<= Перейти на шахтинский форум
"Новошахтинский завод нефтепро
16+
3 августа (среда) 2016
земляк
"Новошахтинский завод нефтепродуктов" (НЗНП) в Ростовской области планирует начать в 2016 г. строительство третьей установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ стоимостью 5 млрд руб., которая позволит увеличить мощность в 1,5 раза - до 7,5 млн т/г, сообщил региональный министр промышленности и энергетики Михаил Тихонов.

"В 2016 году предприятием планируется строительство третьей установки ЭЛОУ-АВТ-2,5 - стоимость около 5 миллиардов рублей - реконструкция терминала по отгрузке нефтепродуктов. Реализация проекта позволит достичь глубины переработки до 97,7% и перерабатывать до 7,5 миллионов тонн нефти в год. Реализация проекта позволит создать более 250 новых рабочих мест, увеличить налоговые поступления в областной бюджет на 19 миллионов рублей", - пояснил агентству министр.

Он добавил, что в технологическом процессе будут использованы технологии гидроочистки, позволяющие выпускать бензин и дизельное топливо класса Евро 5. По его словам, долгосрочной программой развития предприятия планируется строительство объектов вторичной переработки.

НЗНП введен в эксплуатацию в 2009 г. в Красносулинском районе Ростовской области и входит в состав агропромышленной группы компаний "Юг Руси". Завод производит экспортный прямогонный бензин, бензин для промышленных целей, судовое, дизельное и печное топливо, а также топочный мазут и битумы.
1408 просмотров
3 августа (ср) 2016
Алексей А
19 млн налогов. Не маловато?
1380 просмотров
3 августа (ср) 2016
4 августа (четверг) 2016
земляк
Денег всегда мало. но это же плюсом к тому что уже выплачивается.Все лучше, чем выпрашивать на ремонт то школ, то дорог.Ну а считают пусть бухгалтеры.
А по крестьянски:250чел по 40т.руб в месяцзагод заработают 480млн,только НДФЛ 13% от них 62,5 в год.
Остальное акцизы и налог с прибыли.
1408 просмотров
4 августа (чт) 2016
5 августа (пятница) 2016
земляк
В рамках реализации своего инвестиционного проекта в Ростовской области российская научно-производственная компания ╚НИКА╩ в конце августа ≈ начале сентября текущего года запустит цех комплектации автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС) на заводе точной механики в Шахтах, сообщила пресс-служба Агентства инвестиционного развития Ростовской области (АИР). Одновременно ведётся работа по созданию сети современных газонаполнительных станций компании на территории региона, по первому такому объекту уже заканчивается проектирование.

Соглашение о реализации в Ростовской области проекта ╚НПК НИКА╩ с инвестициями 600 млн руб. было подписано на форуме ╚Сочи-2015╩. По информации АИР, в настоящее время на заводе точной механики введены в эксплуатацию три производственных участка, где выпускают ёмкости высокого давления для пропан-бутана и топливораздаточной техники, компрессоры высокого давления для АГНКС, ведется опытное производство газовозов. ╚Все, что было запланировано во время подписания инвестиционного соглашения в Сочи, компания выполняет в полном объеме и даже с опережением графика╩,≈ цитируются в сообщении слова директора ╚НПК НИКА╩ Виктории Ефановой. По данным компании, с запуском цеха комплектации АГНКС завод точной механики в Шахтах станет единственным предприятием в России, которое самостоятельно разрабатывает и производит все составные части для газонаполнительных станций. Сейчас на заводе выпускают уже несколько сотен наименований изделий. Большая часть продукции не имеет аналогов в РФ.
Подробнее: Ъ-Ростов-на-Дону - Завод в городе Шахты станет единственным в России производителем полного цикла для АГНКС
Соглашение о реализации в Ростовской области проекта НПК НИКА с инвестициями млн руб было подписано на форуме Сочи По информации АИР в настоящее время на заводе точной механики введены в эксплуатацию три производственных участка где выпускают мкости высокого давления для пропан бутана и топливораздаточной техники компрессоры высокого давления для АГНКС ведется опытное производство газовозов Все что было запланировано во время подписания инвестиционного соглашения в Сочи компания выполняет в полном объеме и даже с опережением графика цитируются в сообщении слова директора НПК НИКА Виктории Ефановой По данным компании с запуском цеха комплектации АГНКС завод точной механики в Шахтах станет единственным предприятием в России которое самостоятельно разрабатывает и производит все составные части для газонаполнительных станций Сейчас на заводе выпускают уже несколько сотен наименований изделий Большая часть продукции не имеет аналогов в РФ
1434 просмотра
5 августа (пт) 2016
бригадир дежурных электриков
Ежели по-крестьянски, на пальцах: НДФЛ - это в определенной части МЕСТНЫЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ) бюджет
4 августа 2016 в 08:41 земляк пишет:

з> А по крестьянски:250чел по 40т.руб в месяцзагод
з> заработают 480млн,только НДФЛ 13% от них 62,5 в
з> год.
з> Остальное акцизы и налог с прибыли.

Ежели по-крестьянски, на пальцах: НДФЛ - это в определенной части МЕСТНЫЙ (МУНИЦИПАЛЬНЫЙ) бюджет, всякие акцизы и ндсы - это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет.

а в статье четко сказано -
>налоговые поступления в ОБЛАСТНОЙ бюджет на 19 миллионов

муниципальный, областной, федеральный - немножко совсем разные бюджеты.
так что по-крестьянски. по-сермяжному - нифига ваши цифирки ни об чем.
1419 просмотров
5 августа (пт) 2016
бригадир дежурных электриков
это только в Ростов. Лучше бы озвучили, сколько достанется непосредственно Красносулинскому району и сколько будут отчислять в Н
3 августа 2016 в 21:24 Алексей А пишет:
АА> 19 млн налогов. Не маловато?

это только в Ростов. Лучше бы озвучили, сколько достанется непосредственно Красносулинскому району и сколько будут отчислять в Нерезиновую.
1422 просмотра
5 августа (пт) 2016
земляк
Бригадир подсчитай сам.Я не бухгалтер.Бюджетное устройство РФ представляю на твоем бригадирском уровне.НДФЛ останется примерно половина в Сулине насколько я помню букварь.
1419 просмотров
5 августа (пт) 2016
8 августа (понедельник) 2016
Алексей А
Так я как раз про это. 19 - вообще ни о чем. Если 5 миллиардов вкладывают
5 августа 2016 в 17:56 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 3 августа 2016 в 21:24 Алексей А пишет:
бдэ> АА> 19 млн налогов. Не маловато?
бдэ> это только в Ростов. Лучше бы озвучили, сколько
бдэ> достанется непосредственно Красносулинскому
бдэ> району и сколько будут отчислять в Нерезиновую.

Так я как раз про это. 19 - вообще ни о чем. Если 5 миллиардов вкладывают.
Только если строить за миллиард установку и в документах оценивать её в 100 млн.
В общем мутная схема.
1381 просмотр
8 августа (пн) 2016
10 августа (среда) 2016
земляк
М.Б.ты и прав.Мизерная сумма из-за областных льгот для шахтерских территорий.Но лучше так, чем ничего.Вообще-то нефтепереработка менее прибыльна, чем продажа нефти за границу.И чем сельское хозяйство.
1411 просмотров
10 августа (ср) 2016
земляк
Забыл добавить,что ННПЗ возник только из-за распада Союза и закрытия Лисичанского НПЗ-крупнейшего и самого нового в СССР для снабжения ГСМ всего юга.Просто вынуждены были переложить нефтепровод по Ростовской области и газопровод без захода на Уркаину,чтоб не платить за транзит и бабки оставить в РО.Сейчас прорабатывается вопрос перекладки аммиакопровода Тольяти -Одесса в Тамань тоже пройдет по РО.М.Б и заводы мин удобрений на нем построят взамен Северодонецкого и Горловского.Кажется им 3,14-ц.
1430 просмотров
10 августа (ср) 2016