<= Перейти в тему форума
Проблема состоит в том
16+
2 ноября (вторник) 2010
АЗПП, Шахты.SU
Проблемы ЖКХ города Шахты
Проблема состоит в том, что верховный суд не захотел рассматривать камень приткновения - ОТКЛЮЧАЮЩЕЕ УЧТРОЙСТВО - как признак общего имущества. Ща объясню почему...

Вот смотри, стояки холодного и горячего водоснабжения, включая стояк газоснабжения это общее имущество, включая ответвление (по просту сгон, то есть кусочек трубы, который врезается в сам стояк и к которому привинчивается вентииль) - до первого ОТКЛЮЧАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА... то сеть от стояка до первого вентиля, который можно перекрыть без прекращения подачи по стояку коммунальных соответствующих ресурсов... А именно, осуществить право владения на подключаемые к этим стоякам устройства - умывальник (кран или смеситель умывальника), ванная (кран или смеситель ванной) стиральная машина, которая подключается чеез тройник, но отключается подача воды общим вентилем на стояке и газовая плита...

Таким образом общим признаком этих всех стояков, которые и есть общее имущество (включая ответвления) является находящееся на них ОТКЛЮЧАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО...

А вот с системой отопления все не так просто...

Современные системы отопления предусматривают отключающие устройства, но так же предусматривают сквозное прохождение теплоносителя, например ты закрываешь вентиль на стояке (вентиль подачи и вентиль обратки) и можешь снимать батарею и ремонтировать её при надобности,но тем не менее по сквозному стояку теплоноситель будет поступать ссоседям.

А старые системы отопления не предусматривали ОТКЛЮЧАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО и сквозняк, а есть единое целое, то есть заходит подача в квартиру, к ней привинчивается (НАГЛУХО) контрогайкой батарея, через которую проходит теплоноситель и далее выходит в обратку и обратка трубы идет вниз в подвал и назад в систему, то есть ни какого сквозняка нет, для ремонта батареи нужно отключить подачу, слить систему и тогда ремонтировать батарею или менять на новую...

Говно состоит в том, что верховный суд не стал принимать позицию допускающую и то и другое, при чем если есть ОТКЛЮЧАЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО и сквозняк - то эта батарея НЕ общее имущество, а если это единая система без ОТКЛЮЧАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА и сквозняка - то эта батарея общее имущество, что по сути и правильно и справедливо и логично и все такое...

Вместе с тем, верховный суд не принял во внимание такой важный элемент как коммунальный ресурс и не рассмотрел его, как единая и неотъемлемая часть соответствующей внутридомовой инженерной системы... Учитывая такой важный момент, что коммунальный ресурс прямо предназначен для обслуживания более одного жилого помещения равно как и стояк по которому он достигает этой цели обслуживания...
То есть по типу судьбы общего имущества следующего за судьбой жилого помещения, точнее права владения... А именно, при отчуждении жилого помещения, вместе с правом на владение этим помещением нераздельно и едино переходит и право владения общим имуществом...

При этом, если уж дотошно придираться, то смотри... Коли общее имущество это стояк подачи до контрогайки и стояк обратки от контрогайки, тогда я на хрен летом снимаю батарею, ставлю заглушки на места соединения по всей квартире и мандец всем соседям да и всей системе циркуляции. Потом я заявляю, что мне отопление на фиг не надо (например у меня электрические теплые полы) а если кто хочет, что бы в моем помещении была установлена соединительная труба, содиняющая подачу и обратку для циркуляции - то платите мне арендную плату за предостваление места размещения этой трубы в моем жирлом помещении или катитесь к чертям... Логично? А логично еще и потому, что ВСЕ что не предусмотрено проектом в моем жилом помещении, являющимся моей частной собственностью быть НЕ ДОЛЖНО. Вот проектом предусмотрен стояк подачи до контрогайки - отлично, проектом предусмотрен стояк дот контрогайки и дальше в систему - отлично... И ничего постороннего, никакой соенденительной трубы прокт не предусматривает, следовательно в моем жилом помещении её не долдно быть. Хотите что бы эта труба находилась в моей квартире - платите аренду.

Вот такие несрастухи у нас в стране. Не захотел верховный суд - значит так тому и быть.
11793 просмотра
2 ноября (вт) 2010