<= Перейти на шахтинский форум
И снова :Где место водомера в частном домовладении
16+
22 июня (среда) 2016
Zakonnik
прошло шесть лет и мне нужно менять водомер
прошло шесть лет и мне нужно менять водомер.Сын понес заявление на снятие пломбы и ему заявили что водомер должен быть установлен на центральной врезке.
Я поняла,что всех опять напрягают на установку водомеров на улице.Не все жители способны идти в суд.
Предлагаю подробно разобраться с этим вопросом в свете сегоднешнего законодательства.Какие действуют законодательные акты для БЫТОВЫХ потребителей
1140 просмотров
22 июня (ср) 2016
Lusy
Я тоже думаю над этим вопросом. Зреет решение поставить им этот водомер под чугунный люк пусть сами снимают показания. А себе дубль в доме и по нему платить.
1138 просмотров
22 июня (ср) 2016
comdiv
Вы им предложите, что установите свой водомер тогда, когда они выполнят СНИП по колодцу: сделают его водонепроницаемым, т.е. -
22 июня 2016 в 18:12 Lusy пишет:
L> Я тоже думаю над этим вопросом. Зреет решение
L> поставить им этот водомер под чугунный люк пусть
L> сами снимают показания. А себе дубль в доме и по
L> нему платить.
Вы им предложите, что установите свой водомер тогда, когда они выполнят СНИП по колодцу: сделают его водонепроницаемым, т.е. - сухим, согласно нормативов - размеров, балясины для спуска, кодовый замок на крышку люка и допишите в договоре - если будет пачкаться Ваша одежда при спуске для снятия показаний, то стирка её - за их счет.
1141 просмотр
22 июня (ср) 2016
Ясон
Хорошо бы но они говорят что колодец это собственность хозяина. Их собственность до крана, а кран и всё что после него собственность а значит и ответственность хозяина.
1121 просмотр
22 июня (ср) 2016
comdiv
Пусть предъявят документы, что колодцы - не их собственность. Если это будет так, то тогда будет ещё смешнее - будете продавать
22 июня 2016 в 18:43 Ясон пишет:
Я> Хорошо бы но они говорят что колодец это
Я> собственность хозяина. Их собственность до крана,
Я> а кран и всё что после него собственность а
Я> значит и ответственность хозяина.
Пусть предъявят документы, что колодцы - не их собственность. Если это будет так, то тогда будет ещё смешнее - будете продавать воду соседям - Вы!
1137 просмотров
22 июня (ср) 2016
Zakonnik
Есть решение суда и Антимонопольной службы:Потребитель несет ответственность в границах земельного участка.Все что за забором обслуживается поставщиком.
1134 просмотра
22 июня (ср) 2016
Lusy
А можно какие-то ссылки или номер и дату решения суда, чтобы было на что ссылаться? Спасибо
22 июня 2016 в 20:08 Zakonnik пишет:
Z> Есть решение суда и Антимонопольной
Z> службы:Потребитель несет ответственность в
Z> границах земельного участка.Все что за забором
Z> обслуживается поставщиком.

А можно какие-то ссылки или номер и дату решения суда, чтобы было на что ссылаться? Спасибо.
1150 просмотров
22 июня (ср) 2016
Zakonnik
в конце июля 2010 года решение УФАС по обращению василия Землякова и 3 августа решение по моему обращению
в конце июля 2010 года решение УФАС по обращению василия Землякова и 3 августа решение по моему обращению.А судов прошло более 200.Июль-сентябрь 2010 года.У меня есть на руках все документы.
Проблема в том,что водяные приравняли население к общим потребителям и ссылаются на 416 ФЗ,а население -бытовые потребители и для них прописано 354 постановление.
необходимо требовать отмены публичного договора для населения.
Пушкин! ты бы не мог записать на прием к Петренко в понедельнике.Просто я физически не могу попасть рано в центр.
1168 просмотров
22 июня (ср) 2016
comdiv
Когда прокурор ведет приём лично, то полицейский на входе требует паспорт и записывает вопрос для обращения в журнал. Могу помочь финансами-оплатить такси.
1150 просмотров
22 июня (ср) 2016
Zakonnik
запиши себя,а я разберусь.а может и ты за компанию на прием сходишь?
1138 просмотров
22 июня (ср) 2016