<= Перейти на шахтинский форум
Началась подготовка к предстоящему отопительному сезону
16+
12 мая (четверг) 2016
comdiv
Первым делом УК - нужно провести диагностику тепловых сетей
Первым делом УК - нужно провести диагностику тепловых сетей, тщательно их обследовав. Внимательно изучить Журнал вызовов аварийных бригад, ознакомиться с жалобами потребителей, заняться поиском финансирования ремонтных работ и составить график ремонта и подготовки систем отопления, с указанием сроков и ответственных лиц. При проведении работ - оповещать граждан заранее, вывешивая объявление.
Закрывать подвалы и объекты технической сферы, нужно после полного окончания работ и составления акта о готовности к новому отопительному сезону. Сейчас они должны быть максимально открыты и там должна кипеть работа, чтобы зимой - лежать и "курить бамбук"!
1878 просмотров
12 мая (чт) 2016
Юра
Когда не выполняется главное требование правил эксплуатации - промывка отопительных систем, о каком обслуживании, диагностике, обследовании может идти речь? Отопление выключили - воду из системы слили и курить бамбук. Когда отопительный сезон стартовал, начали открывать задвижки, заполнять систему. И вот только тут и начинается подготовка к уже начавшемуся отопительному сезону. Начинаются порывы, начинаются ремонты, балансировки, а система не промыта и нормально работать не может.
1874 просмотра
12 мая (чт) 2016
comdiv
Юра, пустые трубы - быстрее ржавеют. Намек поняли?
1897 просмотров
12 мая (чт) 2016