<= Перейти на шахтинский форум
Свобода прессы по-шахтински
16+
17 июня (пятница) 2016
Старый воробей
Всегда так было, есть и будет
17 июня 2016 в 09:17 Мокий пишет:

М> ни один политик не удостоен нашего доверия, все
М> брешут в разной форме.Дожились. Или всегда так
М> было?

Всегда так было, есть и будет.

М> Доверие только к независимому СМИ.

Независимое СМИ, что это за зверь такой? С чем его едят? Разве только то, которое печатают мелом на заборах.
Как вспомню, так вздрогну, когда была принудиловка подписки на Правду без правды, на Комсомолец убогий.
Комсомольскую правду и Литературную газету всегда выписывал. Единственные СМИ с лимитированной подпиской.
3189 просмотров
17 июня (пт) 2016
Ясон
Независимое СМИ - великий обман. Никакое СМИ без денег работать не может. СМИ могут транслировать правду или ложь. Но ПРАВДА у каждого своя, такая какая выгодна владельцу. Пользователь СМИ может установить ИСТИНУ пользуясь несколькими СМИ (в том числе и написанными на заборе) принадлежащих владельцам не связанными друг с другом.
3249 просмотров
17 июня (пт) 2016
Василий Степанович
Хорошие комментарии юристов по этой проблеме. Полный текст статьи Делового квартала
17 июня 2016 в 09:17 Мокий пишет:
М> Кстати, "Деловой квартал" тоже это письмо
М> разместил с комментами, гляньте.

Хорошие комментарии юристов по этой проблеме. Полный текст статьи Делового квартала:
Олег Михайленко: <<Сделайте доброе дело - увеличьте продажи газетам на возмездной основе>>. Ростов-на-Дону - Деловой квартал
Шахтинских бюджетников на работе заставляют подписываться на муниципальную прессу.. Деловой Квартал. Ростов-на-Дону


Смотрите также эту тему в других СМИ:
Шахтинские власти навязывают подписку на <<Молот>> и <<Шахтинские известия>> - Новости онлайн
В редакцию Шахты.SU поступило письмо от шахтинской администрации, в котором власти настоятельно рекомендуют подписаться на муниципальные издания <<Молот>> и <<Шахтинские известия>>. <<Письмо содержит также таблицу с расценками на подписку, из этой таблицы ко всему прочему следует, что нам необходимо оформить подписку на пять экземпляров "Молота" и 25 экземпляров "Шахтинских известий">>, - говорится в заявлении редакции портала. В Шахты.SU также предположили, что было бы
Чиновники Шахт использовали административный ресурс при подписке на правительственные издания - 1rnd.ru
Письмо замглавы администрации получили не только бюджетники
3444 просмотра
17 июня (пт) 2016
Ясон
Шахтинских бюджетников на работе заставляют подписываться на муниципальную прессу."
1. "Шахтинских бюджетников на работе заставляют подписываться на муниципальную прессу."
2. "В редакцию Шахты SU поступило письмо от шахтинской администрации, в котором власти настоятельно рекомендуют подписаться на муниципальные издания <<Молот>> и <<Шахтинские известия>>"

Вывод - Шахты SU бюджетная организация!
3406 просмотров
17 июня (пт) 2016
Мокий
Ну а бюджету не хана ли? Опять Серёжка схватил мёртвой хваткой счета города, выставив к безусловному взысканию 50 миллионов. В следующем месяце возможно выставят ещё 90 млн.
Кум Мантуров просил не обижать вдовицу с голодными детишками. Вот с трудом могу понять, как он строил нам объекты через такой личный, вредный горожанам, механизм? Ведь знал, как это будет возвращаться ему в карман через народные деньги. Он же был остепенённый экономист. Теперь как подписаться на эти издания тем, у кого зарплата накрылась медным тазом? Фиг с ними, чиновниками, а рядовые клерки причём? А задолженность по налогам к чему приведёт, можно представить.
Мэрия, если в этих газетах будет освещаться не только тема ваших разрезаний ленточек, фестивалей, карнавалов, то тогда может кто и сам подпишется. Хотя, вряд ли.
3470 просмотров
17 июня (пт) 2016
Старый воробей
Уважаемая Светлана, вы действительно верите тому
15 июня 2016 в 08:56 Горбанева Светлана Пласт пишет:
ГСП> В марте 1984 года меня приняли корреспондентом в
ГСП> газету «Ленинское знамя», которая
ГСП> являлась официальным печатным органом Шахтинского
ГСП> горкома партии. Его первым секретарем в те годы
ГСП> был Александр Яковлевич Ишин.
ГСП> Так вот тогда для журналистов города поистине
ГСП> была свобода слова. Мы писали массу критических
ГСП> материалов о городских проблемах, о нерадивых
ГСП> руководителях. И по всем нашим публикациям
ГСП> принимались меры реагирования, вплоть до снятия с
ГСП> должностей тех или иных начальников.
ГСП> Но каждый раз, встречаясь с коллективом редакции,
ГСП> и А. Я. Ишин, и другие секретари горкома партии
ГСП> нам говорили: «Ребята, что–то критики
ГСП> в газете маловато». Вот это и была
ГСП> демократия, как я и до сих пор считаю.

Уважаемая Светлана, вы действительно верите тому, что написали о "свободе слова" в те далёкие времена? Может быть вы и о коррупции давали материал в местной прессе. Например о том, как супруга одного очень известного хозяйственного работника торговала комнатами в одном ведомственном общежитии; что за хитрое такое строение было неподалёку от нынешнего ресторана "Прапор", где предоставляли отдых с приглашением девочек по вызову высокопоставленным командировочным. Те самые девочки были в штате объединения РУ, получали зарплату за труды свои тяжкие уже пенсию получают достойную.
Возможно вы давали материал по вступительным экзаменам в наши ВУЗы? Я допускаю, что вам было не известно о наличии у руководителей институтов списков абитуриентов, которые непременно должны быть зачислены.
Светлана, вы критиковали первых лиц нашего города, области, государства?
Извините меня Светлана, все мы в то время синхронно колебались с линией правящей партии.
3537 просмотров
17 июня (пт) 2016
Ясон
Св пока Светлана Вам напишет ответ позвольте напомнить Вам вид газеты



Там чётко и ясно указано кто хозяин, а не как сейчас скрываются за названиями типа "Независимая газета"!
3691 просмотр
17 июня (пт) 2016
бонч - бруевич
что за хитрое такое
17 июня 2016 в 14:39 Старый воробей пишет:
Св> Уважаемая Светлана, вы действительно верите тому,
Св> что написали...?
что за хитрое такое
Св> строение было неподалёку от нынешнего ресторана
Св> "Прапор", где предоставляли отдых с приглашением
Св> девочек по вызову высокопоставленным
Св> командировочным.

Во-о-т откуда пошли на каждом углу сауны с девочками!
Была такая хитрая четырёхэтажка-хрущёвка в рядом с "Колодубовской усадьбой" - гостиница для командировочных аппаратчиков. Насчёт девочек не знаю, но уверен - партейным хотелось не меньше, чем беспартийным и сочувствующим.

Помню, как с округлёнными глазами спрашивали: "Вы видели дачу Посыльного?"
Видел я - полуторажэтажный бетонный сараюшка, за оградой из арматуры меж кирпичных столбов.
Чуть позднее видел дачку рядового "мента" - посыльновская против неё - убожество.

Св> ...супруга одного очень известного хозяйственного
Св> работника торговала комнатами в одном
Св> ведомственном общежитии;
Сейчас открыто и осуждающе говорят и пишут о торговле многоквартирными домами - перепродаже их вместе с жильцами разным обществам.
Не скрывая извещают общественность, как одну квартиру продают семи хозяевам, а потом женщину с ребенком и диваном на тротуар выселяют.

Сейчас критика по большому счёту. Ещё бы к ней реагирование.
3648 просмотров
17 июня (пт) 2016
Старый воробей
Уважаемый Ясон, позвольте вам напомнить о том
17 июня 2016 в 16:37 Ясон пишет:
Я> Св пока Светлана Вам напишет ответ позвольте
Я> напомнить Вам вид газеты
Я>
Я> Там чётко и ясно указано кто хозяин, а не как
Я> сейчас скрываются за названиями типа "Независимая
Я> газета"!

Уважаемый Ясон, позвольте вам напомнить о том. что газета называлась Красный шахтёр. Ленинское знамя она стала с образованием Каменской области. Область через три года исчезла, а название газеты осталось.
3785 просмотров
17 июня (пт) 2016
Ясон
Ну и что?
Как бы она не называлась это был Орган КПСС а не "Независимая газета" потому и, естественно, не могла писать о чём Вы написали в письме Горбаневой. Но то о чём писалось, в том числе и фельетонах, всегда имело последствия а не пустым звуком. Да, конешно, по некотором, особо важным случаям, была предварительная консультация. Но чаще всего Главред сам принимал решения что пропускать что подождать. Ведь он тоже был членом Горкома.
Но письмо было не ко мне и потому лучше я помолчу. Придёт Светлана она и ответит.
3789 просмотров
17 июня (пт) 2016