<= Перейти на шахтинский форум
Выборы в США
16+
26 сентября (среда) 2018
Василий Степанович
Американские хакеры решили вмешаться в российские выборы, но не смогли зарегистрироваться на сайте Госуслуг! В-)
Американские хакеры решили вмешаться в российские выборы, но не смогли зарегистрироваться на сайте Госуслуг!
17124 просмотра
26 сентября (ср) 2018
George
Впредь они будут зваться факеры
26 сентября 2018 в 01:34 Василий Степанович пишет:
ВС> Американские хакеры решили вмешаться в российские
ВС> выборы, но не смогли зарегистрироваться на сайте
ВС> Госуслуг!

Впредь они будут зваться факеры.
17207 просмотров
26 сентября (ср) 2018
19 октября (пятница) 2018
Василий Степанович
Чё-то американцы у себя там совсем запутались в том, кого у них там должна поддерживать Москва - демократов или республиканцев:

По мнению американского лидера, Москва будет поддерживать Демократическую партию, а не Республиканскую, несмотря на то, что, по утверждениям разведки, Россия была причастна к победе республиканского кандидата на выборах президента в 2016 году.

Россиянку обвинили во вмешательстве в выборы США 2018 года
Гражданка России Елена Хусьянова пыталась повлиять на выборы в Конгресс США, которые пройдут в следующем месяце. С таким заявлением выступил американский Минюст, сообщает


"по утверждениям разведки"

Раньше была странная песня со словами "по последним данным разведки мы воевали сами с собой" ну и песня эта была якобы про нас. А теперь-то эта песня уже точно про них.

А вообще им-то недолго осталось до разделения на отдельные независимые территории с последующим их возвратом где-то обратно в Мексику (юг), где-то обратно в Россию (весь запад, а не только Аляска). Но это тема другой темы.
17420 просмотров
19 октября (пт) 2018
21 октября (воскресенье) 2018
бонч - бруевич
То, что американцы последнее время не столь единодушны в выборе президента, говорит от том, что они достигли такого высокого уровня жизни, что каждому хочется жить по своему. Заелись, короче говоря.
По чёрному ругали Обаму, теперь клянут Трампа. А ведь недавно к Клинтону, кроме претензий морально плана нечего было предъявить; и Буша могли упрекнуть только в том, что он Словению со Словакией спутал.
Я убеждён, заёрзали они от того, Россия неуклонно набирает силу. Совсем недавно США вытирали ноги о любую точку земного шара, а теперь не перед каждой дверью коврик.
17410 просмотров
21 октября (вс) 2018
бонч - бруевич
и им остаётся только, как шкодливому соседскому коту, гадить на этот самый коврик. Что они и делают, весьма продуктивно
21 октября 2018 в 07:06 бонч - бруевич пишет:
бб> а теперь не перед каждой дверью коврик.
... и им остаётся только, как шкодливому соседскому коту, гадить на этот самый коврик. Что они и делают, весьма продуктивно.
17414 просмотров
21 октября (вс) 2018
3 ноября (суббота) 2018
10 ноября (воскресенье) 2019
Василий Степанович
Трамп признался, что с радостью бы поехал на московский парад Победы

Американский президент заявил, что он подумывает о том, чтобы приехать в Россию на празднование 75-летия окончания Великой Отечественной войны. Вместе тем Дональд Трамп напомнил, что торжества в Москве будет проходить в самый разгар предвыборной кампании в США, передаёт CNN.



Дональд Трамп признался, что не прочь посетить майский парад в Москве в следующем году. При этом, по словам американского президента, он прекрасно понимает, что торжества будут проходить в самый разгар предвыборной кампании в США, сообщает CNN.
«Меня пригласили. Я задумываюсь об этом. Он (парад. — ИноТ пройдёт во время предвыборного сезона, но я задумываюсь (о поездке в Москву. — ИноТ… я определённо думаю об этом», — заявил Трамп.

«Президент Путин пригласил меня. Это очень важное дело — празднование окончания войны, поэтому я ценю это приглашение. Я бы с радостью поехал, если бы смог», — добавил глава Белого дома.

Парад Победы, посвящённый разгрому нацисткой Германии, ежегодно проводится в Москве в начале мая. Многие рассматривают этот праздник в качестве «демонстрации российской военной мощи», утверждает телеканал.

В последний раз американский президент посещал Россию в 2013 году. Это был Барак Обама, который принимал участие в Санкт-Петербургском экономическом форуме. До этого Джордж Буш — младший приезжал в Москву на празднование 60-летия окончания Великой Отечественной войны, напоминает CNN.

В мае 2020 года будет отмечаться 75-летие Победы. В 1995 году Билл Клинтон приезжал на празднования в Москву. Протестую против войны в Чечне, американский президент и другие мировые лидеры бойкотировали торжества. Но позже он посетил парад на Красной площади, на котором в то время не демонстрировалась военная техника, подчёркивается в статье.

Последняя встреча Трампа и Путина состоялась летом этого года на саммите «Большой двадцатки» в японской Осаке. Именно тогда российский президент предложил американскому коллеге приехать на празднование 9 мая, поясняет CNN.

«Он (Путин. — ИноТ — отличный парень. Я думаю, мы провели очень хорошую встречу. Он — хороший человек, мы начали обсуждать торговлю. Я думаю, нам нужна торговля между Россией и США, двумя великим странами», — рассказывал Трамп после переговоров с Путиным.

Новость о потенциальном визите Трампа в Москву пришла на фоне двух шагов, предпринятых властями США. По мнению некоторых, эти политические решения способны «укрепить российский внешнеполитический курс».

Во-первых, Белый дом решил вывести американские войска с севера Сирии, что создало «вакуум власти» и позволило российской армии укрепиться в регионе. Трамп приветствовал действия России, заявив, что близость страны к арабской республике делает её более подходящей силой для борьбы с исламистами.

Второй момент — заморозка американской военной помощи для Киева, с помощью которой администрация Трампа якобы пыталась добиться расследования украинского вмешательства в выборы 2016 года в США и деятельности семейства Байденов. Сушествует мнение, что этот шаг также мог «усилить российскую агрессию на Украине», утверждает CNN.
17665 просмотров
10 ноября (вс) 2019
13 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
17517 просмотров
13 марта (пт) 2020
29 мая (пятница) 2020
Юрий Степанович
Трамп открыто выразил симпатию к Москве



Трамп потребовал перенести съезд республиканцев из Северной Каролины в столицу России. Съезд Республиканской партии запланирован в городе Шарлотт (США). Однако, Трампу эта идея не нравится.

По его мнению, это «задрипанный городишка неудачников». От Северной Каролину у Дональда Трампа одни только неприятности. Совсем иначе дела обстоят с Москвой. Последняя всю дорогу помогает американскому президенту.

Однако, кроме личной неприязни к Шарлотте, есть и другие весьма убедительные обстоятельства проведения съезда в Москве.

Во-первых, деньги на авиаперелёт будут сэкономлены, т. к. основные члены предвыборного штаба находятся в Москве.

Во-вторых, московские гостиницы намного шикарнее, чем в Шарлотте. Особо Трамп отметил в своём твите отель The Ritz-Carlton.

Первопричиной серии хвалебных твитов в адрес российской столицы стала эскалация ссоры Трампа с Роем Купером.

Самое интересное, что в настоящее время полный текст твита Трампа недоступен. Комментариев неравнодушных твит насчитывает порядка 13 тысяч. Среди которых, можно встретить мнение, что проведение встречи республиканцев в Москве только прибавит голосов Трампу в предвыборной гонке за президентское кресло.
17402 просмотра
29 мая (пт) 2020
Юра
Так он наверное не про нашу Москву. В США тоже есть Москва и не одна.
17267 просмотров
29 мая (пт) 2020