<= Перейти на шахтинский форум
Русские запрягли. Поехали!
16+
5 октября (среда) 2016
George
3 октября Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу Российской Федерации проект закона о приостановлении действия межправительственного соглашения с США об утилизации оружейного плутония
3 октября Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу Российской Федерации проект закона о приостановлении действия межправительственного соглашения с США об утилизации оружейного плутония. В тексте закона США обвиняются в недружественной политике. В качестве условия возвращения к соглашению выдвигаются пять требований.
Самое простое и выполнимое требование заключается, в «представления Соединенными Штатами Америки четкого плана необратимой утилизации плутония».
Наиболее существенные пункты требуют от США отказа от «недружественной политики в отношении Российской Федерации».
Во-первых, Россия требует сокращения американского контингента в восточноевропейских странах: «…сокращения военной инфраструктуры и численности контингента войск Соединенных Штатов Америки, размещенных на территориях стран - членов Организации Североатлантического договора (НАТО), вступивших в НАТО после 1 сентября 2000 года, до уровня, на котором они находились на день вступления в силу Соглашения».
Во-вторых, США должны отменить законы 2012 года («закон Сергея Магнитского» и 2014 года («о поддержке свободы Украины», которые накладывают санкции в отношении Крыма, отдельных российских юридических и физических лиц.
В-третьих, США должны «компенсировать ущерб, понесенный Российской Федерацией в результате введения санкций».
В-четвертых, США должны «компенсировать потери в результате введения вынужденных контрсанкций в отношении Соединенных Штатов Америки».
1288 просмотров
5 октября (ср) 2016
Юра
Насколько я слышал, США сами это соглашение совершенно спокойно перестали соблюдать давно и без всяких помпезностей. И чего это Россия жевала сопли 5 лет непонятно. Ну а по остальным пунктам требований - кому нужны эти требования, коль скоро США не соблюдают это соглашение (см. сначала) и не собираются соблюдать.
Эх, чото как то это всё попахивает потерей руководством страны связи с реальностью. Вместо того, чтобы заниматься страной, занимаются какими то потусторонними реалиями.
Требования конечно грозные, но смешные.
1310 просмотров
5 октября (ср) 2016
comdiv
Юра, Россия, как "отсталая" страна в области современных технологий, все-таки научилась действительно утилизировать Плутоний, как основной компонент атомных зарядов - при изготовлении ТВЭЛов для АЭС, где присутствует Уран235 или 238, добавляют этот Плутоний и сжигают его в топке Активной зоны промышленного реактора, чтобы горели наши лампочки. При замене боевых частей ракет с ядерным боезарядом, старые боеголовки девать америкосам некуда и они их, тупо зарывают в землю и потом усиленно охраняют, т.к. период полураспада этой гадости - сотни, тысячи лет. Т.о., Россия отказом о Договоре по плутонию, говорит всему миру - амеры балаболы, которые хотят управлять всем миром, но оружием, которое может уничтожить весь мир - управлять не могут. Миром должны править те, кто может управлять ядерным оружием - уничтожив его!
Также, Договор по Плутонию, заключенный Обамой и неспособность технологически выполнить амерами, говорит о том, что голосуйте на выборах в США за того президента, с которым Россия договорится о передаче российской технологии американцам. Это, звоночек нашим европейским "друзьям", которые сделали США своей "крышей".
1296 просмотров
5 октября (ср) 2016
АВ
Данный закон является ультиматумом США. По времени точно совпадает с заявлениями представителей госдепа, а подготовлен был, явно, задолго до опубликования. С началом холодной войны, господа, товарищи, братья - кому как нравиться.
1320 просмотров
5 октября (ср) 2016
Юра
Ну я не о технических достижениях. Просто сам факт таких ультиматумов мне кажется не только смешным. До таких глубин расшифровок тайнописей, я думаю, на западе не дойдут. Россия будет объявлена ещё более реальной угрозой всему цивилизованному миру, санкции выйдут на новые рубежи. Вот и весь пшик. А как нам это всё оборачивается, мы только начинаем чувствовать. Это только самое начало. США затеяли игру вдолгую. План по разорению страны работает и работает очень эффективно, стоит признать. Чиновники подсажены на доллар крепко, подонки пропихиваются во все ветви власти на всех уровнях. Россия безумно расшвыривается деньгами на необязательные в условиях коматоза чемпионаты, да олимпияды. Кстати, Англия уже озвучила возможность бойкота ЧМ-2018. Вот это серьёзный звоночек. В Сирию нас затянули по самые помидоры, теперь не выпустят. Ситуацию будут держать так, чтобы не побеждал никто. Это же самая выгодная стратегия колпашить всех - стравить между собой и держать равновесие, не давать никому победить.
1319 просмотров
5 октября (ср) 2016
АВ
Разорение в чём - в том, что десяток-другой, с не очень правильной дикцией, лишится зарубежной недвижимости и американских фантиков? Так Государству Россия это и надо. А вот нанести удар по сложившейся экономической модели мира может как раз Россия, но это долгий разговор.
1354 просмотра
5 октября (ср) 2016
comdiv
Юра, те кто мешает нам участвовать в Олимпиадах, бойкотируют мировые чемпионаты, проводящиеся в России - это боязнь, что о России узнают правду. Пусть у нас строят стадионы и инфраструктуру, для подготовки к ЧМ и Е по футболу, если не приедут - мало окупятся, но это останется нашим будущим поколениям. Санкции - это толчок к тому, что нужно многое в собственной стране развивать: науку, технологию, производство и совершенствовать госуправление, писать и принимать законы, которые должны способствовать развитию. Приоритет России - это собственные интересы страны и её граждан, во всех сферах жизни. Чиновников, которые будут забюрокрачивать решения, не выполнять поручения Президента - считать "врагами народа" и избавляться от них. Ориентир - рейтинг Президента Путина, если он падает на один процент, то 10-ти "боярам" из ГД - "рубить головы"!
1337 просмотров
5 октября (ср) 2016
Atos
А хто, мил человек, о моих интересах заботиться будет
5 октября 2016 в 21:07 comdiv пишет:


c> Приоритет России - это собственные
c> интересы страны и её граждан, во всех сферах
c> жизни.

А хто, мил человек, о моих интересах заботиться будет ?!!
1346 просмотров
5 октября (ср) 2016
comdiv
тетя Груня
5 октября 2016 в 21:15 Atos пишет:
A> 5 октября 2016 в 21:07 comdiv пишет:
A>
A> c> Приоритет России - это собственные
A> c> интересы страны и её граждан, во всех сферах
A> c> жизни.
A> А хто, мил человек, о моих интересах заботиться
A> будет ?!!
тетя Груня!
1367 просмотров
5 октября (ср) 2016
6 октября (четверг) 2016
Atos
- YouTube
5 октября 2016 в 21:42 comdiv пишет:
c> 5 октября 2016 в 21:15 Atos пишет:
c> A> 5 октября 2016 в 21:07 comdiv пишет:
c> A>
c> A> c> Приоритет России - это собственные
c> A> c> интересы страны и её граждан, во всех
c> сферах
c> A> c> жизни.
c> A> А хто, мил человек, о моих интересах
c> заботиться
c> A> будет ?!!
c> тетя Груня!

1343 просмотра
6 октября (чт) 2016