<= Перейти на шахтинский форум
Таловчане и аютинцы получили квитанции по земельному налогу с астрономическими суммами
16+
16 ноября (среда) 2016
comdiv
Потянулся за агитгазеткой канд. в деп-ты ГД М.И.Шаблыкина "Вестник 12+" и читаю заголовок -"Город Шахты никогда не оставался без внимания Максима Ивановича". Так это ж он - родимый, курировал п.п.Таловый и Аюта в те годы, когда закладывалась "мина", в виде кадастровой стоимости земли, будучи деп-том ЗС.
Бродит в умах жителей этих поселков мысль - об отделении от г.Шахты. И кто-то, своими действиями, к ней подталкивает. Пусть проскочат в п.Горный и поинтересуются - сколько там за "земельку" платят? Может в суде - пригодится.
Ну а местные депутаты, как всегда, не при делах!
2469 просмотров
16 ноября (ср) 2016
АВ
Выход прост. Проситься в Октябрьский сельский район. Выгодно для всех, кроме местных чиновников.
2560 просмотров
16 ноября (ср) 2016
Юра
Нда, белые придут, грабят, красные придут, грабят, куды бедному крестьянину податься? И это только начало, денег то нет, стабфонд неожиданно куда то испарился, хорошего всем настроения! Очередь за МКД.
2658 просмотров
16 ноября (ср) 2016
ДмитрийВ
Вы забыли упомянуть ещё одного "деятеля" на букву М, который теперь правит городом, "основанного" казаками
16 ноября 2016 в 22:22 comdiv пишет:
c> Потянулся за агитгазеткой канд. в деп-ты ГД
c> М.И.Шаблыкина "Вестник 12+" и читаю заголовок
c> -"Город Шахты никогда не оставался без внимания
c> Максима Ивановича". Так это ж он - родимый,
c> курировал п.п.Таловый и Аюта в те годы, когда
c> закладывалась "мина", в виде кадастровой
c> стоимости земли, будучи деп-том ЗС.
c> Бродит в умах жителей этих поселков мысль - об
c> отделении от г.Шахты. И кто-то, своими
c> действиями, к ней подталкивает.

Вы забыли упомянуть ещё одного "деятеля" на букву М, который теперь правит городом, "основанного" казаками.
А жителей мне не жаль, пусть расплачиваются за свою инертность, когда сносили памятник Ленину, переименовывали улицы, оказачивали эти посёлки.



Пусть теперь и спрашивают с этой гоп-компании "М и Ко", благо повторить это к столетнему юбилею одного события ничто не мешает, а просто напрашивается.
2804 просмотра
16 ноября (ср) 2016
17 ноября (четверг) 2016
ARTS
Предлагаю пойти ещё дальше, поделить, хотя нет, город и так поделён уже давно на посёлки
16 ноября 2016 в 22:32 АВ пишет:
А> Выход прост. Проситься в Октябрьский сельский
А> район. Выгодно для всех, кроме местных
А> чиновников.

Предлагаю пойти ещё дальше, поделить, хотя нет, город и так поделён уже давно на посёлки, а следовательно нужно только в каждом поселке избрать поселковую администрацию и по отдельности проситься в лоно Октябрьского района

P.S. А два здания в центре города так уж и быть оставить за администрацией, пусть они сами там вошкаются, как говорила моя пробабка
2706 просмотров
17 ноября (чт) 2016
Виссарион
Просрато всё и будет только хуже,
16 ноября 2016 в 23:08 Юра пишет:
Ю> Нда, белые придут, грабят, красные придут,
Ю> грабят, куды бедному крестьянину податься? И это
Ю> только начало, денег то нет, стабфонд неожиданно
Ю> куда то испарился, хорошего всем настроения!
Ю> Очередь за МКД.

Просрато всё и будет только хуже,
Вернулись стародавние года...
Сошла с ума одна шестая суши,
Вернулись убивать нас господа...

Котятами топить нас будут в луже,
Пока не наступили холода...
Зимою отдадут всех слабых стуже,
За долг, обрезав газ и провода...

Ильич, один лишь ты нам друже,
Страну ты поднял Армией Труда...
Петля налогов затянулась туже,
Добьёт Россию из воров орда...
2706 просмотров
17 ноября (чт) 2016
Мокий
Звенья цепи, заковавшей экономику страны, в том числе, эти самые налоги. Как и тарифы, цены, зарплаты, пенсии и прочая.
Я было обнадёжился после Улюкаева, потом прикинул, а что в экономике поменяется? Ничего. Правда, вчера ФАС на Госдуме предложил на 5 (!) лет заморозить тарифы ЖКХ, а коммунальным бандитам сокращать издержки. Но слова хорошие мы слышим всю жизнь. Особенно в дебюте президентских выборов.
Про этот случай особенно умиляет рекомендация судиться. Многие ли подадут, все ли доживут?
Правильно, Щаблыкин, наше усё, как щас защитит, как законы переделает, как денег привезёт в город.
Опять попали. Сплошная Лохландия. Атака клоунов, клонов клоунов и кланов клоунов на бедного обывателя.
2743 просмотра
17 ноября (чт) 2016
George
"В прошлом году за свой участок я уплатил земельный налог 1372 рубля. А в этом году мой земельный налог подскочил до 18000 рублей."

Что за чушь? У меня 1900 земельный + 900 на имущество. Может подскочил до 1800?
2762 просмотра
17 ноября (чт) 2016
comdiv
От Вас трасса М-4 - далековато. Ещё важно то, что в Вашем районе проживает очень много состоятельных людей, имеющих отношение и к
17 ноября 2016 в 14:59 George пишет:
G> "В прошлом году за свой участок я уплатил
G> земельный налог 1372 рубля. А в этом году мой
G> земельный налог подскочил до 18000 рублей."
G> Что за чушь? У меня 1900 земельный + 900 на
G> имущество. Может подскочил до 1800?
От Вас трасса М-4 - далековато. Ещё важно то, что в Вашем районе проживает очень много состоятельных людей, имеющих отношение и к Администрации, и Гор.думе. Есть повод - гордиться соседями, которые не дают Вас в обиду!
2759 просмотров
17 ноября (чт) 2016
Ясон
У них там "участочки" по ТРИ гектара.
2765 просмотров
17 ноября (чт) 2016