<= Перейти в тему форума
Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области В.Ф.Чуб и Мэр города Шахты С.А
16+
15 февраля (понедельник) 2010
Спартак, Шахты.SU
Спорткомплекс на Артеме
Глава Администрации (Губернатор) Ростовской области В.Ф.Чуб и Мэр города Шахты С.А.Понамаренко приветствовали шахтинцев на большом спортивном празднике - открытии многофункционального игрового зала с бассейном.
Впервые такой масштабный проект реализуется не в центре города, а в поселке, районе Артемовского территориального отдела по работе с населением Администрации г. Шахты, где никогда не было самостоятельных спортивных сооружений.
Трехэтажный спортивный комплекс построен по самым современным требованиям и технологиям.
Общая стоимость затрат на СМР и оборудование за счет средств федерального, областного и местного бюджетов - 136,8 миллиона рублей. Общая площадь спортивного комплекса 'Артемовец' - 2567, 4 квадратных метра. Он включает в себя: 25-метровый плавательный бассейн; двухсветный спортивный зал для занятий футболом, волейболом, баскетболом, аэробикой и другими видами спорта; зал сухого плавания, оснащенный специальными тренажерами; зал предварительной физической подготовки со спортивными снарядами и оборудованием.
Многофункциональный игровой зал с бассейном сразу стал популярным центром шахтинской спортивной жизни. Здесь планируется проведение спортивных мероприятий самого высокого ранга. Есть подходящая база для создания детско-юношеских спортивных секций разной направленности.
Администрация города Шахты на протяжении ряда лет последовательно выполняет программу по пропаганде среди молодежи и взрослого населения здорового образа жизни, ведет целенаправленную политику по возведению современных спортивных сооружений. В городе Шахты планируется: капитальный ремонт легкоатлетического манежа; реконструкция стадиона 'Шахтер'; разработка нового футбольного поля и универсальных тренировочных полей; создание спортивного комплекса им. В.И.Алексеева; строительство крытого ледового дворца в районе городского парка культуры и отдыха.
- Пишет сайт администрации
1317 просмотров
15 февраля (пн) 2010