<= Перейти на шахтинский форум
Кормят город некачественным хлебом!!!
16+
20 апреля (воскресенье) 2008
seveserg
Кто может ответить когда нас будут кормить нормальным, вкусным хлебом???
Кундрат за технологией неследит совершенно. Хлеб полное дерьмо, через сутки резать ножом уже не возможно(крошится) о вкусе уже не говорю.
1391 просмотр
20 апреля (вс) 2008
Док
Про "Кундрата" точно сказано. Но кто Вам мешает покупать хлеб других производителей?
1524 просмотра
20 апреля (вс) 2008
21 апреля (понедельник) 2008
Юрий Степанович
Кундрат-хлеб раньше стоял выше по качеству, чем хлеб остальных производителей. Наверно, как и в любом производстве, сейчас там спад, не контролируют те, которые раньше контролировали качество.

Сейчас покупаю резанный (тостерный). Хоть и дороже, но только он и остался похож на хлеб.
1443 просмотра
21 апреля (пн) 2008
Юра
С хлебом - полная задница. У меня тётка в деревне как напечёт. Простой хлеб без выпендриваний. И вкусный и 2 недели лежит, не портится. Но у них там в деревне своя мельница, мука грубого помола. А у нас разве это мука ? Пудра пригодная для каких нибудь круасанов и прочего гомна.
1453 просмотра
21 апреля (пн) 2008
22 апреля (вторник) 2008
Фаворитка
Не только у Кундрата проблемы с хлебом. нам неоднократно попадались булки с вонючим внутренним клейким мякишем. Самый вкусный и нормальный хлеб - это красносулинский. он не везде продается, правда. Я, как, Юрий, покупаю тоже сейчас тостерный хлеб и нарезные батоны, пока качество хлеба не поднимется.
1452 просмотра
22 апреля (вт) 2008
23 апреля (среда) 2008
nm
Тостерный? Вот уже недели две как на следующий после покупки день центральная часть кусочка превращается в мокрое липкое тесто, есть просто опасно.
1448 просмотров
23 апреля (ср) 2008
24 апреля (четверг) 2008
Хлебороб
Качество хлеба падает и будет падать дальше в связи с удорожанием зерна и энергоносителей.Производитель привык получать определенную прибыль,и будет хитрить по всякому дабы ее сохранить на прежнем уровне.Тот же Кундрат имеет собственное мукомольное производство,но экономит на зерне,закупает у местных производителей,подешевле.Поэтому мука называемая высшим сортом не соответствует норме ни по белизне,ни по клейковине и т.д.Кроме того вместо нее запросто закладывают муку первого и второго сортов.Отсюда страшненький цвет и низенькая булка.
На дворе уже жарко,и если не выдерживать технологию и фасовать хлеб теплым-быстро развивается картофельная палочка.Отсюда мокрое,липкое,противно пахнущее внутри булки.Плюс чистота залог всего...Плюс еще много чего на чем можно неплохо сэкономить,заложив это как себестоимость.
Аюта обновила оборудование и у них пока пожалуй лучшее качество и цены из городских производителей.Кстати аютинский хлеб единственный из наших представлен в Ростове в гипермаркете"АШАН"в широком ассортименте и почему-то гораздо дешевлев среднем 9-10-11 рублейчем в родном городе.Я был удивлен очень.
На лето и прочие жаркие погоды рекомендую хлеба покупать ровно столько сколько потребляете,лучше резанный или резать самим.Не храните хлеб в полиэтилене.Ржаной хлеб имеет большую кислотность поэтому хранится лучше и менее подвержен картофельной болезни.Если все таки проявится картофельная палочка-все чисто мыть и обработать уксусом.
А лучше всего потратить немного времени и испечь хлебушек самим...Это не так уж сложно но гораздо вкуснее!!!
1475 просмотров
24 апреля (чт) 2008
25 апреля (пятница) 2008
Юрий Степанович
Хлебороб, подкинь-ка рецептик изготовления хлеба в квартирных условиях.
Может быть это не сложнее, чем яишницу поджарить? Тогда хлеб и покупать не надо. Купил муки - и готово.
1447 просмотров
25 апреля (пт) 2008
26 апреля (суббота) 2008
хлебороб
Все не так сложно как кажется.Конечно у некоторых может с первого раза и не получиться тот результат на который расчитывали,но как правило если есть минимальный опыт обращения с мукой и т.д. то все обязательно получиться.Все выглядит примерно так:
просеиваем в широкую посудину около 1 кг.мукиизвините за некоторые неточные параметры.многое в закладке зависит от качества исходных продуктов,например свежести дрожжей или всхожести муки.Поэтому количество продуктов может варьироватся,но незначительно.Пока просеиваем муку- в банке 0,7 литра растворяем 2 столовые ложки сухих дрожжей и 1 ложку сахара.Воду берем теплую,обычную из под крана,0,5 литра.Одновременно растворяем в 200 млл.воды столовую ложку соли.
Вливаем все в просеянную мукуосторожнее с солевым раствором,в соли часто бывает нерастворимый каменный осадоктщательно вымешиваем.Тесто должно быть не жидким,отделяющимся от рук.По необходимости добавляем муку или воду.Кроме того можно добавить немного,грамм 50 подсолнечного масла,но это на любителя,не обязательно.Тесто накрываем салфеткой и ставим в теплое место подходить.Сквозняки нежелательны.Минут через 40-50 тесто увеличивается в обьеме примерно в два раза.Вымешиваем его и снова оставляем подходить.В это время можно зажигать духовку.Температура необходима не менее 180 градусов.
Подошедшее тесто обминаем,делим на три куска примерно как хороший мужской кулак размером,смазываем маслом растительным немногопросто капните его на стол и обваляйте в нем тестопомещаем в формыпри отсутствии таковых просто делаем из теста колобок приминаем его и на противень!получим хлеб подовый!даем немного постоять,поднятся.
Все,можно в духовку!Выпекаем до появления характерной золотистой корочки,в зависимости от температуры духовки примерно около 20 минут.Проверить готовность можно известным способом-проколоть деревянной лучинкой.Если не липнет-значит готово!Достаем из духовки,выбиваем из форм,накрываем салфеткой и даем остыть.Считается что свежий горячий хлеб плохо переноситься поджелудочной железой и вообще менее усваивается.Не буду спорить,может и так.Но если его с маслицем сливочным и холодным молоком...Ни о чем таком и не думаешь уже.Весь процесс занимает около полутора часов,при этом можно параллельно заниматься своими делами,просто периодически минут пять-семь посвящать тесту.
Советы:
-в качестве посуды хороша широкая большая миска.
-пригодиться всегда старая телефонная карточкате кто в армии служил меня поймут быстрее ею удобно тесто из миски вычищать и стол потом убирать.
-не нужно делать духовку слишком горячей,сверху зачерствеет,внутри не пропечеться.
-можно в тесто добавлять процентов 10 различных добавоклук,морковь,овсянку,отруби,и т.д.но это все на любителя,экзотика.
-процесс можно значительно сократить,опустив длительные периоды подьема и уложиться минут в 30-40.
Получиться якобы полезный и популярный ныне хлеб без глютена.В любом случае его всхожесть и по моему вкусовые качества-хуже.А глютен в любом случае присутствует..
В общем и целом процесс увлекательный,затягивает всю семью,особенно детей,все с нетерпением ждут свежую буханку.Стоит попробовать.Дерзайте и удачи вам.
1492 просмотра
26 апреля (сб) 2008
1 мая (четверг) 2008
seveserg
Так написал , захотелось попробовать сделать.
1498 просмотров
1 мая (чт) 2008