<= Перейти на шахтинский форум
Парад на Красной площади или шоу на Красной площади???
16+
7 ноября (понедельник) 2016
Старый воробей
Парад на Красной площади или шоу на Красной площади???
Сижу у телевизора в глубокой задумчивости. Что же там происходит в эту минуту в сердце навей Родины Москве? Похоже на театральное представление. Да нет, вот уже солдаты маршируют. Впереди колонн пронесли сияющие новизною знамёна фронтов с изображениями портрета в фас основателя советского государства, так ненавидимого монархистами, казаками и прочими «либералами». Только вот усыпальницу этого основателя операторы стараются избегать показывать на телевизионной картинке. Мало ли чего? Ещё не так поймут.
Что бы там не показывали, но «из песни слова не выкинешь» - ибо песня станет фальшивою. Седьмого ноября 1941 года на трибуне Мавзолея стоял Иосиф Виссарионович Сталин (утверждают, что это был его двойник, но бездоказательно). По дороге на фронт через площадь мимо МОВЗОЛЕЯ шли солдаты всех национальностей СССР, вдохновляемые словами ВОЖДЯ.
Да нет, я не сталинист. Для меня И.В.Сталин историческая личность, годы жизни которого лишь частично совпали с моими. Я помню то хорошее, что было на том коротком участке этого совпадения, и то плохое, о котором я знал уже ребёнком и потом, в юности.
Дело не в том, любить Сталина или ненавидеть. Дело в том, что недопустимо перелицовывать историю. Если история начинается с чистого листа, или того хуже рвётся на части, из спирали превращается в зигзаг, то, . . .
1121 просмотр
7 ноября (пн) 2016
Старый воробей
Как "генерал мороз" помог разгромить немцев в декабре 1941 года? Всё дело в том, что синтетический бензин в баках фашистских танков замерзал. Двигатели наших Т-34 работали на солярке, наш бензин для автомобилей и танков был более качественным, солдаты Красной Армии имели более тёплое обмундирование,а главное - они защищали свою землю, свой отчий дом.
1146 просмотров
7 ноября (пн) 2016