<= Перейти в тему форума
Предлагаю не штурмовать "бастилию". Сделайте паузу. Полмесяца. Месяц. Не знаю, насколько вас хватит. (Зачастую
16+
4 сентября (пятница) 2009
Свидетель 1, Шахты.SU
Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками.
Предлагаю не штурмовать "бастилию". Сделайте паузу. Полмесяца. Месяц. Не знаю, насколько вас хватит. (Зачастую, этот вопрос служит лишь поводом для продолжения бракоразводной истерии. И через месяц-полгода "бывшая" уже не против, а "бывшему" уже не надо.)Затем попытайтесь вежливо, в спокойном тоне (лучше по телефону) напомнить о желании видеть ребенка (без перехода на личности, ДАЖЕ, ЕСЛИ ПОСЛЕДУЮТ ПРОВОКАЦИИ). Теперь задавайте вопрос регулярно. Будьте готовы обсуждать условия встреч. Если вам действительно дорог ребенок, не требуйте сразу продолжительных встреч на своей территории (хоть и имеете на это право). Предлагайте видеться с ним:

в присутствии его матери или тещи;
в парке на детской площадке;
сходите вместе с ним в цирк...;
предложите вместе выбрать для него одежду;

Думаю, что через год-два ребенок будет ездить с вами за город, оставаться ночевать... Просто, вы оба ПЕРЕЖИВЕТЕ развод и страсти утихнут... Время лечит.

Подумайте, что для вас важнее ЗДОРОВАЯ ПСИХИКА ВАШЕГО РЕБЕНКА или ПОКАЗАТЬ СЕЙЧАС ЭТОЙ ДУРЕ ЕЕ МЕСТО.
1016 просмотров
4 сентября (пт) 2009