<= Перейти на шахтинский форум
Доброго утра, Форум!
16+
13 апреля (четверг) 2017
George
13 апреля 2017 в 17:32 бонч - бруевич пишет:
бб> варить.

60139 просмотров
13 апреля (чт) 2017
бонч - бруевич
ВЕРИГИ ДУМОЗВОНА
13 апреля 2017 в 19:03 George пишет:
G>

ВЕРИГИ ДУМОЗВОНА
60359 просмотров
13 апреля (чт) 2017
14 апреля (пятница) 2017
Ясон
60626 просмотров
14 апреля (пт) 2017
Atos
Евангелие от Луки


Евангелие от Луки:

Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, другого по левую сторону. Иисус же говорил: «Отче! Прости им, ибо не знают, что делают», стало известно порталу wordyou.ru. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: «Других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий». Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус и говоря: «Если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого». И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: «Сей есть Царь Иудейский». Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: «Если Ты Христос, спаси Себя и нас». Другой же, напротив, унимал его и говорил: «Или Ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал». И сказал Иисусу: «Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! » И сказал Ему Иисус: «Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю».

Было же около шестого часа дня, и сделалась тьма по всей земле до часа девятого: и померкло солнце, и завеса в храме раздралась по средине. Иисус, возгласив громким голосом, сказал: «Отче! В руки Твои предаю дух Мой». И, сие сказав, испустил дух. Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: «Истинно человек этот был праведник». И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь. Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли в дали и смотрели на это.

Лк. 23, 32-49
60584 просмотра
14 апреля (пт) 2017
бонч - бруевич
От Матфея: "А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня меня оставил?"
У Марка то же, слово в слово.
Иоанн, у которого "Вначале было слово", ничего не пишет о последних словах Христа.
А вот Лука вносит героическую патетику в последние слова Христа: «Отче! В руки Твои предаю дух Мой».
Замордовали человека, а мы умиляемся. У других народов богу поклоняются, чтут его могилу, а мы муки человека увековечили и это нам душу греет.
У Матфея землетрясение и мертвецы из гробов вышли в момент кончины Христа, у Марка и Луки землетрясение и затмение, и у всех завеса в храме разодралась. Почему-то завеса пугает больше всего - это как обнажение души.
60472 просмотра
14 апреля (пт) 2017
comdiv
Проще всего у иудеев - не было приществия на Землю божьего посланника, т.е. христиане выдумали Христа!
60575 просмотров
14 апреля (пт) 2017
АВ
Нет могилы БОГА, как нет конца у вечного.
60573 просмотра
14 апреля (пт) 2017
Atos
Вечно то, конец чего есть мой собственный конец
14 апреля 2017 в 18:37 АВ пишет:
А> нет конца у вечного.

Вечно то, конец чего есть мой собственный конец
Людвиг Фейербах
60726 просмотров
14 апреля (пт) 2017
Ясон
Факты, которые звучат как ложь, но это правда

36 фактов, которые звучат как ложь, но это правда
Внезапно
60962 просмотра
14 апреля (пт) 2017