<= Перейти на шахтинский форум
Проблема решена. Надолго ли?
16+
9 апреля (среда) 2008
земляк
Там будет новая абонентская группа - 142 человека, которые будут заниматься ревизией и приведением в порядок имеющейся базы потребителей холодной воды. В среднем по 250:142=1760жителей или примерно по 440дворов или квартир.За полгода можно реально обойти все дворы и квартиры и под роспись уведомить об ответственности за самовольные врезки,сматывания и проч воровство,в тч и уголовную.Но менять в год по 26км сетей-это ли не уродство?Те надо 50 лет,чтоб заменить все сети?Да за эти годы новые ещй дважды сгниют даже если будут пластиковые.А если эти конкурсы будут выигрывать СИКАЧИ,то вообще хрен когда воды дождетесь.Знаем мы ваши конкурсы.Выиграет тот кто пообещает минимальную цену за переложенный метр трубы.Обещания останутся на бумаге,а откат в кармане устроителей конкурса.Не морочьте людям головф этими миллионами освоенных денег.Напишите лучше сколько километров труб поменяли за эти 42ляма?Сколько ж всего надо?Хватит ли ярда ,обещанного губером?Может лучше купить действительно хорошую технику мирового уровня,а не уродские беларусики,на ремонт которых и уходят деньги?И подрядчиков привлекать с техникой,а не с рукавицами?
1701 просмотр
9 апреля (ср) 2008
Юра
Земляк, я своими глазами наблюдал как меняли, точнее прокладывали новый водовод мимо Артёма на Азовку, ТЭЦ. Трубы 500мм участками пластик, участками металл, причём вразнобой с защитной оболочкой и без. Как у нас принято сварили и закопали. Потом после пуска весь водовод потёк. Начались раскопки. На все ковыряния ушло год. Сейчас вроде нигде не течёт. Поставили катодную защиту, такие блоки БДР-25. Долго такой водовод проживёт ?
1733 просмотра
9 апреля (ср) 2008
10 апреля (четверг) 2008
Леха
Понты это все! Пока частник не выкупит порядка не будет!
1744 просмотра
10 апреля (чт) 2008
11 апреля (пятница) 2008
Юра
А выкупит, тоже не будет. Городские сети это вам не краник крутить с водоподъёма. Заплатили - открыл. не заплатили - закрыл. В чём то я этих бабуинов понимаю. Воду воруют, скрытно врезаются. Но всерьёз об этом можно говорить только тогда, когда не будет 70 % потерь воды из-за протечек и порывов. С многоэтажками понятно - счётчик на дом поставят и кублитесь как хотите. а вот с частниками посложнее. Это вот как электрики могут скрытую проводку найти, так и бабуинам надо обзаводиться сканерами, чтоб не только металл в земле видели, но и пластик. А таких нету.
1715 просмотров
11 апреля (пт) 2008
земляк
Юра,чтобы не было описанного тобой блядства,существует технадзор или служба заказчика при администрации.Очень легко установить по исполнительной документации кто подписывал акты скрытых работ,акты испытаний трубопровода и проч и проч.Посадить некоторых особо заинтересованных хотя бы условно на лет так 5-6 и прекратят течь новые трубы лет так на 25.Акты на скрытые работы и сертификаты на трубы,электроды хранятся очень долго.Должны быть акты испытаний трубы до засыпки,акты подготовки дна траншеи перед укладкой трубы ну и тд.Администрация обязана была проверить лицензии на выполнение этих впдов работ у победителя конкурса на строительство трубы.То что ты описал называется ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и оно должно быть наказано.
1749 просмотров
11 апреля (пт) 2008
Юра
Да х.з.чего там существует, кабы это всё знать, да иметь представление куда кому стучать на этих подонков. Мэру написал, тишина, даже не ответил, типа "ух они пидорасы, вот я им задам". Ну у нас всё как обычно - народная стройка сопровождается частной, там трубы поменял на говно, тут технологию упростил, вы ребята поделитесь, а я ничего не замечу. Эта карусель как была так и будет.

Вот Фаворитка, тебе спец.задание. Уже 3 год вырубают отопление 10 апреля. А пересчёт не делают. Платим круглый год, отопительный сезон считается с 15 октября по 15 апреля, значит 5 дней умножаем на 2 равно 10 дней должны отминусовать. А нихрена такого не делается.
1781 просмотр
11 апреля (пт) 2008
13 апреля (воскресенье) 2008
Юрий Степанович
Да. Проблема решена в стиле Геббельсовских информационных одурачиваний:
Всем сказано, что проблема решена и теперь опять 100%-я подача воды, а на самом деле, нагло, не уведомляя, каждый день отключают воду в одно и то же время полностью!
1762 просмотра
13 апреля (вс) 2008