<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах планируется строительство лучшего на Северном Кавказе городка аттракционов
16+
25 марта (вторник) 2008
8 апреля (вторник) 2008
Равшан
Интересно, скока будет стоить посещение лучшего на Северном Кавказе городка аттракционов, в самом грязном и бедном городе Северного Кавказа? (извините, забыл, есть исчо Нью- Шахтинск)
2535 просмотров
8 апреля (вт) 2008
Джамшут
Для нас с тобой - бесплатно!
2622 просмотра
8 апреля (вт) 2008
14 апреля (понедельник) 2008
земляк
Новости городов Юга

10 апр. 2008, 18:17
Представлен новый генплан города Шахты Ростовской области
Шахты (Ростовская область). 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый генеральный план города Шахты на ближайшие 25 лет рассмотрен на публичных слушаниях в Шахтинской городской Думе.

"Новый генплан разрабатывался два года на средства, выделенные областной администрацией в рамках разработки схемы территориального планирования. С 20 февраля по 20 марта горожане могли подробно изучить план, который был размещен в городском краеведческом музее. На публичных слушаниях план представляли общественности города, депутатам гордумы и сотрудникам администрации разработчики из Санкт-Петербурга: главный архитектор проекта Рэм Хамецкий и ответственный исполнитель Рустам Мерзоев", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе городской администрации.

По информации горадминистрации, согласно генплану, центральная часть города даже через несколько десятков лет будет интересна своей исторической значимостью. Зона отдыха по ул. Шевченко, шахтинский Арбат и отреставрированная ул. Советская, которая изначально возникла как транспортная магистраль, сохранят свое назначение. При этом улица Шевченко на всем своем протяжении будет рассматриваться как пешеходная зона с пропуском местного транспорта. Будет также построен первый пешеходный переход под проезжей частью по проспекту Карла Маркса.

На северо-западе города планируется строительство производственного комплекса - технопарка с созданием при нем втузовского учебно- подготовительного центра и обслуживающего комплекса.

"Шахты - опорный центр восточно-донбасской агломерации и базовый центр строительства Красносулинского индустриального комплекса, а согласно схеме территориального планирования Ростовской области относится к числу активно развивающихся городов - основных "точек роста", - отметили в городской администрации. Кто из форумчан видел генплан?И что можете рассказать подробнее?
2663 просмотра
14 апреля (пн) 2008
Юра
Никто не видел. Когда узнал, что его месяц выставляли в музее, был в печали. А потом подумал - мероприятие плановое, для отчёта, там тебе хоть огурец с помидорами нарисуй на всю карту.
2761 просмотр
14 апреля (пн) 2008
земляк
Здесь интересное интервью Лазаря Шаулова в журнале ПРОФИЛЬ
Журнал <<ПРОФИЛЬ>> PROFILE.RU
Старейший российский еженедельник, выходящий с 1996 года, а сегодня еще и постоянно обновляемый сайт, современное издание для среднего класса. Мы пишем о людях в политике, экономике, обществе, на войне.
интересное интервью Лазаря Шаулова в журнале ПРОФИЛЬ.Фаворитка,прочти и прокомментируй,плиз.Юра,а что музей уже закрыли или выставка для узкого круга избранных.Интересно предусмотрена там организация трамвайно-троллейбусного движения для доставки трудящихся в промзону.Это ещё одно из свидетельств нашей правоты по слиянию городков в один большой и красивый.
2819 просмотров
14 апреля (пн) 2008
Василий Степанович
Ежедневные маршруты далеко не всех горожан проходят через музей. Так что музей в качестве единственного средства массовой информ
14 апреля 2008 в 12:22 земляк пишет:
з> а что музей уже закрыли
з> или выставка для узкого круга избранных.

Ежедневные маршруты далеко не всех горожан проходят через музей. Так что музей в качестве единственного средства массовой информации выбран явно неудачно. С тем же успехом генплан можно было бы вообще не выносить из места его разработки. Результат был бы тем же. Юра прав. Отчитались, да и ладно. Вроде и не зря работали.
2874 просмотра
14 апреля (пн) 2008
земляк
То что в музее,ладно ещё.Могли бы проинформировать общественность городскую для замечаний,уточнений,дополнений.Но что делать,они ведь за вас даже голосуют.Значит ваше мнение им уже давно известно.Моя хата с краю...Так вам и надо.
2873 просмотра
14 апреля (пн) 2008
Док
Общественность про генеральный план информировали, в новостях по 33-му каналу был сюжет. Вот только про музей - ни слова.
2930 просмотров
14 апреля (пн) 2008
15 апреля (вторник) 2008
Юра
На ХБК должен быть построен первый в городе таун-хаус. Такая колбаса из 8-ми 2-этажных домиков. 3-комнатные квартиры с гаражами. Покупателям надо быть осторожными. Мы ещё не сталкивались с таун-хаусами и не знаем, что строительная фирма в целях экономии арендует земельный участок под строительство. А владельцу квартиры потом придёт бумажка с предложением выкупить земельный участок под квартирой или платить за него аренду по назначенной правительством г.Шахты цене. Которая может оказаться 50% стоимости домика ))))И это ещё не всё. Донэнерго к примеру пришлёт извещение, что за подключение каждого расчётного киловатта мощности надо внести в кассу скажем 40.000 за киловатт. А там и водоканал с промстоками и горгазом подтянутся )))
3014 просмотров
15 апреля (вт) 2008