<= Перейти на шахтинский форум
Доброго утра, Форум!
16+
18 августа (пятница) 2017
бонч - бруевич
Туча сместилась к северу. ФФ-у, пронесло! Аютинцы, запасайтесь респираторами! (набл. от. ДС)
16:20 Туча сместилась к северу. ФФ-у, пронесло! Аютинцы, запасайтесь респираторами! (набл. от. ДС)
74618 просмотров
18 августа (пт) 2017
Юра
Это непонятно что. Оно как бы стоит на месте. Но за 3 часа продвинулось с северовостока на восток. Потом кусочек надвинулся на солнце, всё стало оранжевым. Потом отодвинулся. Похоже на далёкий пожар, если накроет, к утру население города сильно проредеет. )) А вчера и позавчера летали невидимые самолёты, слышно, но не видно. )))
74735 просмотров
18 августа (пт) 2017
Юра
Всё ясно, в Усть-Быстрянке лес горит:



Огромный природный пожар тушат 400 человек в Усть-Донецком районе около Усть-Быстрянского

Огромный природный пожар тушат 400 человек в Усть-Донецком районе около Усть-Быстрянского

В Ростовсекой области начались массовые пожары из-за жаркой сухой погоды. В 17:40 часов вчера начался большой природный пожар в сосновом лесу возле хутора Усть-Быстрянского в Усть-Донецком районе.

Справиться с огнем пытаются 400 человек. Ситуация осложняется в связи с усилением ветра переменных направлений, из-за чего огонь и пришел на лесной массив. Площадь возгорания уже составила около 10 гектаров.

С утра для борьбы с пожаром от РСЧС были задействованы 95 единиц техники и 296 человек. В том числе от МЧС 24 единицы техники и 106 человек личного состава. На месте работает вертолет МЧС России.

Позже количество техники увеличилось до 119 единиц, а людей до 402.

На месте вместе со спасателями работают полицейские. Они обеспечивают безопасность дорожного движения на участке дороги в непосредственной близости от пожара, организовывают отвод транспорта. Также сотрудники полиции принимают участие в ликвидации пламени.
74995 просмотров
18 августа (пт) 2017
Ясон
Вона что! А я думал знамение какое.
Жаль, там грибов много было!
74850 просмотров
18 августа (пт) 2017
бонч - бруевич
Точно. невидимки! Позавчера шестёрка МиГов пролетела с громовым гулом, а вчера я не глядя говорю: "Эскадрилья летит!"
18 августа 2017 в 16:40 Юра пишет:
Ю> вчера и позавчера летали
Ю> невидимые самолёты, слышно, но не видно. )))

Точно. невидимки! Позавчера шестёрка МиГов пролетела с громовым гулом, а вчера я не глядя говорю: "Эскадрилья летит!", а их ни одного, всё чуть головы не скрутили. так и увидели!

18 августа 2017 в 19:12 Ясон пишет:
Я> А я думал знамение какое.
Знамение и есть предсказание чего-то дурного, худого. Только в данном случае знамением была жара и сушь.
74858 просмотров
18 августа (пт) 2017
20 августа (воскресенье) 2017
бонч - бруевич
около
20.08.17 около 15:00
Что горит?
С Юго-востока (от ДС) чёрный дым в полнеба. Проехал по Победе/Р - дым от Грушевки, из-за бывшей Автоколонны 11-24, валит на автовокзал, вонь непонятная. Через полчаса проехала пожарка с сиреной.
74869 просмотров
20 августа (вс) 2017
Ясон
Кажется дождь собирается!
75056 просмотров
20 августа (вс) 2017
Ясон
Товарищи поэты для стихов есть своя ветка.
Дорожите своим творчеством!
75033 просмотра
20 августа (вс) 2017
бонч - бруевич
Дорожите своими лёгкими, добрым утром дышите озоном, а не хватайте полным ртом диоксиды, бензпирены и прочие канцерогены из ядовитого дымного облака, накрывающего полгорода.
75055 просмотров
20 августа (вс) 2017
21 августа (понедельник) 2017
Ясон
75296 просмотров
21 августа (пн) 2017