болеть.
А лучше - дибазол, дёшево и сердито.
962 просмотра
21 февраля (чт) 2008
Соседка
Насчет няни интересное предложение, есть дети ,их называют "не садиковские" ловят все инфекции подряд, даже после адаптационног
Насчет няни интересное предложение, есть дети ,их называют "не садиковские" ловят все инфекции подряд, даже после адаптационного периода постоянно болеют. Няня замечательно, но ребенок не получит общения со сверстниками. Есть д/с где можно приводить ребенка на несколько часов, но опять же, если ребенок слабенький, смотря какая группа здоровья, не стоит, тогда выход няня, где он один на один. Бывает еще такое, воспитатель не досмотрел:не дозастегнул, раньше одели,когда дети ждут прогулки, ребенок вспотел, потом на улицу и т.д.
1013 просмотров
21 февраля (чт) 2008
22 февраля (пятница) 2008
Торри
Ув. Соседка, можно и без дет. садика организовать общение с другими детьми. Когда ребенку 2-3 года общение со сверстниками ему особо не нужно, вполне хватит детской площадки (если она конечно есть). А в 4-5 лет можно водить его в спортивные секции, в Доме детского творчества (Дом пионеров бывш.) есть много кружков для малышей, "Родничок" например. Конечно на все это нужно время и терпение. Хорошо, когда есть неработающие бабушки, конечно. У меня ребенок как раз "несадиковский". Выкручиваемся как можем. Я вот стала "свободным" бухгалтером. Кто-то зарабатывает на дому с помощью компа, кто-то курсовые студентам пишет, кто-то шьет. У кого на что мозги повернуты. Выход есть всегда.
Соседка и Не местная, удачи Вам!!!
976 просмотров
22 февраля (пт) 2008
Не местная
С садиком на несколько часов и иммуналом вариант не проходит совершенно - таже картина. Действительно, остается спортивные секции и кружки, типа "Родничка". Я про него много хорошего слышала. А еще что-то подобное где есть в городе?
1003 просмотра
22 февраля (пт) 2008
Торри
В районе ул. Парковой есть детский центр, где точно, не знаю, но слышала много хорошего. А в "Родничок" надл записываться за год.
951 просмотр
22 февраля (пт) 2008
26 февраля (вторник) 2008
Фаворитка
Торри, я не хочу ничем обидеть ни тебя, ни твеого малыша, но детки, которые не посещают садик, резко отлчиаются от садиковских деток по уровню общения и развитию, не умственному конечно. Я думаю на эту тему не стоит спорить, вариантов у меня масса перед глазами, такие детки более ранимые, чувствительные и стеснительные. В садике детки учаться общаться с друг другом и переживают как положительные так и отрицательные моменты и учатся вести себя в различных ситуациях. Если не касаться отрицательных сторон посещения садиков, то я ЗА садик!
996 просмотров
26 февраля (вт) 2008
Торри
Фаворитка, с чего ты взяла, что я против садика? Я только за. Но бывают ситуации, когда садик во вред. Как бы поступила ты, если у твоего ребенка темперетура за 40, судороги. Причем это повторяется в течении года, после трех дней в детском саду. Все дети разные. Насче развития. Мой сын начал читать в три года. Сейчас он читает бегло, быстрее, чем некоторые пятиклассники, причем читает с удовольствием, его никто никогда не заставлял.; решает примеры в два действия. Насчет общения, так мы же не в вакууме живем!!! Конечно несадиковские дети более стеснительные, но это не самый большой недостаток, который со временем пройдет. Гораздо больше недостатков может появиться в детском саду, опять таки повторюсь: все дети разные. Кстати, ни в какие "Роднички" мы не ходили, это я могу только советовать)))
1019 просмотров
26 февраля (вт) 2008
27 февраля (среда) 2008
Фаворитка
Я ж говорила не об умственных способностях, Торри )))
Молодец, что твой малыш научился так рано читать.
А мое чадо занимается со мной, с репетиром и ходит на подготовку в школу и категорически отказывается читать, зная при этом буквы все и умеет сливать слоги, а читать отказывается по причине "СКАЗАЛ, НЕ ХОЧУ, ВСЕ!"
Недостаток детсада - научился многим нехорошим словам, в том числе и матерным у одного мальчика, который "дает уроки" каждый день для всей группы )))
1035 просмотров
27 февраля (ср) 2008