<= Перейти на шахтинский форум
Требуется - физико-математик!
16+
8 ноября (вторник) 2016
comdiv
Поступило предложение от теплотехников - снизить тем-ру гор.воды, поступающей в жилые дома из котельных на 10 градусов, т.к. это значительно снизит затраты на её нагрев. Про снижение тарифа - молчок!
Требуется определить - насколько это выгодно потребителю, т.е. необходимо описать процесс использования гор.воды совместно с холодной, при подаче в общий кран для получения тем-ры воды, необходимой для потребителя. Возможно ли этот физический процесс описать математ. формулой?
Мне кажется, что это опять обман потребителя, т.к. заставят меня прикрывать кран "дешевой" хол.воды, для разбавления горячей, с целью получения требуемой мне температуры. В результате чего, я увеличу расход дорогой гор.воды и заплачу за неё больше, нежели до эксперимента с общим снижением тем-ры гор.воды (60-75 гр.С).
955 просмотров
8 ноября (вт) 2016
пан_спортсмен
Это очевидно и без расчетов
8 ноября 2016 в 22:04 comdiv пишет:
c> Мне кажется, что это опять обман потребителя,
c> т.к. заставят меня прикрывать кран "дешевой"
c> хол.воды, для разбавления горячей, с целью
c> получения требуемой мне температуры. В результате
c> чего, я увеличу расход дорогой гор.воды и заплачу
c> за неё больше, нежели до эксперимента с общим
c> снижением тем-ры гор.воды (60-75 гр.С).
Это очевидно и без расчетов.
981 просмотр
8 ноября (вт) 2016
Ясон
998 просмотров
8 ноября (вт) 2016
9 ноября (среда) 2016
Юра
А что, у кого то до этого была в кране горячая вода? И даже 60 градусов?
Например в домах с ГВС, отапливаемых от ШГТЭС (весь ХБК, пол Артёма), стояли (может и ещё где то стоят) теплообменники, нагревавшие холодную воду в проточном режиме от системы отопления. Системы циркуляции ГВС не работали, чтобы дождаться тёплой водички, нужно было по 10 минут сливать воду просто так в канализацию. Слава всевышнему, УК предложили нам установить газовые колонки и ликвидировать домовой бойлер ГВС. Что и было сделано.
1000 просмотров
9 ноября (ср) 2016