<= Перейти на шахтинский форум
Доброго утра, Форум!
16+
26 августа (суббота) 2017
бонч - бруевич
"Счастье - это когда тебя понимают", к/ф "Доживём до понедельника"
"Хорошая жена, хороший дом. Что еще надо человеку, чтобы встретить старость? (для счастливой старости)". Верещагин, таможенник.

26 августа 2017 в 06:13 Ясон пишет:
Я> Счастье - это путь, а не судьба
Я> Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам
Я> исполнится 18 лет
Как раз до 18 лет мы испытываем телячий восторг от жизни!
Я> когда мы поженимся,
медовый месяц это агональный всплеск нашего радостного мироощущения, беззаботности, безалаберности - пора браться за ум, и счастлив тот, у кого ум с ручками, за которые можно взяться!)))
Я> когда получим лучшее место работы,
вот тогда-то и начнутся проблемы
Я> Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах,
от того, что вы нуждаетесь в деньгах, денег не прибавится и коммуналка дешевле не станет!
Я> любите так, вас никогда не ранили,
любите так, как будто, а не абы как
Я> танцуйте так, как будто вас никто не видит.
Танцуйте так, как будто вам ничего не мешает! )))

Я> когда у нас появится ребенок, второй.
Вот тогда-то это маленькое счастье перекроет все ваши мелочные несчастья!

Радуйтесь, что живёте на этом белом свете!
====
Спасибо, Ясон, хорошая подборка!
75264 просмотра
26 августа (сб) 2017
бонч - бруевич
Наша жизнь состоит из мелочей. Мы барахтаемся в них, плывем, сообщая, по мере сил и возможностей, направление своему движению
Наша жизнь состоит из мелочей. Мы барахтаемся в них, плывем, сообщая, по мере сил и возможностей, направление своему движению, но в основном не выходим за пределы русла реки под названием жизненная стезя. Иногда мы прибиваемся к островку какого-нибудь мало-мальски крупного события, подобного повышению по работе, защите диссертации, женитьбе. Однако на крохотном островке жизнь не только стоит на месте – её там просто нет и мы опять с удовольствием ли, без удовольствия – погружаемся, как в русло горной речки, в поток мелочей, в его струйки, водовороты, каскады и водопадики.
Выбившихся из сил прибивает к берегу и они наблюдают жизнь со стороны, думая, что, наконец, избавились от суетности. Довольно скоро, однако, в туфле обнаруживается камешек, а тропинка к дому оказывается более крутой, чем хотелось бы.
Можно развить мысль дальше, предоставив право одним выгребать на фарватер, другим барахтаться на мелководье, но это будет повторением прописных истин, не интересных читателю. "Мелочи жизни", г. Шахты
====
Всё это в сумме и есть счастье и радость жизни.
Человек так устроен, что даже когда ему остаётся барахтаться всего один день - радуется этому дню.
75286 просмотров
26 августа (сб) 2017
Юра
26 августа 2017 в 08:37 бонч - бруевич пишет:
бб> Радуйтесь, что живёте на этом белом свете!

"На этом", хм, намёк на существование того? А там нас ждут прекрасные гурии, они подобны скрытым в раковине жемчужинам, в их объятиях правоверного ожидает бесконечное блаженство. Но гурий надо заслужить, для этого нужно попасть в рай...
Вот так делаются первые шажки в "запрещённую в России"
75302 просмотра
26 августа (сб) 2017
comdiv
Юра, гурии и страсти - не совместимы! Страстным, лучше дальше Земли - никуда не дергаться
26 августа 2017 в 17:33 Юра пишет:
Ю> 26 августа 2017 в 08:37 бонч - бруевич пишет:
Ю> бб> Радуйтесь, что живёте на этом белом свете!
Ю> "На этом", хм, намёк на существование того? А там
Ю> нас ждут прекрасные гурии, они подобны скрытым в
Ю> раковине жемчужинам, в их объятиях правоверного
Ю> ожидает бесконечное блаженство. Но гурий надо
Ю> заслужить, для этого нужно попасть в рай...
Юра, гурии и страсти - не совместимы! Страстным, лучше дальше Земли - никуда не дергаться.
75386 просмотров
26 августа (сб) 2017
Юра
Да я что, это у них там примитивные удовольствия, гурии какие то. Мы что тут гурий не видели что ли? Пойти водочки хряпнуть и то лучше, чем с 10-килолграммовыми сиськами возиться. А у гурий меньше не бывает. Ну примитивные люди, что с них возьмёшь, сначала бабам запрещают кроме носа и глаз что нибудь высовывать в белый свет, потом гурий себе сочиняют. Потом в Марселе неизвестный режет ножом каждого встречного, чтобы к гуриям попасть. У нас вон в сауну сходил, больше гурий год не захочешь с их расценками.
75472 просмотра
26 августа (сб) 2017
comdiv
У нас вон в сауну сходил, больше гурий
26 августа 2017 в 18:33 Юра пишет:
У нас вон в сауну сходил, больше гурий
Ю> год не захочешь с их расценками.
Это гурии в кавычках.
75426 просмотров
26 августа (сб) 2017
27 августа (воскресенье) 2017
29 августа (вторник) 2017
Ясон
Каждому по гранату.

***********

75832 просмотра
29 августа (вт) 2017
2 сентября (суббота) 2017
Ясон
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. (Эрих Мария Ремарк)
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно. (Эрих Мария Ремарк)

Далее

Эрих Мария Ремарк - двадцать избранных цитат
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно
75939 просмотров
2 сентября (сб) 2017
19 сентября (вторник) 2017
Ясон
76076 просмотров
19 сентября (вт) 2017