<= Перейти в тему форума
1. может, в соответствии со статьей 46 (ч. 3) Конституции Российской Федерации, и Европейской Конвенцией по защите прав человека
16+
24 июня (воскресенье) 2007
dm, Шахты.SU
Чернобыльцы.
1. может, в соответствии со статьей 46 (ч. 3) Конституции Российской Федерации, и Европейской Конвенцией по защите прав человека
> как может суверенное государство подчиняться суду другой страны
1. может, в соответствии со статьей 46 (ч. 3) Конституции Российской Федерации, и Европейской Конвенцией по защите прав человека.
2. Европейский Суд по правам человека - международный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод. ни о какой "другой стране" речь не идет.
> американский суд из какого-то провинциального городишки пытается судить российские компании
а чего тут удивительного? если зарубежная компания осуществляет деятельность на территории какой-то страны, она подчиняется местным законам.
> или группы стран (тот же евросоюз)
не путайте Евросоюз и Совет Европы.
> И наши бараны прутся туда неизвестно за чем
о как. с каких это пор граждане, отстаивающие свои права "бараны"? не лучшель на себя, кума, оборотиться?
> Почему бы какому-нибудь поляку или австрийцу после страсбургского суда не обратиться в наш, российский суд
бред
> поняли, что негоже идти кланяться к иноземцам, как бы худо им не было!
если ничего не удается добиться на Родине, то ничего другого не остается. люди ради нее рисковали жизнью, потеряли здоровье, а им положенные по Закону копейки не платят! чего ж тут молчать? пусть власти будет хоть немного стыдно за такую "заботу" о своих гражданах.
> как далеко зашли власти в плане ущемления суверенности.
скорее это показывает, как далеко зашли наши власти в ущемлении прав и свобод граждан. в ЕСПЧ можно обратиться только(!) если "заявителем исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права".
1067 просмотров
24 июня (вс) 2007