<= Перейти на шахтинский форум
Свобода прессы по-шахтински
16+
17 июня (пятница) 2016
Геша
17 июня 2016 в 21:36 Старый воробей пишет:

Св> Уважаемый Ясон, позвольте вам напомнить о том.
Св> что газета называлась Красный шахтёр.

3873 просмотра
17 июня (пт) 2016
18 июня (суббота) 2016
бонч - бруевич
Только вот пресса на местах своих не трогает, а высших не смеет
17 июня 2016 в 18:26 бонч - бруевич пишет:
бб> Сейчас критика по большому счёту. Ещё бы к ней реагирование.
Только вот пресса на местах своих не трогает, а высших не смеет.
3901 просмотр
18 июня (сб) 2016
Ясон
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
3862 просмотра
18 июня (сб) 2016
19 июня (воскресенье) 2016
1975 год
Ужасная жизнь была у Старого воробья! Как он выжил и не застрелился? Решил, что лучше быть Старым, но не Стреляным воробьём
17 июня 2016 в 10:11 Старый воробей пишет:
Св> Как вспомню, так вздрогну, когда была
Св> принудиловка подписки на Правду без правды, на
Св> Комсомолец убогий.
Св> Комсомольскую правду и Литературную газету всегда
Св> выписывал. Единственные СМИ с лимитированной
Св> подпиской.

Ужасная жизнь была у Старого воробья! Как он выжил и не застрелился? Решил, что лучше быть Старым, но не Стреляным воробьём! )))

Я подписывался глубоко вдохнув и зажмурившись:

Хотите «Литературку»? В нагрузку журнал «Коммунист» (лучшей антирекламы идее коммунизма не придумаешь!).
«Комсомолку»? В довесок «Блокнот агитатора».
«Юность», «Сельская молодёжь», «Иностранная литература».
Да выпишу, выпишу местную газетку! Ладно, давай «Правду»! Но зато: «Вокруг света», «Наука и жизнь», «Техника молодежи».
"Травматология и ортопедия" - надо идти в ногу со специальностью!
«Аргументы и факты» - чуть не забыл!
Академичный и интеллектуальнейший журнал «Химия и Жизнь».
- Алло! жена звонит «Семью и школу»? «Мурзилку»? «Крокодил» и «Вязание»? Ну-у… Ладно, ладно!!!
Черт с ней, с зарплатой, не хлебом единым жив человек!
Зато на целый год я обеспечен пищей для ума.

в "Роман-газете" В.Пикуль выдаст "Караван РQ-17", про Распутина потрясающее опубликует, там же начинающий Анатолий Буйлов о Крайнем Севере напишет реально и щемяще...
Владимир Богомолов «Момент истины (В августе 44-го)».
Это было не дешёвое чтиво, это читалось взахлёб.
1975 год
3954 просмотра
19 июня (вс) 2016
comdiv
Критики, ну ка объясните мне, где можно бесплатно разместить: объявления о конкурсах по аренде-продажи мун.земли, прочей собственности; объявления о городских мероприятия и планах и многое другое, о котором должна информировать граждан мун.власть согласно Закона "О местном самоуправлении"?
Если вас не устраивает "ШИз"а, то дайте конкретные предложения об улучшении её работы. Пусть с намёком, но я рекомендовал - гл.редактор Сатановский Евгений Янович.
Да, официальная информация, которая публикуется в этой газете - это нудная обязаловка, но весьма полезная и она требует затрат. Процветать на частных объявлениях, как это делает независимая КВУ? Но, этот рынок СМИ уже поделен, соваться туда - бесполезно. Вот и приходится заниматься навязываем услуг по подписке. Но, это - так, пустячок, который не надо мусолить.
Руководству Шахты.су рекомендовал бы, по горячим следам, обсудить выступление В.В.Путина на ПМЭФ. Не делайте перепечатки из др.СМИ, а сами опубликуйте выдержки с комментариями ваших журналистов. Это будет интересно и мы подискутируем!
3991 просмотр
19 июня (вс) 2016
Ясон
Комдив да разве речь о том?
Обязательно нужна такая газета. Ну так и напишите - Орган Горкома ЕР, администрации и Гордумы и финансируйте её из городской казны.
Зачем эта безликая - "Общественно-политическая газета"
4060 просмотров
19 июня (вс) 2016
Старый воробей
Стреляться мне не было необходимости, уважаемый бонч-бруевич. Вы забыли упомянуть принадлежность к обязательным изданиям Медицинскую газету и журнал Акушерство и гинекология. Это по линии супруги. С 1956 года я выписывал журнал "Радио". С 1966 года журнал "За рулём". Эти журналы не так просто можно было выписать. Журналы Наука и жизнь, Техника молодёжи, Изобретатель и рационализатор, Дружба народов, Иностранная литература, Новый мир за многие годы лежат у меня в большом шкафу на балконе и я не знаю, что с ними делать. В макулатуру - жалко; читать - ни кто не берёт.
Роман газету иногда выписывал, но чаще покупал в рознице или брал в библиотеке.
Раньше были времена, когда люди читали. Сегодня . . ., что сегодня? Потомки дадут оценку этому "сегодня". А я сегодня во сне числа в квадрат возводил. К чему бы это? Главное результат был верный.
4112 просмотров
19 июня (вс) 2016
Atos
Внутренняя работа по возведению в квадрат, 6. Математика сно..
4206 просмотров
19 июня (вс) 2016
Ясон
К перечисленным "Св" добавлю - "Юный техник", "Футбол-Хоккей", "АиФ", "Вокруг света" - это смотрю на свой огромный стеллаж и перечисляю. Уверен что "Св" тоже это имеет, только у него на балконе а не перед глазами.

Так что Г.И. у В.М. просто было не ахавое настроение и это под его влиянием он написал свою первую заметку.
Жара!

А куда это девать? Это как раз и решат потомки. Я думаю сдадут в макулатуру. Зачем всё это, если есть Интернет. Набери в "Умной строке" вопрос и тебе моментально дадут 3 999 863 ответа!
А вот чтобы получить всего несколько но точных ответов нужно знать что спрашивать! А для этого нужно много знать (простите за каламбур)!
4251 просмотр
19 июня (вс) 2016
бонч - бруевич
Не помню, чтобы Медгазета была обязаловкой - это иногда на местах особо ретивые руководители были
19 июня 2016 в 12:27 Старый воробей пишет:
Св> к обязательным изданиям Медицинскую газету
Св> С 1956 года я выписывал журнал "Радио".
Св> С 1966 года журнал "За рулём". Эти журналы не так
Св> просто можно было выписать. Журналы Наука и
Св> жизнь, Техника молодёжи, Изобретатель и
Св> рационализатор, Дружба народов, Иностранная
Св> литература,
Св> Роман газету иногда выписывал, но чаще покупал в
Св> рознице или брал в библиотеке.
Не помню, чтобы Медгазета была обязаловкой - это иногда на местах особо ретивые руководители были, выслуживались. У нас в Шахтах демократия была, журналы по специальности выписывали на отделение, за счёт больницы, и медгазету тоже на больницу несколько экземпляров. Люди серьёзные и вдумчивые выписывали "Терапию" и проч. для личной библиотеки. "Роман газету" я не выписывал, если что интересное - из рук в руки переходило. Помню прошёл бум на А. Хейли "Аэропорт".

Св> А я сегодня во сне числа в квадрат
Св> возводил. К чему бы это?
Это вам студенческая жизнь отрыгивается, как шампанское!
Мне несколько лет снилось, что я в институте по второму разу учусь. А до этого школьные невыученные уроки долго снились!
Но, на всякий случай, не ходите близко к стенам - кирпич он тоже квадратный! )))
4338 просмотров
19 июня (вс) 2016