<= Перейти на шахтинский форум
От площади Ленина будут эвакуировать машины
16+
28 октября (пятница) 2016
comdiv
Кто будет обеспечивать сохранность знака, в ночное время?
2298 просмотров
28 октября (пт) 2016
29 октября (суббота) 2016
Зрячий
Умы "администрации города Шахты", не сдерживаёте себя, - запретите вообще парковаться, везде запретите. Запретить большого ума не нужно, а альтернативу предложили водителям? Ну, например, с 8 до 20 это ещё как-то обьяснимо, а после 20, чем обьясняется такая "забота". Иначе, чтобы зайти в универмаг, например, двигаясь по пути, человеку нужно будет 1-3 квартала "пробежаться", а если человек пожилой? НУ ПРАВИЛЬНО, ЗАЧЕМ БОРОТЬСЯ С ПАРКОВКОЙ идиотов В 2-3 РЯДА И ПАРКОВКОЙ "достойных" НА ТРОТУАРЕ ИЛИ ДАЖЕ С ЗАЕЗДОМ НА ПЛОЩАДЬ, МЫ ИДЁМ ПО НАИМЕНЬШЕМУ СОПРАТИВЛЕНИЮ. Браво, Шахты, браво!!!
2374 просмотра
29 октября (сб) 2016
George
Прокуратурой города Шахты проведена проверка соблюдения Администрацией г. Шахты требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, а также о пожарной безопасности. Установлено, что содержание территорий городских поселений не отвечает санитарным правилам, поскольку меры к ликвидации несанкционированных свалок на территории города не приняты.
Несанкционированные свалочные очаги представляют собой объект эпидемиологического и экологического риска, создают угрозу распространения инфекционных заболеваний.
В связи с выявленными нарушениями закона и в целях предотвращения причинения вреда здоровью жителей г. Шахты прокуратурой города главе Администрации г. Шахты внесено представление об устранении допущенных нарушений. Однако требования прокуратуры не были исполнены.
При таких обстоятельствах прокуратурой города направлены в Шахтинский городской суд 7 исковых заявлений к Администрации и МКУ «Департамент городского хозяйства» г. Шахты об обязании выделить денежные средства для ликвидации несанкционированных свалочных навалов; ликвидировать свалочные очаги бытовых отходов путем очистки территории г. Шахты и обязать произвести вывоз бытового мусора и твердых бытовых отходов на санкционированную свалку – полигон ТБО в районе поселка шахты им. Красина г. Шахты.
Все иски рассмотрены и удовлетворены судом.
За исполнением судебных постановлений осуществляется прокурорский надзор.

Судом удовлетворены иски прокурора г. Шахты о ликвидации несанкционированных свалок
содержание территорий городских поселений не отвечает санитарным правилам, поскольку меры к ликвидации несанкционированных свалок на территории города не приняты
2494 просмотра
29 октября (сб) 2016